papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Неоперные разговоры о серьезной музыке » Итальянские песенки


Итальянские песенки

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

Муроло неаполитанскую песню народную, которая канцона партенопеа, выводил от неаполитанской же виланеллы. А виланеллы родились как протест придворному мадригалу, с его напыщенностью, вычурностью и красивостью. Виланелла взяла форму мадригала, но язык использовала народный, зачастую фривольный, и уж точно диалектный, а не сонеты Петрарки; и инструменты были грубоваты.
Муроло не холодный, а вот в какой-нибудь траттории обязательно будет певец, который попытается фермату сделать на какой-нибудь ноте, которую будет выдавать за верхнее "до".
Я такое тоже слышала 006

0

62

Да, а какое отношение к этому имеют авторские песни типа Дичитенчелло вуйе? ТОже как протест мадригалам? Затянувшийся он однако...

0

63

к тому же вычурность я наблюдаю скорее у Муроло

0

64

в общем он мне напоминает Риккардо Мути, который один в мире знает, как играть Верди, а до него все дирижеры в музыке вообще ничего не понимали

0

65

ага...конечно. А Карузо один знал, как правильно петь народные песни. До него их никто не пел.
Или Вы думаете, что у уличного исполнителя в каком-то там мохнатом веке была возможность петь под симофнический оркестр наподобие файерстоуновского?
"Скажите ей" вполне себе виланелла, если ее очистить от шелухи оркестровки.

0

66

Сами неаполитанцы очень уважают и ценят Муроло,
и не очень-то жалуют Паваротти

0

67

как это никто не пел? Просто до Карузо эра звукозаписи как бы была небольшой. Но писали, писали и не оперные певцы. Если не ошибаюсь, отец Джаннини, который был одним из первых записанных товарищей, записал какую-то песню еще в поза-прошлом веке. Хотя тут моя память может меня подводить. Де Лючия записал кучу песен, у Руффо даже СД отечественный выходил, заполненный одними песнями.

А о каком там мохнатом веке идет речь, Дичитенчелло Вуе была написана в начале прошлого? Щас кое-что запощу.

А Паваротти я тоже не очень то и жалую, в т.ч. и в опере.

0

68

i te vurria vasa

a sirena

Отредактировано Орлик (2005-07-05 23:45:33)

0

69

кстати, загадка, какое было прозвище у автора Дичитенчелло Вуйе? Прозвище непосредственно связано с оперой

Отредактировано Орлик (2005-07-06 00:07:02)

0

70

как это никто не пел? Просто до Карузо эра звукозаписи как бы была небольшой. Но писали, писали и не оперные певцы. Если не ошибаюсь, отец Джаннини, который был одним из первых записанных товарищей, записал какую-то песню еще в поза-прошлом веке. Хотя тут моя память может меня подводить. Де Лючия записал кучу песен, у Руффо даже СД отечественный выходил, заполненный одними песнями.

А о каком там мохнатом веке идет речь, Дичитенчелло Вуе была написана в начале прошлого? Щас кое-что запощу.

А Паваротти я тоже не очень то и жалую, в т.ч. и в опере.

Понимали бы чего

0

71

кстати, загадка, какое было прозвище у автора Дичитенчелло Вуйе? Прозвище непосредственно связано с оперой

Mascagnino?

0

72

Крас, ну Вы наверное угадаете и певца, которого я запостил! И почему я это сделал.

0

73

хвалить же Вас мне, право, даже неудобно!

0

74

хвалить же Вас мне, право, даже неудобно!

Спасибо! Ну отчего же
Можете и похвалить

0

75

Онегин, Вы стройный, как сосна

0

76

С ссылками беда (тем более подозрительно появление Онегина в этой теме),
так что привожу новые, но, пардон, пришлось зазиповать:
i te vurria vasa

a sirena

а, вот еще то же самое, но тут я не знаю, сколько просуществуют ссылки:
a sirena

i te vurria

0

77

Крас, ну Вы наверное угадаете и певца, которого я запостил! И почему я это сделал.

Нет, не отгадал бы... так расскажите немного о Витторио Паризи.

0

78

мдамс, мои загадки становятся все сложнее и сложнее... 003
Я ничего особого не знаю, но типа это первый исполнитель Дичитенчелло Вуйе. У него она даже записана, но у меня нету, я скачал в щикаредду то, что нашел.

0

79

Понятно... а вот что я скачал в шикаредду (для дикого хохота). Думаю, всем понравится, такая динамичная и современная версия.

СКАЖИТЕ ДЕВУШКИ (859 КБ)

Отредактировано Крас (2005-07-06 11:36:33)

0

80

вот ссылка, мне понравилось определение - l'ultimo tenore di Napoli prima che cominciasse l'era dei microfoni.

http://www.musicanapoletana.com/Storia/ … apoli3.htm

Вышли два диска Паризи с песнями. Честно говоря, ничего про него не знаю, может он что и в опере пел, но ничего не найду

0

81

С ссылками беда (тем более подозрительно появление Онегина в этой теме),
так что привожу новые, но, пардон, пришлось зазиповать:
i te vurria vasa

a sirena

а, вот еще то же самое, но тут я не знаю, сколько просуществуют ссылки:
a sirena

i te vurria

Чего? Какие зазапури? Не понял
Вот свяжешься потом не знаешь куда деваться
Откуда я здесь взялся
Я и не ходил сюда

0

82

Понятно... а вот что я скачал в шикаредду (для дикого хохота). Думаю, всем понравится, такая динамичная и современная версия.

СКАЖИТЕ ДЕВУШКИ (859 КБ)

Крас! Если это Басков, то и слушать не буду... 013 Потому что слышала уже, и не смешно 021

0

83

Крас! Если это Басков, то и слушать не буду... 013 Потому что слышала уже, и не смешно 021

Боюсь, что да...  012

Mare, а я Вам личное сообщение отправил на более приятную тему  018

0

84

Кто из поп. сов. певцов пел "Скажите, девушки" Фальво?
И в какой тон-ти поют эту песню баритоны?

0

85

И в какой тон-ти поют эту песню баритоны?

В какой хотят, в такой и поют. Вы бы хотя бы форум бы внимательнее читали и научились бы, наконец, клипы скачивать и слушать, а? Сделайте мне приятное (СМ. ТУТ, второе мое сообщение в той теме).

Отредактировано Sydney (2006-11-17 02:14:01)

0

86

Да, скачал я Гобби!
Но, наверное, не только он пел эту пестнююю!
А ваще меня больше интересовал, точнее мою маму, первый вопрос!
Она все ходит и пытается вспомнить. И все тщетно!

Отредактировано Pavel (2006-11-17 02:19:31)

0

87

Ettore Bastianini, Roberto Alagna with his brothers!!!!!!!!!!!!!!!! 011  020  007  :D  :D  :lol:  :rolleyes:  017  017  017  017  017  017

0

88

Ettore Bastianini, Roberto Alagna with his brothers!!!!!!!!!!!!!!!! 011  020  007  :D  :D  :lol:  :rolleyes:  017  017  017  017  017  017

  ich verstehe amerikanisch nicht! 012  016 012  016 012  016 012  016 012  016

0

89

Бастианини в Токио???!!!! ЖИВЬЁМ????!!!!!!! 012???? хммм, Я с Вами не соглашусь. (Аланья с альбома Серенады..., хотя и живьём в Париже...тоже)

Отредактировано tati (2007-01-03 00:42:48)

0

90

Бастианини в Токио???!!!! ЖИВЬЁМ????!!!!!!! 012???? хммм, Я с Вами не соглашусь.

Не понял.  005
Поясните, плиз,  012

0


Вы здесь » papageno » Неоперные разговоры о серьезной музыке » Итальянские песенки