papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Колыбельные в опере


Колыбельные в опере

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

От Перселла - одинаково!

0

32

У меня на очереди неслушанные "Дочь полка", "Сомнамбула" и "Оберон". С кого посоветуете начать? Я сегодня весь день думала и опять стала Пёрсела слушатью. Теперь "Оды...". Тоже очень красиво.

0

33

Ира, послушайте "Хованщину"...

0

34

Начинать с "Сомнамбулы", вне всякого сомнения!

0

35

А потом уже можно и "Парсифаля".

0

36

Потом, когда-нибудь...

0

37

Слушать надо Девушку с Запада, Сельскую, или лириков французских, но это по настроению. А вообще, выбирайте Верди, не ошибетесь! Симона, например, или Сицилийскую! 011  Про Карлу ваще молчу! 019

0

38

Ах так? Тогда "Китеж"! "Китеж"! Вот вам всем! "Китеж"!

0

39

Ром, что сильнее отличается от Перселла, Пуччини и Джордано, или Доницетти с Россини? 019

Я не Рома, но отвечу.
Гармонически (в сторону упрощения) от Пёрсела сильнее отличаются Доник с Россини, а формально - веристы. Что делать?

0

40

Ром, что сильнее отличается от Перселла, Пуччини и Джордано, или Доницетти с Россини? 019

МУСОРГСКИЙ!

0

41

Ром, что сильнее отличается от Перселла, Пуччини и Джордано, или Доницетти с Россини? 019

МУСОРГСКИЙ!

А вот и нет! Мусоргский ему местами даже очень близок, по духу, прежде всего!

0

42

Спасибо за советы. Я, пожалуй, послушаюсь Романа и начну с "Сомнамбулы". "Хованщину" я уже слушала, "Китежа" у меня нет. "Парсифаля" - нет, "Девушки с Запада"- нет. "Сельскую честь" - слушала. "Сицилийской вечери" - нет, а вот "Симон Боканегра - есть, но Верди у меня самый "освоенный" композитор.

0

43

Про "Парсифаля" я прочла, что это "торжественно-сценическая мистерия" . Интересно, конечно, но Вагнер у меня тяжелей всего идет. Я слушала "Мастеров", "Летучего Голландца" и "Валькирий". Прониклась только "Валькириями". По телевизору видела кусочки "Тристана и Изольды" , показалось интересно, но я бы концертное исполнение сделала.

0

44

Спасибо за советы. Я, пожалуй, послушаюсь Романа и начну с "Сомнамбулы".

Жду отчета в Клубе любителей Беллини! 019

0

45

а вот "Симон Боканегра - есть

(проснувшись) С КЕМ?

0

46

Прониклась только "Валькириями"

"Валькирия" - в единсвенном числе. Там про Валькирию рассказ - про Брунгильду.

0

47

!

А вот и нет! Мусоргский ему местами даже очень близок, по духу, прежде всего!"

  Огненный Ангел, это очень интересно и неожиданно для меня, найти общее у Пёрсела с Мусоргским. Не могли бы Вы поразвернутее высказаться?
Для меня они (П.и М.) словно на разных планетах. Мало того, Пёрсела я сразу и однозначно полюбила. С Мусоргским у меня сложнее. Гергиевскую постановку "Хованщины" я приняла на "ура", а когда переслушивала ауди запись, восторг поубавился. "Борис Годунов" мне понравился и "Сорочинская ярмарка" показалась интересной, но я её смотрела в театре, а что бы понять, мне переслушать ауди надо.
Скажите пожалуйста, кто что думает по этому поводу?

0

48

а вот "Симон Боканегра - есть

(проснувшись) С КЕМ?

Я так думаю с Манчини, Сильвери, Пенно и Нери

0

49

а вот "Симон Боканегра - есть

(проснувшись) С КЕМ?

s Bechi...  007  007  007  007  007  007  007  007  012

0

50

Солидарен с Орликом.

0

51

Я ещё не слушала, не знаю с кем.
Кстати, любопытно было бы найти ассоциации опера - блюдо.
Вот, например, "Путешествие в Реймс" - клубника со сливками.

0

52

"Жду отчета в Клубе любителей Беллини! 019"

Всенепременно!

0

53

Я как раз начала слушать. Прослушала первую сцену первого акта, восхитилась арией, как мне , вдруг, прилали "Ивана Сусанина". Я Глинку вообще ничего не слушала, кроме арии Черномора из "Руслана и Людмилы". Очень любопытно. И запись  со спектакля, а поют -  Штоколов и Ковалёва. Ковалёва, оказалось, замечательная певица. Чистый, нежный голос и легко справляется со сложными ариями(каватина в начале).

0

54

Прониклась только "Валькириями"

"Валькирия" - в единсвенном числе. Там про Валькирию рассказ - про Брунгильду.

Меня раз 100 поправляли и сама я, чуточку зная , немецкиий точно знаю, что "Валькирия", но опять пишу во множественном числе. Мистика какая-то. Конечно "ВалькириЯ".

0

55

Я ещё не слушала, не знаю с кем.

Если с Горбушки - Сазерленд, Пава и Гяуров.

Отредактировано Роман (2005-07-02 12:58:28)

0

56

Я Глинку вообще ничего не слушала, кроме арии Черномора из "Руслана и Людмилы".

А вот это уже интересно! 019 Что-то я не могу вспомнить, где там у Черномора ария. :unsure:

Отредактировано Роман (2005-07-02 13:01:22)

0

57

Опять я всё напутала  :unsure:
Ну, где бас поёт "Близится час торжества моего! Ненавистный соперник..."
Это что? И откуда?

0

58

]
"Если с Горбушки - Сазерленд, Пава и Гяуров."

  А, вот и не угадали. Поют -  Пьер Каппуччилли, Мирелла Френи, Николай Гяуров , Хосе Каррерас, дирижер - Клаудио Аббадо.

0

59

]
"Если с Горбушки - Сазерленд, Пава и Гяуров."

А, вот и не угадали. Поют -  Пьер Каппуччилли, Мирелла Френи, Николай Гяуров , Хосе Каррерас, дирижер - Клаудио Аббадо.

А, Вы про Бокканегру... Я думал - про Сомнамбулу. Извиняюсь.

0

60

Опять я всё напутала  :unsure:
Ну, где бас поёт "Близится час торжества моего! Ненавистный соперник..."
Это что? И откуда?

А это оттуда, но только Фарлаф. 019

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Колыбельные в опере