papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Разгадайте загадку


Разгадайте загадку

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Надо переехать всем на родину бельканто: денег не будет, зато за трафик не платить. В театр можно ходить - 50-60 евро самый дешевый билет, так можно вообще не ходить, а пойти на футбол, там есть места за 12 евро на галере откуда поле с телевизор. В гости будем изредка ездить друг к другу из разных городов: Сан Донато в Сесто Сан Джованни. Далеко, целых минут сорок на 1-ой линии метро. Заставим меня с получки за хостинг заплатить - чтоб звучало гордо - it, наймем модератора из варягов за деньги, будем против него всем колхозом дружмть и воевать с параллельным форумом опера-клик. Такая у меня идея, а то прямо никак: беда какая-то.

Отредактировано Naty (2005-06-15 00:07:24)

0

32

тем не менее такие запреты приходится читать и остальным посещающим. Все-таки мы сюда не на работу ходим. Просто как-то приятнее когда тебя просят, а не доводят до твоего сведения.

Люди, ну ведь я специально не поленился и повесил цитаты, из которых видно, что конкретно Онегина четырежды ОЧЕНЬ НЕЖНО просили и ему намекали и админы, и неадмины, что надо бы картиночки-то ужимать. Все эти нежные намеки были как не фига делать проигнорированы, а картинки по 500 кб множились как грибы. У меня, например, при очередной попытке загрузить тему с милыми котятками комп завис намертво, не реагируя даже на ресет (пришлось отрубать выключателем, хорошо винда не полетела). В постинге Квикли я не вижу никакой резкости - только констатацию факта. Но Онегину только после этого "резкого" постинга угодно было НАКОНЕЦ-ТО услышать, что ему говорят.
Потом, можно подумать, вы на других форумах не бывали. Да тут рай просто, вы, кажется, просто избаловались. За такой флуд где-нибудь в другом месте запросто без всяких разговоров отключили бы от форума дней на 10, а то и на месяц, или отрубили бы возможность вообще подвешивать файлы к вашим сообщениям, да еще и публичные выговоры бы влепили. ФИДОшники наверняка знают.

0

33

Сидней, но мы же и стремились на такой форум, где никто не будет никого отрубать

0

34

Моя загадочка, довольно скромненькая и простенькая - кто из оперных героев был самым неотразимым?

0

35

Сидней, ладно тебе бухтеть, мне кажется, вопрос уже исперчен, тьфу, исчерпан. В тему про Парсиков можно не ходить, понятно, что там кроме котов ничего другого не будет.
Я вот тоже никак не разберусь, как ужимать, может Никлаус сделает доброе дело, растолкует что к чему

0

36

Моя загадочка, довольно скромненькая и простенькая - кто из оперных героев был самым неотразимым?

Кто-кто! Онегин, стественно!

0

37

Моя загадочка, довольно скромненькая и простенькая - кто из оперных героев был самым неотразимым?

Да это же элементарно! Гофман в венецианском акте! 007

0

38

Ну, для меня самый неотразимый - любой из древних латинян 007
Люблю я их 003

0

39

вопрос уже исперчен, тьфу, исчерпан

испорчен

0

40

вопрос уже исперчен, тьфу, исчерпан

испорчен

Да уж...

0

41

Моя загадочка, довольно скромненькая и простенькая - кто из оперных героев был самым неотразимым?

Да это же элементарно! Гофман в венецианском акте! 007

У меня появился еще один повод убедиться в том, что Роман - гений! 002

0

42

лорелея

0

43

В прямом смысле слова самым неотразимым был Хаген в "Сумерках богов".

0

44

Duca di Mantova. Снайпер в любви

0

45

все-таки лорелея: o incanto irresistibile, poter fascinator.
Дон Джованни еще. Интересно, чтоб было, встретись эти двое...

0

46

фауст еще, но правильная отгадка - макдуф

0

47

У меня появился еще один повод убедиться в том, что Роман - гений! 002

А Вы разве сомневались? 005

0

48

фауст еще, но правильная отгадка - макдуф

Макдуф? Что ж в нем неотразимого? вот родили его не совсем нормальным способом - через кесарево сечение...

0

49

а вот у Макбета спросите, что в Макдуфе неотразимого

0

50

Ух... сложно это, не для беличьих мозгов. Непобдимый - да, но почему, черт подери, неотразимый?
Ну, когда макдуффов замок жгли, то жена и дети его погибли, а сам он уцелел. Может, поэтому?

0

51

О Макдуфе правильнее сказать - несгораемый.

0

52

типа потому что никто не мог Макбета поразить. Кроме Макдуфа. Значит он самый неотразимый.

0

53

Нет, ну поражать и отражать - все же немного разные вещи... А отражение у Макдуфа было, я полагаю.

0

54

У Макдуффа точно было. А вот насчет Макбета я сомневаюсь... что-то он подозрительно много с нечистой силой общался, они у него вполне могли отражение забрать.

0

55

Так то зеркало отражает, а тут Макбет отражает.

0

56

М-да... сафсем я запуталась! умно это, для орлиных мозгов, а не для беличьих.

0

57

О Макдуфе правильнее сказать - несгораемый.

А почему?

0

58

А патаму, что не сгарэл при пажарэ, а жана яво сгхарэла, и дэти тожэ.

0

59

Сомневающемуся в моих словах рекомендую перечитать главу "Карлсона" про несгораемый шкап.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Разгадайте загадку