papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Записи "Кармен" или что подарить новичку


Записи "Кармен" или что подарить новичку

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Патаму, шта Виолетта этим, вернее, на это и жила, а у Кармен были другие источники доходов.

0

32

Мне вот непонятно, как ее смогла спеть Моффо. Ей не транспонировали? Я ее не слышала.

Где-то я видел рецензию на запись "Кармен" с Моффо. Не помню где.
Плохо, в общем, она ее пела. Но без транспорта.

0

33

Где-то я видел рецензию на запись "Кармен" с Моффо. Не помню где.

Да все там же.

0

34

ну подумаешь, де лос Анхелес, Гедда... А слушать там кого?
И интересно, чем хороша Хорн-МакКракен. Совсем не ее партия, а про тенора я вообще молчу.

0

35

А Архипова-Монако-Лисициан уже вспоминали? Смешная запись.  001

0

36

ну вас! Моффо хорошо спела! от ее "мансанийя" у меня слюнки текут всегда 007

0

37

ну подумаешь, де лос Анхелес, Гедда... А слушать там кого?

Орлик, я тихо начинаю путать Вас с Шакловитым. Помнится, рассказываю я ему, что, мол, купил "Трубадура" с Каллас и Лаури-Вольпи, а он и спрашивает: "А в главных-то партиях там кто?"

0

38

У меня "Фауст" с Журне...
А "Кармен" французская вот эта хороша: 1950 г.; А. Клюитенс; С.Мишель, Р.Жобен, М.Ангеличи (? Angelici), М.Денс.  Опера-Комик. Париж.

Полностью поддерживаю.

0

39

ну подумаешь, де лос Анхелес, Гедда... А слушать там кого?

Орлик, я тихо начинаю путать Вас с Шакловитым. Помнится, рассказываю я ему, что, мол, купил "Трубадура" с Каллас и Лаури-Вольпи, а он и спрашивает: "А в главных-то партиях там кто?"

Причем ответа до сих пор добиться не могу!

0

40

ну подумаешь, де лос Анхелес, Гедда... А слушать там кого?

Орлик, я тихо начинаю путать Вас с Шакловитым. Помнится, рассказываю я ему, что, мол, купил "Трубадура" с Каллас и Лаури-Вольпи, а он и спрашивает: "А в главных-то партиях там кто?"

Причем ответа до сих пор добиться не могу!

За Кармен - Каллас, за Хосе - Лаури-Вольпи.

0

41

Патаму, шта Виолетта этим, вернее, на это и жила, а у Кармен были другие источники доходов.

Да. Точно. Предприниматель без образования юридического лица.

0

42

Мне Веррет довелось только в  сопрановых партиях слушать. Вот бы не подумала! Леди Макбет у нее классная!!

Я её слышал в партии Леди Макбет (если бы я знал, куда дел эту запись!) и в партии Маффио Орсини. И то, и другое классно. Местами слышен интересный акцент (преймущественно в сочетании giu). Тембр интересный, местами впечатление, что у неё все регистры порознь.

Отредактировано Огненный ангел (2005-06-22 19:10:18)

0

43

У меня "Фауст" с Журне...
А "Кармен" французская вот эта хороша: 1950 г.; А. Клюитенс; С.Мишель, Р.Жобен, М.Ангеличи (? Angelici), М.Денс.  Опера-Комик. Париж.

Полностью поддерживаю.

Вообще-то и правда хорошая запись, а кто Жобена канадским убожеством обзывал, спрашивается?

0

44

Я. Но разве только в теноре дело? Голос у него серый, со вкусом проблемы, зато остальной состав на высоте.

0

45

Мне Веррет довелось только в  сопрановых партиях слушать. Вот бы не подумала! Леди Макбет у нее классная!!

Я её слышал в партии Леди Макбет (если бы я знал, куда дел эту запись!) и в партии Маффио Орсини. И то, и другое классно. Местами слышен интересный акцент (преймущественно в сочетании giu). Тембр интересный, местами впечатление, что у неё все регистры порознь.

"Макбета" в осле много.

0

46

Я. Но разве только в теноре дело? Голос у него серый, со вкусом проблемы, зато остальной состав на высоте.

А мне все понравились в этой записи, именно ансамблем.

0

47

Доминго писал в своей книге, что с друзьями хотел однажды подшутить над исполнительницей Кармен, заявив ей о том, что дирижер решил купировать Хабаньеру, и посмотреть при этом на ее реакцию).

Это Дзеффирелли так шутил.

0

48

Где?

0

49

Где?

в Вене 1978 год
Кармен - Лена Васильна. Над ней и хотел подшутить Дзефф.

0

50

Это как бы в Риме. 57-ой год.

Спасибо. Мне не попадалось ничего. Ну, наверное в Италии не очень сложно найти.

Да вот сложно, а то бы нашла и распространила. Я подозреваю, что это запись из какой-то частной коллекции и неизвестно какого качества.

Нет, все таки не очень сложно. Но Вы правы -- качество оказалось безобразное.

0

51

Патаму, шта Виолетта этим, вернее, на это и жила, а у Кармен были другие источники доходов.

Кармен трудилась от зари до зари..
так, иногда контрабандой промышляла..
А кому нравится Кармен- Леонтина Прайс?!
мне- очень.. 001

0

52

Я слушала внимательно Прайс, но мы только что обсуждали сопран-Кармен..
Что-то  в них не то...

0

53

А вот... кабалетта КАРМЕН мне действительно не нравится 012

Отредактировано Модератор форума (2007-01-10 01:52:34)

0

54

Была бы у Кармен кабалетта... 007

0

55

А что - нет? Вы не слышали? 007

0

56

tati, Вы о том, что Аланьина жена вместо хабанеры пела? Так это просто первоначальный вариант, который они решили включить в запись... Вот только зачем рядом с обычной - не понимаю... Логичнее было бы в бонус вынести...

Отредактировано Роман (2007-01-07 23:08:48)

0

57

согласна! 007

0

58

Вспоминаю, какие же в этой кабалетте Кармен слова...
"La fleur que tu m'avais jetée"...
"Votre toast"...
"Je dis que rien ne m'épouvante"...
"C'est toi? - Son io!"...
Которая из этих, не подскажете?

0

59

с французским плоховато у меня... но не 1 и не 4 - точно 002

Отредактировано tati (2007-01-07 23:43:32)

0

60

tati, в каком оно месте? Я все-таки подозреваю, речь именно о вставке из записи с Аланьями (см выше). 019

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Записи "Кармен" или что подарить новичку