papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Il lacerato spirito


Il lacerato spirito

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

А я Вашего! (№3)

Кипнис, нет?

Угу!!!! Ура!  002 Крас, ну Вы сейчас всех этих басов как орешки будете щелкать!!!

0

32

и так умопромрачительно гррррасирррровать умеет только один-единственный бас в целом свете:-))))

Сьепи, наверрррное?

Мне еще кажется, что №2 - Мардонес, а №6 - Наварини. А про №1 не знаю, мало ли людей записывали арию, может быть Луппи, Лазари, де Анжелис, Аримонди, Дидур... к сожалению, у меня не хватит терпения все разыскать и послушать, хотя и интересно.

Отредактировано Крас (2005-08-02 08:01:26)

0

33

по сусекам... Кстати, первый для меня - самый потрясающий басовый голос, который я вообще слышал. А папа робертов - Это кто?

Дьвольский посланник. При жизни был Бертрам. Он был такой плохой, что попал в ад, а дьявол его послал рекрутировать души. А Роберт- его сын.
Так папу пел Самуэл Рейми.

Самый мой любимый бас.

Матильдочка, это вам за точное объяснение, кто такой Бертрам. Даже я так не смогла бы!
http://www.topw.ru/themes/nature/flower/preview/flower_00065.jpg

А это - за великую любовь к нашему Рэми!

http://www.vitrinansk.ru/flowers/pic/1/111.gif

0

34

Крас! Нет слов!

0

35

http://people.freenet.de/papagenoforum/ … asso14.mp3 теперь работает. Равно как http://people.freenet.de/papagenoforum/ … asso17.mp3

0

36

Шакловитому тоже начислен один бал, хоть он и не слушал

0

37

Какой бал?
Новогодний? маскарад? благотворительный? Венский оперный?

0

38

un ballo delle ingrate

0

39

Как здорово ложится ария Фиеско на немецкий язык. Вагнер отдыхает.

0

40

А меня от немецкого в Фиеско просто тошнит...

0

41

А меня - как когда, в зависимости от владения языком и качеством текста.

Отредактировано Огненный ангел (2005-08-03 03:17:46)

0

42

А меня - как когда, в зависимости от владения языком и качеством текста.

Вот что происходит, когда детей на неметчине сызмальства ростют!
Дас гефельт мир нихьт, кядать меня за овин! :blink:

0

43

Угадать - никого не угадала, да и не пробовала. А, понравились многие. №17 понравился и №4, хотя его здесь ругали, тоже понравился. Очень разные по качеству записи и сравнивать трудно. Спасибо за ссылки.

0

44

А меня - как когда, в зависимости от владения языком и качеством текста.

Вот что происходит, когда детей на неметчине сызмальства ростют!
Дас гефельт мир нихьт, кядать меня за овин! :blink:

Дети придерживаются мнения, что иногда лучше приличный перевод, чем жуткий акцент.
Относительно литературы они придерживаются мнения, что лучше читать оригинал, чем жуткий немецкий перевод - немцы совсем переводить разучились. И вообще дети на немецком читать не любят.

И вообще, что это за нападахи такие!
Дети родной язык холят и лелеют, в отличие от большинства сверстников, которые предпочитают говорить на басурманском и родной забывают!

Отредактировано Огненный ангел (2005-08-03 15:31:26)

0

45

Дитя!
Так держать!

0

46

Дети родной язык холят и лелеют, в отличие от большинства сверстников, которые предпочитают говорить на басурманском и родной забывают!

Дети в России сейчас не столько на "басурманском" говорят, сколько на грубом молодежном жаргоне, "ботают по фене" ну и ругаются матом, само собой разумеется...

0

47

Знают дети это. Когда в последний раз приезжали, чуть кондрашка не хватил...
Ребёнок как-то читал об уникальном проекте изучения мата в школе, когда ученики стали обращать больше внимания на свою речь. Проект, к сожалению, быстренько свернули.

0

48

Дети родной язык холят и лелеют, в отличие от большинства сверстников, которые предпочитают говорить на басурманском и родной забывают!

Дети в России сейчас не столько на "басурманском" говорят, сколько на грубом молодежном жаргоне, "ботают по фене" ну и ругаются матом, само собой разумеется...

Ну это суровая реальность... Ведь в жизни мы все так говорим, как бы не старались "облагородиться" на форумах... 018

0

49

Можете мне не верить, но я и в реальной(не форумной) жизни никогда не ругаюсь матом. Несколько раз встречала объявления типа "кто ни разу не ругался..." , думаю , а как  доказать? А не ругаюсь я по очень простой причинею Слов не знаю. У нас дома не ругались вообще. Несколько самых распростронеенных понятий я, правда, выучила, но привычки не сделала. Это даже, в каком-то смысле, удобно. Когда какой-нибудь алкоголик кричит вдруг нечто оскорбительное вслед, я просто не понимаю, что он хочет сказать и не обижаюсь.

0

50

А не ругаюсь я по очень простой причинею Слов не знаю.

Ничего страшного!
Хотите, научу? Будете материться не хуже того самого алкоголика. Это не так трудно, правда! Буду рад помочь.

0

51

Дьвольский посланник. При жизни был Бертрам. Он был такой плохой, что попал в ад, а дьявол его послал рекрутировать души. А Роберт- его сын.
Так папу пел Самуэл Рейми.

Самый мой любимый бас.

А говорят, с ним еще кино есть... С Рокки...  029

0

52

Дьвольский посланник. При жизни был Бертрам. Он был такой плохой, что попал в ад, а дьявол его послал рекрутировать души. А Роберт- его сын.
Так папу пел Самуэл Рейми.

Самый мой любимый бас.

А говорят, с ним еще кино есть... С Рокки...  029

4-го Ваш Рокки в этом фильме будет в 15 минутах от Вас! На Бутлерова.....

0

53

Белочка!

Спасибо за цветочики! Я тронута!

Рада, что не я одна на форуме Самуэлика люблю! 002

0

54

Можете мне не верить, но я и в реальной(не форумной) жизни никогда не ругаюсь матом.

Вы очень редкий человек! Я матом ругаюсь со второго класса. Я учился в школе, где учились дети лимитчиков и где прямо на уроке посылали матом учительниц, а иногда их просто-напросто били - тоже прямо на уроке. Особенно этим отличался мой класс. Как-то раз к нам в класс пришла новая математичка. Один отморозок на уроке попытался врезать ей по морде. Но он не знал, что эта дама была майором Советской Армии в отставке. Вломила она ему сдачи так что он летел через весь класс и остановила его только задняя стена в классной комнате... И т.д. и т.п.

Да и в МГУ у студентов обычная речь в отсутствие преподователей - мат через слово. Особенно у тех, кто живет в общежитии.

Отредактировано Alfredo Germont (2005-08-03 23:02:37)

0

55

4-го Ваш Рокки в этом фильме будет в 15 минутах от Вас! На Бутлерова.....

Да здравствует Матильда!!!! Кто может сравниться.... 029  029  002

0

56

Спасибо, Шакловитый, я чего-то не очень хочу этому учиться. Я, уж, лучше оперы слушать буду. Мне это больше нравится.

0

57

Как-то раз к нам в класс пришла новая математичка. Один отморозок на уроке попытался врезать ей по морде. Но он не знал, что эта дама была майором Советской Армии в отставке. Вломила она ему сдачи так что он летел через весь класс и остановила его только задняя стена в классной комнате... И т.д. и т.п.

Почему отморозок?! Можно подумать, никто из нас никогда не слал и не бил учителей. Такая уж у них работа. Я вот учительницу химии так от---ид однажды, что меня из школы выгнали даже. 017
И до сих пор этим горжусь. Про мат вообще молчу, я этих дур так крыл, как никто даже в моем классе. Эх, молодость, молодость...
Гермонт, в Вы учителей тоже мочили или просто материли?

0

58

Боярин!

На горох бы Вас в угол поставить за такие слова!

0

59

Почему??? Все же так делают... А с учителями иначе нельзя! Поддержите меня, люди!

0

60

Я вот учительницу химии так от---ид однажды, что меня из школы выгнали даже. 017

А вот за химию Вам надо ремня дать.  :D Это такая классная наука! Знаете ли Вы например, что химики знают добавку к водке, несколько капель которой на поллитровую бутылку не дают человеку трезветь? И выпив один раз Вы будете пьяным минимум 2 недели!  :D  :D  :D

Отредактировано Alfredo Germont (2005-08-04 20:27:52)

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Il lacerato spirito