papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Cosi fan tutte


Cosi fan tutte

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

понял

0

32

Бекарчик!! А ты можешь сканер программки повесить?
Тебе не сложно было бы?

0

33

Да, ща поищу, где-то она лежит..

0

34

Вешаю.

Отредактировано Ford (2005-07-01 23:09:28)

0

35

Вторая страничка

Отредактировано Ford (2005-07-01 23:10:03)

0

36

И ещё одна страничка

Отредактировано Ford (2005-07-01 23:10:30)

0

37

ОЙ! Спасибо тебе большое-пребольшое!!! 029  002

0

38

Славно! :wub:

0

39

Niclaus, напиши в теме, что там картинки, а то опять ругаться будут...
:blink:

0

40

А я  их сейчас сама облегчу  ;)

0

41

Поздно уже облегчать... 021  021  021

0

42

Пчму????

0

43

Поздно уже облегчать... 021  021  021

Простите нас!...
010

0

44

Прощаю... Но все же очень прошу те программки облегчить, и больше картинок по 700 кб не вешать. 010

0

45

медамс... Вы б сжимали их что-ли.... Чернобелый листок на 600 кб - это перебор... в 10 раз сжать можно. Кроме прочего, в таком виде оно и смотрится хуже, чем в сжатом...

0

46

аманте - это влюбленный или любовник. Кроме того, они тут тоже мужского полу (можно сказать degli amante?).

Ха!
amanti во множественом числе, несмотря на то, что в мужском роде, подразумевает и женский!!!
Так что феминистки пусть не обижаются!

Оффтоп небольшой:
В Германии это равноправие полов в языке таких чудовищ рождает, что сну разума и во сне не привидиЦЦа!

0

47

Если уж опять возвращаемся к теме, скажу что думаю о постановке.
Я был на Бурато-Ганьон-Мальта, Ривенк, Каллен и Перри само собой.
Бурато - наверное, самая качественная певица в целом, запомнилась прежде всего более крупным голосом, чем остальные, особенно верхними нотами, которые у нее поставлены, как у крепкого сопрано, правда внизу явные проблемы. Тонкости и складности ей немного не хватало, но для меня она пожалуй была самой интересной фигурой вечера. Говорят, Брайнова была очень хороша.
Каллен - черезчур много паясничала, пела с предыханиями - то есть больше игралась, чем пела. После такого бельканто странно слушать критику в адрес веристского стиля исполнения... Может была не в форме, ибо пела всеж третий день подряд, но как то вообще ее сложно оценить. Голос может не плохой, но какие-то провалы то тут то там.
Ганьон - противный голос, с жуткой тремоляцией. Несколько раз пошел наверх таким тембром, что хоть стой хоть падай. Может певец и неплохой, вроде все довольно музыкально, но в целом впечатление - спаси помилуй... Хотя надо признать с арией справился как раз неплохо.
Ривенк - ровный, но на мой взгляд не слишком интересный небольшой голос.
Мальта - показал, чтол можно петь и совсем без голоса. Ибо голоса у него (уже) нет вообще. Хрипел, говорил, все что угодно, петь мог только несколько нот в центре. Но хорошо смотрелся на сцене и играл.
Перри - достаточно ровно и грамотно, хотя арию спела плохо.
В целом певчески ничего выдающегося не было.
Постановка - ну уж не знаю, что в ней такого гениального, профессиональная работа, это норма, которая должна быть. Не понял я при чем там театро сан карло ди наполи.  Декораций минимум.
В целом мило, хотя не потрясающе и второй раз как-то не хочется. Разве что сводить кого-то - тоже явно провала не будет.
По моим, правда весьма смутным, воспоминаниям, в 89 году привезенный спектакль был много лучше, и по исполнению и по постановке (красивше, по крайней мере).

0

48

А Вы так поступали?

А это моя маленькая женская тайна! :rolleyes:

0

49

Ну так откроте мне Вашу тайну! На что Вам она? Подумайте, вы ста... ой... Извините...

0

50

Niclaus!!!!!
Эх, чуяло моё сердце, что ругаться будут...
Ужимай скорей!!
Я всё в фотоэдиторе делаю, ну не знаю, как ужимать!!!
:unsure:
021

Отредактировано Дубльбекар (2005-07-02 00:41:30)

0

51

Тонкости и складности [Бурато] немного не хватало

Вот с этим у неё как раз всё в порядке, во всех смыслах!
Или она успела растолстеть и потерять толику вкуса?

для меня она пожалуй была самой интересной фигурой вечера

Охотно верю! 020

0

52

Niclaus!!!!!
Эх, чуяло моё сердце, что ругаться будут...
Ужимай скорей!!
Я всё в фотоэдиторе делаю, ну не знаю, как ужимать!!!
:unsure:
021

Я уже все ужал.

0

53

Так, теперь я понял, что Ангел меня два раза неправильно понял.
Отвечаю Мадиелю - нет, тонкость была, девушка не растолстела. Но фигура у Каллен мне понравилась больше.

0

54

Я оба раза понял тебя правильно! Ку!
Но справиться о впечатлении от впечатлившей меня певицы всё равно не мешало.

0

55

Вы б сжимали их что-ли.... Чернобелый листок на 600 кб - это перебор... в 10 раз сжать можно. Кроме прочего, в таком виде оно и смотрится хуже, чем в сжатом...

Леопольд, прости нас!...
010  021

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Cosi fan tutte