papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Wanted!


Wanted!

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

У кого есть картинка с оперным драконом? Годится любой - Фафнер из "Кольца" (сцена из спектакля и т.п.), дракон из "Волшлебной флейты" (можно скриншот из бергмановского фильма), главное - чтобы картинка была БОЛЬШАЯ (от 300-500 кб и больше). Срочно!

  007

0

32

Нужна запись оперы Перселла "Королева фей". Если у кого есть DVD - совсем хорошо. Заранее спасибо!

0

33

Сидни, "Королева фей" есть в торренте. Ссылка старая, апрельская, но кажется, не мёртвая. Я, к сожалению, ничего больше сказать не могу - у меня страничка демоноидная всё время срывается, Эксплорер рапортует об ошибке.   :ph34r: Может, Рома поможет, выяснит, что это за запись?

0

34

Сидни, "Королева фей" есть в торренте. Ссылка старая, апрельская, но кажется, не мёртвая. Я, к сожалению, ничего больше сказать не могу - у меня страничка демоноидная всё время срывается, Эксплорер рапортует об ошибке.   :ph34r: Может, Рома поможет, выяснит, что это за запись?

Да запросто!
Вот торрент, там 4 сидера, так что скачается без проблем.
А запись эта.

0

35

Спасибо, Ромочкин! Ты всегда так отзывчив.  001  002

О! Оказывается этот торрент ещё древнее. И 4 сидера. Живуч, однако!  029

Сидни, я поставила на закачку, но когда будет готово, хто ж его знает... Постараюсь, чтобы побыстрее, всё остальное приостановила. Кроме детских Смешариков. 003 Но это святое, ты уж извини.  007

Отредактировано Erda (2007-07-24 17:17:48)

0

36

Спасибо! Какие вы все умные и как вы в этом разбираетесь - понятия не имею. Для меня это все темный лес.
Эрда! Я уже качаю! Так что даешь смешарики.
Спасибо еще раз!

Отредактировано Sydney (2007-07-24 17:26:03)

0

37

Эрда! Я уже качаю! Так что даешь смешарики.
Спасибо еще раз!

Не за что. Ну, раз качаешь, то даю смешариков.  029

0

38

Вопрос :help: (наверное к Ангелу :idont: ). Какое издательство печатало Масканьи. (Дурацки сформулирован вопрос, понимаю).. Гугл не помогает. Выход на страницу с информацией Оксфордской библиотеки предлагает за статью заплатить, или есть страничка с о списком "развивающихся" стран (Афганистан, Армения 008  008  008 , бурунди и т.д.), которые на халяву.  Нас там нетути.
Ищется "Друг Фриц" Хотелось зайти на страницу издательства, заказать 021 . Вроде бы Калмус печатал, но опять же непонятно как там выйти на то, что надо. Ох 021
Кстати о птичках: У Рикорди есть интернетстраница или все еще нет?. Хотя, кажется они его не печатали, во всяком случае 1 -ую Рустикану издавали точно не они.(Sonzogno 1890) А кто вот сейчас???

Все, вопрос отпадает . Как я понимаю, права принадлежат Casa musicale Sonzogno di Piero Ostali.

Отредактировано provincial (2007-08-21 00:00:59)

0

39

есть страничка с о списком "развивающихся" стран (Афганистан, Армения 008  008  008 , бурунди и т.д.), которые на халяву.  Нас там нетути.

поищите поглыбже... 004

0

40

007  007  007 004

Не, Винни, там только страны "не приглашенные к столику" ("Кролики и удавы" ©)
Не пущают, да и это только для библиотек, видимо.   021

0

41

просто это трюк рекламный... в список включены страны, чьи люди в быблыотеки ваще ходют...

0

42

Ну и... Я и тут разобралась, правда очень кривым обходным методом. И времени жалко, зато еще ссылок наковыряла. "Нормальные герои всегда идут в обход" pooh5

0

43

Вопрос :help: (наверное к Ангелу :idont: ). Какое издательство печатало Масканьи. (Дурацки сформулирован вопрос, понимаю).
Кстати о птичках: У Рикорди есть интернетстраница или все еще нет?.

Все, вопрос отпадает . Как я понимаю, права принадлежат Casa musicale Sonzogno di Piero Ostali.

www.ricordi.it Правда, они его уже месяц как обновляют и всё никак обновить не могут.
Масканьи, как и Чилеа, издавался изначально у Сонцоньо. С Сонцоньо, как мне говорили, заморочаешься, достать ничего невозможно. Впрочем, я сам не пробовал, но в моём личном опыте подтверждается тем странным фактом, что в легко доступных мне библиотеках даже "Адрианы Лекуврёр" нет.

Отредактировано Огненный ангел (2007-08-24 16:18:18)

0

44

Ангел, ничего, прорвемся 007 . Этот американский, если не ошибаюсь, Кальмус  уже протянул свои грозные щупальцы.  007  007  007 Кое что появляется.

0

45

Други, ни у кого в закромах не водицца либретто "Любви Трех Королей" Монтемецци? :idol: Я на слух тонкости не ловлю, а хотелось бы. Баса в нехороших чуйствах подозреваю.   004

Отредактировано Кактус (2007-09-18 19:54:23)

0

46

Клавир водится в библиотеке...

0

47

Ох, Ангелуш, спасибо! Но копировать кучу страниц только ради того, чтобы я почитал текст - все же чересчур!  014

0

48

Нессунькино изложение:

В одном царстве-государстве было три короля и одна королева. В смысле, Король-отец, Король-сын и еще один король, видимо, завоеванного государства. Король-отец был слепой, король-сын - женатый, а последний Король (Авито) - был любовником королевы бывшим, что ли, или просто ее приятелем. Король-сын регулярно уезжал на войну, королева регулярно скучала, общалась с Авито, а Король отец за ней следил, насколько может следить слепой, слуга которого к тому же сопереживал молодым. Мол ходил все время, прислушивался, и вызывал подозрения, что сам не ровно дышит к королеве (Фиоре).
Ну и вот во втором действии король опять отправляется на войну, к королеве приходит любовник, они решают расстаться, но у них не получается, далее идут извращения, он начинает целовать ее платье и т.д., просит поцелуя - l’ultimo d’un infinita di baci, ma il primo dell eternita. На этом их и застает Старик, услышавший шаги убегающего Авито. Возвращается сын (Манфредо), старик усылает слугу (Фламинио) на встречу, а сам начинает выпытывать у Фиоры, она сознается в сердцах, что у нее был любовник и кричит, что никого не боится, пусть ее убьют, в общем, что старик и делает. Но он не знаеткто любовник и предлагает вошедшему и ужасающемуся сыну смазать губы Фиоры ядом, чтобы найти любовника. Ну и в третьем акте сначала приходит Авито, целует ее, постепенно умирает, Манфредо пытается дознаться от того, как любила его Фиора, печалится, тоже целует ее и тоже постепенно умирает, приходит старый царь, начинает пинать лежащего, а тот ему говорит - Padre, t inganni... Вот такая колбаса.

А тут коротенько по-итальянски:

Italo Montemezzi - L'amore dei tre Re

Poema tragico in tre atti; libretto di S. Benelli

Prima rappresentazione: Milano, teatro alla Scala, 10 aprile 1913

Personaggi:
Archibaldo, vecchio e cieco barone (basso)
Manfredo, figlio del barone (baritono)
Fioria, nuora del barone (soprano)
Avito, principe e antico fidanzato di Fioria (tenore)

ATTO PRIMO

Fioria, moglie di Manfredo, figlio del vecchio e cieco barone Archibaldo, ha ceduto all'amore del Principe Avito, un tempo suo fidanzato. Approfittando del marito lontano in guerra, i due s'incontrano ogni notte nella stanza di lei. Il barone sospetta la nuora di tradimento. Quando una mattina sorprende i due amanti, mentre Avito cerca di fuggire dal terrazzo, la donna mente al vecchio e fuga, così, ogni sospetto. Tornato Manfredo, Fioria lo accoglie fingendosi felice per l'evento; il barone non ha il coraggio di parlare al figlio dei suoi sospetti presagendo tristi avvenimenti.

ATTO SECONDO

Arriva per Manfredo il momento di ripartire in guerra. Fioria si sente combattuta tra i doveri coniugali verso il marito ( che le chiede di agitare il suo lungo velo, al di là delle mura del castello, fino a quando egli , partito, non scomparirà all'orizzonte ) e la passione amorosa per il principe Avito. Pertanto la donna, salutato Manfredo, si getta tra le braccia dell'amante. I due vengono scoperti dal barone che, pur non vedendo nulla, intuisce l'accaduto. Dopo la fuga di Avito, la donna resta uccisa strangolata involontariamente da Archibaldo che, per interrogarla, le stringeva il collo. Tornato Manfredo, dinanzi all'orrendo spettacolo del cadavere della donna, ascolta, dalle parole del padre, il motivo del delitto. Il barone si allontana.

ATTO TERZO

Il corpo esanime della moglie viene portato nella cripta del castello. Vito riesce a raggiungerlo, ma dato un ultimo bacio alla donna, si sente raggelare le membra. Manfredo, sopraggiunto, spiega al principe che era stato messo un potente veleno sulla bocca di Fioria per smascherarne l'amante. Avito muore e con lui anche Manfredo che, baciata la moglie, le cade esanime sul corpo.

0

49

Спасибо, Дружище!   029
Хотя я искал именно либретто, но все равно спасибо. Бас там так убиваецца так психует по поводу того, что Фьора, поганка, неверна. Так мучаецца, что там не только подозрения, что он сам влюблен в жену сына... Он как ревнимый муж ее трясет.
Только король там вроде бы один, старик, а сыну его бароном называют. И этот, тенор, тоже не король формально. Типа оборот речи, наверное.  018 И название: "Любовь ТРЕХ Королей"...

0

50

Ох, Ангелуш, спасибо! Но копировать кучу страниц только ради того, чтобы я почитал текст - все же чересчур!  014

Ну, в принципе, можно либретто просто перепечатать по клавиру, что достаточно просто (я это уже делал), но если ты не хочешь меня напрягать, то можешь обратиться за помощью в туринский Королевский театр - там эту оперу недавно ставили.

0

51

Ты думаешь, они пришлют по неизвестно чьему запросу либретту?  008
Ангелуш, если ты когда-нить себе будешь это делать (опера-то чудесная), не забудь Кактуса, ланна?  018 Век не забуду.  029 Но специально стараться не стоит!  013  014

0

52

Могут, если хорошо попросишь...
Я от этой оперы не в слишком большом восторге (предпочитаю Дзандонаи, Респиги и Пиццетти), но так, между делом, могу.

0

53

Хорошо попросить.. по-итальянски... я быстрее его выучу до уровня сплошного понимания.  019
Если не сложно будет, потом как-нить, буду очень-очень благодарен!  029 Я очень эту оперу люблю, и ее обычно очень хорошо поют даже не суперские певцы! Она ИМХО как-то с Франческой перекликается... только печальнее, наверное.  010

0

54

Колючий, по-английски тоже можно, хотя по-итальянски - высший пилотаж. Но постараюсь...
Насчёт того, что перекликается с Франческой - возможно, но, на мой взгляд, не в сторону печальности, а, скорее, первобытности, архаичности. Франческа всё же очень изысканная опера (что у Рахманинова, что у Дзандонаи), чего я о "Любви трёх королей" сказать не могу никак.

0

55

Кактус, а ты что слушаешь-то? Древность какую-нить?

0

56

Да все, что попадется, все и слушаю, записей-то не просто мало, а очень мало.  006  Слушал начала 70-х с Фиораванти и Росси-Лемени, офигенная запись 50-го года с Брускантини (он там за баса), Капекки и Петреллой. Вчера вот слушал Фладжеллу с Сорделло (даже он пел хорошо) и Малагридой, это начало 60-х где-то. Еще лежит 90-х годов запись, там Кони и еще кто-то, но че-та боязно пока. А больше записей у меня нету  021

0

57

А со Сьепи и Моффо, конечно, не слушал?

Отредактировано Кролик (2007-09-19 12:57:12)

0

58

А есть??????  008  Со Сьепи???? И Мофффой???? Где такое дают???  029  029
Кто за мужа и за любоффника?

0

59

За мужа, Пабло Эльвара, вроде.
А за любовника - ОН  :P

0

60

ГЫ! Че, правда, такое есть?  007 А это дают только за особые заслуги, или есть шанс выпросить так просто?  029  029  019
Хорошо поют, да?  020

Отредактировано Кактус (2007-09-19 13:05:19)

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Wanted!