papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Лучший Риккардо из "Бала"


Лучший Риккардо из "Бала"

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Naty, так они не от времени зависят, от конкретных людей.
Обобщать тут не надо совсем

0

32

Не, кажись, с Черкуэтти и Бастиком. Давно слушал, помню, понравился очень.  001

Вот насчет Поджи была у меня такая мысль. В студийных записях вообще возникает вопрос, что он в опере делает рядом с такими монстрами, как тот же Бастик. А в живых вполне ничего звучит..   001

Кто его слышал, говорят, что у него был очень нефоногеничный голос. Его надо было слушать живьем.

0

33

Сидни Поджи не любит, она считает, что он в кирзовых сапогах поет. :-) Кто-то писал, что его однажды в "Бале"  освистали, когда он еще ни ноты не спел: патамушта им заменили ди Стефано. У Поджи психи хорошо получаются, ну те, кто душевное волнение выражаются гневом. Он  не умеет быть нежно влюбленным, кажется мне. Хотя да, поет он красиво. Такой вот - король я, типа, и я вправе.

Про кирзовые сапоги я не помню уже, а вот что есть у него этакая отстраненность, даже не пофигизм, а скорее даже эдакий вокальный эгоизм - да, ну так когда оно к месту - здорово. Нати, помните его Энцо из Джоконды? Хорошо, потому что я это делаю. Вот у него и Риккардо подобный. А кто сказал, что Риккардо белый, пушистый и самый что ни на есть лапа и любит свою Амелию по уши и т.д. Да необязательно вовсе.  001 И у Поджи это необязательно очень гармонично получается.

Отредактировано Кактус (2007-10-02 16:22:17)

0

34

Naty, так они не от времени зависят, от конкретных людей.
Обобщать тут не надо совсем

Крол, скажи плиз, почему триста лет назад люди жили гораздо меньше? и почему возраст в 40-50 лет считался старостью, а?

Отредактировано Кактус (2007-10-02 16:24:27)

0

35

Naty, так они не от времени зависят, от конкретных людей.
Обобщать тут не надо совсем

Крол, скажи плиз, почему триста лет назад люди жили гораздо меньше? и почему возраст в 40-50 лет считался старостью, а?

Патамушта не было антибиотиков и народ дох от инфекций как мухи  010

0

36

Naty, так они не от времени зависят, от конкретных людей.
Обобщать тут не надо совсем

Кролик, ну чо я такого сделала-то? Просто восхитилась его вокальным долголетием - и фсё. Причем, ладно бы первая...

0

37

Не, кажись, с Черкуэтти и Бастиком. Давно слушал, помню, понравился очень.  001

Вот насчет Поджи была у меня такая мысль. В студийных записях вообще возникает вопрос, что он в опере делает рядом с такими монстрами, как тот же Бастик. А в живых вполне ничего звучит..   001

Кто его слышал, говорят, что у него был очень нефоногеничный голос. Его надо было слушать живьем.

Ничего себе, он ведь все равно очень красиво звучит. Интерпретирует-то он, в основном, себя. Не знала про нефоногеничность.

0

38

Патамушта не было антибиотиков и народ дох от инфекций как мухи  010

... а те, кто не дохли, доооолго выздоравливали и получали на свою... мм..голову кучу осложнений. Которые позволяли не выздороветь в следующий раз.  010

0

39

Джильи 001

0

40

Не, кажись, с Черкуэтти и Бастиком. Давно слушал, помню, понравился очень.  001

Вот насчет Поджи была у меня такая мысль. В студийных записях вообще возникает вопрос, что он в опере делает рядом с такими монстрами, как тот же Бастик. А в живых вполне ничего звучит..   001

Мне кажется, в студии он просто еще меньше в образе был.

Кстати, люди, я тут вопросом задавалась после старого "Бала" серафиновского. Такое ощущение, что они поют вместе, ну как когда в пустом театре записывают. Т.е., звук довольно живой и его распространение - естественное. Оркестр может певца немного накрыть, солисты слышны как если бы они пели на сцене. Такое могло быть? В принципе, насколько я знаю, писали тогда в студиях так же как сейчас пишут, но всегда ли?

0

41

Крол, скажи плиз, почему триста лет назад люди жили гораздо меньше? и почему возраст в 40-50 лет считался старостью, а?

Помню, когда-то меня поразило упоминание о каком-то из испанских королей как о "мудром старце"... Парню было 34 года  001

0

42

Да всегда жили по-разному.
Вот семейство Гарсия (кроме Малибран) сколько жили?
Средний возраст был меньше за счет детской смертности высокой очень. Про резус-фактор никто не знал. Антибиотиков не было и т.д.

Нати, я ничего не имею против Джильи и его долговечной карьеры. :) Только восхищаюсь.
То, что я сказал, было со смайликом :) Типа, ни один Джильи такой  001

0

43

Ничего себе, он ведь все равно очень красиво звучит. Интерпретирует-то он, в основном, себя. Не знала про нефоногеничность.

По-моему, очень некрасиво... Реально мерзкий голос получается  010 Но я верю, что на самом деле он был хороший! :)

0

44

Ничего себе, он ведь все равно очень красиво звучит. Интерпретирует-то он, в основном, себя. Не знала про нефоногеничность.

По-моему, очень некрасиво... Реально мерзкий голос получается  010 Но я верю, что на самом деле он был хороший! :)

Лаури-Вольпи говорил, что Поджи - очень красивый голос. Объективный свидетель, теноров вообще не хвалил, кроме тех, кто раньше пел и не конкурент. :-)
Поджи в "Трубадуре" все морденты поет и все верха. Зря только mori-RE в конце спел.

nalekhina.newmail.ru/TROVATORE.mp3

Кстати, в "Фаворитке" Вы не могли его не слышать, он там с Басти - еще как зажигает.

Отредактировано Naty (2007-10-02 17:22:16)

0

45

nalekhina.newmail.ru/TROVATORE.mp3.

Красотищщща!  011
Паровоз на всех парах: и Делуна порвет голыми руками и один против всей армии ринецца.  007 
Здоровский клип!  017

0

46

То, что я сказал, было со смайликом :)

А нет у меня на работе смайликов, заблокированы! Не вижу и сама от руки пишу. :-(

0

47

Поджи нарцисс. Не любил ничего, дальше экстремума своего живота. Но с таким голосом - как не быть нарциссом? Ему и Альбанезе надо было надбавку за вредность выплачивать. Ведь стоишь и сам от своего пения млеешь и размякаешь...
А Грейс-бассейн просто теноров не любит, сама говорила.

0

48

 
А Грейс-бассейн просто теноров не любит, сама говорила.

Сам Вы бассейн  005 А теноров я люблю избирательно. У меня свои три тенора  013
Я и говорю - верю, что Поджи был хорошим человеком.  001 Я лично его слышала в трех записях, из которых две мне жутко не понравились (Бал с Бастиком и Стеллой и Фаворитка с Бастиком же и Симионато), а третья туда-сюда (Дон Себастьян) - но она живая. Почему я и пришла к мысли, что в студии Поджи, видимо, не звучит, раз есть объективные указания на то, что голос у него был-таки красивый.  002

Отредактировано Grace Pool (2007-10-02 21:49:59)

0

49

Меж тем Джильи ведет забег  001

0

50

Где Бергонци??? :0003: 005  006  008  016  :idont:  021   013  :w00t11:

Отредактировано Sarastro (2007-10-03 08:50:22)

0

51

Где Бергонци??? :0003: 005  006  008  016  :idont:  021   013  :w00t11:

отдыхает

0

52

Поджи нарцисс. Не любил ничего, дальше экстремума своего живота. Но с таким голосом - как не быть нарциссом? Ему и Альбанезе надо было надбавку за вредность выплачивать. Ведь стоишь и сам от своего пения млеешь и размякаешь...
А Грейс-бассейн просто теноров не любит, сама говорила.

А Альбанезе-то почему за вредность? За Франческо не замечалось вроде нарцисизма, замечалась некая гламурность в голосе: пел куда-то ... за горизонт. Записал, правда, мало, в отличие от Джанни.
И потом, о любви: Протти говорил, что он ОЧЕНЬ любил вкусно поесть. И осуждал его за это. Чтобы вызвать чувства, надо было ему на сцену стол ставить, сервированный по-настоящему. И меню подбирать в зависимости от того, какие чувства надо спеть.

Отредактировано Naty (2007-10-03 14:27:16)

0

53

 
А Грейс-бассейн просто теноров не любит, сама говорила.

Сам Вы бассейн  005 А теноров я люблю избирательно. У меня свои три тенора  013
Я и говорю - верю, что Поджи был хорошим человеком.  001 Я лично его слышала в трех записях, из которых две мне жутко не понравились (Бал с Бастиком и Стеллой и Фаворитка с Бастиком же и Симионато), а третья туда-сюда (Дон Себастьян) - но она живая. Почему я и пришла к мысли, что в студии Поджи, видимо, не звучит, раз есть объективные указания на то, что голос у него был-таки красивый.  002

Грейс, ну Вы с Бастианини теноров по тембру-то чего сравниваете? С Бастианини по тембру вообще кого сравнивать можно? Да и вообще у теноров тембр другой.

Отредактировано Naty (2007-10-03 13:46:18)

0

54

Где Бергонци??? :0003: 005  006  008  016  :idont:  021   013  :w00t11:

Как говорил один товарищ, фамилию которого я забыла и который книжку про Паву написал, Бергонци отличался тем, что был самым невозмутимым певцом за всю послевоенную историю оперы. В жизни. Антипод Корелли. Это часто влияло на исполнение холерических темпераментов, коих в оперы - каждый первый.

Отредактировано Naty (2007-10-03 13:48:16)

0

55

Где Бергонци??? :0003: 005  006  008  016  :idont:  021   013  :w00t11:

Присоединяйтесь к бойкоту этой голосовалки! 013  016

0

56

Где Бергонци??? :0003: 005  006  008  016  :idont:  021   013  :w00t11:

Присоединяйтесь к бойкоту этой голосовалки! 013  016

Рома, я бы убрала Пирса или Такера и поставила Бергонци. Но они пели практически в половине записей, как их выбросить? Да и редактировать опрос нельзя. :-(

0

57

Но они пели практически в половине записей, как их выбросить?

В половине записей, которые вы слышали? Или в половине всех существующих записей? Что-то я вэтом сомневаюсь сильно 005

0

58

Где Бергонци??? :0003: 005  006  008  016  :idont:  021   013  :w00t11:

Присоединяйтесь к бойкоту этой голосовалки! 013  016

Рома, я бы убрала Пирса или Такера и поставила Бергонци. Но они пели практически в половине записей, как их выбросить? Да и редактировать опрос нельзя. :-(

http://operaclass.com/catalogo/opera.asp?i...at=oc&idioma=en

Riccardo
Luciano Pavarotti (9)  Plбcido Domingo (6)  Carlo Bergonzi (4)  Jan Peerce (3)  Giuseppe di Stefano (3)
Gianni Poggi (2)  Jussi Bjoerling (2)  Richard Tucker (2)

0

59

Грейс, ну Вы с Бастианини теноров по тембру-то чего сравниваете? С Бастианини по тембру вообще кого сравнивать можно? Да и вообще у теноров тембр другой.

Я??? Где???  008 Да ни в жисть. Слушала-то это дело ради Бастьянини, ага, а Поджи там случайно оказался. Но чтоб сравнивать?

0

60

Но они пели практически в половине записей, как их выбросить?

В половине записей, которые вы слышали? Или в половине всех существующих записей? Что-то я вэтом сомневаюсь сильно 005

В половине не пиратских записей плюс трансляции. Впрочем, даже если считать пиратские, Бергонци вряд ли не победит. Но я уже очень жалею. что не включила его, потому что за него проголосовали бы как минимум двое (если я правильно поняла), а Такер и Пирс даром никому не нужны.

Отредактировано Naty (2007-10-03 16:14:10)

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Лучший Риккардо из "Бала"