papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Записи "Кармен" или что подарить новичку


Записи "Кармен" или что подарить новичку

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Вспоминаю, какие же в этой кабалетте Кармен слова...
"La fleur que tu m'avais jetée"...
"Votre toast"...
"Je dis que rien ne m'épouvante"...
"C'est toi? - Son io!"...
Которая из этих, не подскажете?

Огненный!
Вас интересует текст оригинальной арии Кармен, которая была изначально до хабанеры? Или я что-то не поняла?

0

62

Вообще-то я просто пошутил, но от текста предхабанерного варианта не откажусь.

0

63

Огненный!
Ну, "La fleur que tu m'avais jetée" и "Votre toast"...  - это даже я поняла. :acute:
А две другие? (лень лезть в либретто, да и не помню, есть ли у меня на французском, я чаще итальянский вариант - щас Рома убьет! - слушаю). А последняя фраза - это тот самый нонсенс?
Текст, Вас интересующий, у меня есть в буклете к записи, но надо набирать (сканер сломан). Сейчас сил нет.  Может быть, завтра сподоблюсь, если очень надо...   020

Отредактировано Mare (2007-01-08 01:37:57)

0

64

Да текст там практически тот же, что и в хабанере... Какие-то мелочи отличаются.

0

65

Огненный!
Ну, "La fleur que tu m'avais jetée" и "Votre toast"...  - это даже я поняла. :acute:
А две другие?

"Je dis que rien ne m'épouvante" - ария Микаэлы, а
"C'est toi? - Son io!" - финальный дуэт на двух языках. 001
Спасибо Роме - просветил нас!

Отредактировано Огненный ангел (2007-01-08 01:43:14)

0

66

Микаэлину арию не узнала, а франко-итальянский шедевр Корелли вспомнила. 007

0

67

Мне как-то Чачава рассказывал...
Архипова с Соткилавой поют заключительную сцену... вступление отыграло... Архипова ждет... потом шепотом подсказывает: "Ты здесь!"...
Соткилава таким же шепотом: "Это Вы поете!"
Архипова (громко) "Ах, да!" и уже поет "Ты здесь?!"...

0

68

Да, похоже, что это самое трудное место для певцов во всей опере.
007

0

69

ЭТОТ шедевр 012  пелся сразу после Хабанеры...

0

70

ЭТОТ шедевр 012  пелся сразу после Хабанеры...

Перемудрили они там - надо было оставить либо одно, либо другое. А второй вариант в бонус вынести.

0

71

полностью с Вами согласна... 020   как Вам пение госпожи Георгиу в этой партии ?

Отредактировано Модератор форума (2007-01-10 01:53:07)

0

72

я не Роман, но мне пение Анжелки в этой записи очень понравилось.
Мне понравился образ. Я не ждал изначально чего-то шедеврального, но вот как-то легло на мое ухо это дело.
Вообще очень пристойно пела, кроме сцены гадания, которая у всех сопран пролетает мимо.

0

73

Признаюсь, я пока не собрался послушать эту запись целиком - все же не так я люблю "Кармен", а там меня интересовали как раз альтернативные номера - вот их и послушал первым делом! Эту арию да Моралеса в интродукции... 019
Но надо бы послушать все целиком...

Отредактировано Модератор форума (2007-01-10 01:53:26)

0

74

Согласна с Вами, Кролик!!!

0

75

Мне вообще вся эта запись понравилась и вставные номера не мешали.  Хотя по логике вещей следовало вынести в бонус, в этом я с Романом согласна.

0

76

Мне вообще вся эта запись понравилась и вставные номера не мешали.  Хотя по логике вещей следовало вынести в бонус, в этом я с Романом согласна.

Ну, Моралеса можно было и не выносить - он в контексте хорошо звучит. А две арии Кармен подряд, да еще на один текст - это перебор. Все же на арию с кабалеттой не тянет. 013
Кстати, как раз настоящую кабалетту в эту запись и не включили почему-то - в дуэте Хозе и Эскамильо. Или включили укороченный вариант, уже точно не помню.

0

77

Укороченный вариант, а как Вам Thomas Hampson???

0

78

tati, я уже ничего не помню, к тому же эта запись где-то валяется в моих завалах, ее там еще отыскать надо. Даже не помню, слышал ли я вообще дуэт с Хэмпсоном или просто убедился в его некомплектности по треклисту. 004

0

79

Ясно, а как Вам Хэмпсон вообще?

0

80

tati, я уже ничего не помню, к тому же эта запись где-то валяется в моих завалах, ее там еще отыскать надо. Даже не помню, слышал ли я вообще дуэт с Хэмпсоном или просто убедился в его некомплектности по треклисту. 004

Везет Роману! Как можно время сэкономить, если слушать треклисты!

0

81

Ясно, а как Вам Хэмпсон вообще?

Во французском Карлосе - очень даже ничего, Фигаро тоже понравился, а других записей я почти и не слышал. Хотя вешали тут как-то его дона Джованни, и это было криминально. 004

0

82

Браво! nessuno  017  020

0

83

Браво! nessuno  017  020 , да уж Дон Джованни у Томми явно полудохлый... 012

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Записи "Кармен" или что подарить новичку