papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Стефании Бонфаделли


Клуб любителей Стефании Бонфаделли

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

не напоминайте! Не люблю я эту тетку...

Дык я ж и имя-то ея даже не произнесла! и не из-за суи....

0

32

Carlo vive? O caro accento (3.18 MB)
Здесь Бонфаделли 19 лет!

Но это же кошмар! Невозможно слушать!
Так глядишь, начнёшь поклонников нетребок понимать (чур меня, чур!)  :unsure:

0

33

Есть ли сведения о состоянии здоровья девушки и когда она сможет вернуться на сцену?

Ну у меня появились сведения -- у нее была операция (даже две, что-то связанное с уши-нос-горло). Она восстанавливается хорошо и планирует вернуться на сцену в ноябре -- спеть Нанетту в Мюнхене.

Отредактировано Крас (2005-08-27 03:37:31)

0

34

Есть ли сведения о состоянии здоровья девушки и когда она сможет вернуться на сцену?

Ну у меня появились сведения -- у нее была операция (даже две, что-то связанное с уши-нос-горло). Она восстанавливается хорошо и планирует вернуться на сцену в ноябре -- спеть Нанетту в Мюнхене.

УРА!

0

35

Есть ли сведения о состоянии здоровья девушки и когда она сможет вернуться на сцену?

Ну у меня появились сведения -- у нее была операция (даже две, что-то связанное с уши-нос-горло). Она восстанавливается хорошо и планирует вернуться на сцену в ноябре -- спеть Нанетту в Мюнхене.

УРА!

Радио Клара объявило, что Бонфаделли свободна от недуга, снова поёт маленькими шажками, но скоро перейдёт на более быстрый темп. Вообчем, она снова в строю тружеников оперных подмостков!

0

36

Вот еще кусочек:

Carlo vive? O caro accento (3.18 MB)

Здесь Бонфаделли 19 лет!

Честно говоря поет она здесь действительно не очень, более поздние записи куда лучше. Но тут надо понимать, что в 19 лет вообще очень мало кто петь умеет. Это ведь только 3-й курс консерватории....

Отредактировано Alfredo Germont (2005-09-05 21:25:58)

0

37

Радио Клара объявило, что Бонфаделли свободна от недуга, снова поёт маленькими шажками, но скоро перейдёт на более быстрый темп. Вообчем, она снова в строю тружеников оперных подмостков!

УРА!

0

38

Радио Клара объявило, что Бонфаделли свободна от недуга, снова поёт маленькими шажками, но скоро перейдёт на более быстрый темп.

Это, типа, по В. И. Ленину - "Шаг вперёд, два шага назад"? :blink:

0

39

Посмотрел кино про пуритан, 2002 год, Валлонская опера (это хде?).
Постановка довольно симпатичная. По всей сцене - несколько пандусов, от середины к кулисам. Народ по ним ходит. Других декораций почти нет, только решетка сзади, да ближе к концу появились какие-то деревца. Костюмы, что самое удивительное, соответствуют эпохе, без намека на осовременивание!
Но что еще удивительнее - опера абсолютно полная, без купюр! Правда, в рамках парижской редакции, то есть вставок вроде Da quel di' che ti mirai и Ah, sento, mio bell'angelo не было.
Машет Дж. Карелла, причем в несколько ускоренном темпе. Всю оперу без купюр прогнал за 2 часа 39 минут!
Степа хорошая, опять безумствовала по полной программе. Правда, все ужимки те же самые, что и в "Лючии". Тенор (Лахо или Лао) неплох, но фа не брал, само собой. Меньше других понравился Риккардо - В. Вителли. Довольно колоритная личность, с внешностью типичного оперного злодея, но вот вокал - так себе, и тембр неприятный. Между арией и кабалеттой Эльвиры он влез куда-то явно не туда.  :113:
Бас получше, вот только как звать - уже не помню...  :scler:
Качество вполне приличное, только местами картинка немного застревала, что бывает с пиратскими ДВД, и раза два-три были мелкие щелчки.

0

40

Посмотрел кино про пуритан, 2002 год, Валлонская опера (это хде?).
Постановка довольно симпатичная. По всей сцене - несколько пандусов, от середины к кулисам. Народ по ним ходит. Других декораций почти нет, только решетка сзади, да ближе к концу появились какие-то деревца. Костюмы, что самое удивительное, соответствуют эпохе, без намека на осовременивание!
Но что еще удивительнее - опера абсолютно полная, без купюр! Правда, в рамках парижской редакции, то есть вставок вроде Da quel di' che ti mirai и Ah, sento, mio bell'angelo не было.
Машет Дж. Карелла, причем в несколько ускоренном темпе. Всю оперу без купюр прогнал за 2 часа 39 минут!

Роман, хотел бы попросить Вас прислать эту запись при следующем сеансе почтовой связи.

Степа хорошая, опять безумствовала по полной программе. Правда, все ужимки те же самые, что и в "Лючии".

В смысле было ощущение, что у нее реально крыша едет?

Я тут кстати посмотрел кино про Пуритан с Груберовой и Бросом из Лисеу (2001). Я ошибался, Брос был весьма хорош, фа правда не брал.

Отредактировано Alfredo Germont (2005-09-23 16:48:20)

0

41

Роман, хотел бы попросить Вас прислать эту запись при следующем сеансе почтовой связи.

Это без проблем. А про Груберову тоже расскажите!

0

42

Это без проблем. А про Груберову тоже расскажите!

Груберова была очень хорошая. Брос тоже. Постановка в костюмах эпохи и без маразмов. Купюры наверное были (т.к. продолжительность записи 159 мин.), но в ключевых ариях и дуэтах повторов не резали.

0

43

Ну, продолжительность здесь была точно такая же, за счет темпов.

0

44

Ромик!

Вам бы, как близкому другу семьи, нужно бы знать, что валлонская опера- это в Бельгии. В Льеже. 003

0

45

А я и не догадался... Думал - во Франции. И город там неразборчиво написан. 010 Но моя благодарность от этого не станет меньше!  029

Отредактировано Роман (2005-09-23 20:22:44)

0

46

Тенор (Лахо или Лао) неплох, но фа не брал, само собой.

Кстати, не само собой. Получил Вашу посылку с этой записью. Создалось ощущение, что тенор хотел взять это фа, но в самый последний момент испугался. Во-первых, в первый раз он взял ре-бемоль (обычно его берут только когда идут на верхнее фа, а когда нет - то в этом месте ля-бемоль-1). Во-вторых, перед вторым ре-бемолем (который вместо фа) тенор как-то странно дернулся...

Отредактировано Alfredo Germont (2005-10-09 19:40:53)

0

47

Тем более обидно...  010

0

48

Степашка там шикарная. Только причесали ее странно...

0

49

Посмотрел кино про пуритан, 2002 год, Валлонская опера (это хде?).
Постановка довольно симпатичная. По всей сцене - несколько пандусов, от середины к кулисам. Народ по ним ходит. Других декораций почти нет, только решетка сзади, да ближе к концу появились какие-то деревца. Костюмы, что самое удивительное, соответствуют эпохе, без намека на осовременивание!
Но что еще удивительнее - опера абсолютно полная, без купюр! Правда, в рамках парижской редакции, то есть вставок вроде Da quel di' che ti mirai и Ah, sento, mio bell'angelo не было.
Машет Дж. Карелла, причем в несколько ускоренном темпе. Всю оперу без купюр прогнал за 2 часа 39 минут!
Степа хорошая, опять безумствовала по полной программе. Правда, все ужимки те же самые, что и в "Лючии". Тенор (Лахо или Лао) неплох, но фа не брал, само собой. Меньше других понравился Риккардо - В. Вителли. Довольно колоритная личность, с внешностью типичного оперного злодея, но вот вокал - так себе, и тембр неприятный. Между арией и кабалеттой Эльвиры он влез куда-то явно не туда.  :113:
Бас получше, вот только как звать - уже не помню...  :scler:
Качество вполне приличное, только местами картинка немного застревала, что бывает с пиратскими ДВД, и раза два-три были мелкие щелчки.

Сегодня в третий раз смотрел это кино.  :)

Постановка понравилось. От себя добавлю, что настолько грамотной работы художников по свету я давно не видел. Ускоренные темпы дирижера совершенно оправданы - спектакль смотрится на одном дыхании и сильно не хочется прерываться на антракты. Степашка -  002  002  002  :applause:  :applause:  :applause: !!! Тенор неплохой, но Хосе Брос мне нравится больше. Бас - Войтек Сламек или Срамек (точно уже не помню) - отличный! Что касается Вителли, то я не могу согласиться что он плох. И тембр у него вполне нормальный. Проблема в другом - он не баритон. Он самый настоящий драматический тенор, который, видимо, вынужден был перейти в баритоны из-за нестабильности крайних верхних нот (и я надеюсь, что это временно). Тембр у него откровенно теноровый, крайними нижними нотами он постоянно давился, а верхние соль и ля-бемоль не оставляли никаких сомнений относительно природы его голоса...

Отредактировано Alfredo Germont (2005-10-15 21:28:31)

0

50

Постановка понравилось. От себя добавлю.....

  А понравилось кому?

0

51

6 ноября 2005 г., впервые после двухлетнего перерыва из-за болезни, Стефания Бонфаделли будет петь Нанетту в Bayerische Staatsoper (München)!Если у кого-то из форумчан есть возможность послушать - очень прошу написать в эту ветку о впечатлениях.

0

52

6 ноября 2005 г., впервые после двухлетнего перерыва из-за болезни, Стефания Бонфаделли будет петь Нанетту в Bayerische Staatsoper (München)!Если у кого-то из форумчан есть возможность послушать - очень прошу написать в эту ветку о впечатлениях.

Нет, уважаемый Гермонт, она не будет петь. У нее все еще проблемы с слухом.

0

53

В феврале собираюсь поехать сюда. На какой состав попаду не знаю, но потом расскажу...

0

54

Нет, уважаемый Гермонт, она не будет петь. У нее все еще проблемы с слухом.

Которые преследуют бедняжку с самого начала карьеры...  010

0

55

А с качкой она что-нибудь делать собирается?

0

56

Посмотрел кино про пуритан, 2002 год, Валлонская опера (это хде?).
Постановка довольно симпатичная. По всей сцене - несколько пандусов, от середины к кулисам. Народ по ним ходит. Других декораций почти нет, только решетка сзади, да ближе к концу появились какие-то деревца. Костюмы, что самое удивительное, соответствуют эпохе, без намека на осовременивание!
Но что еще удивительнее - опера абсолютно полная, без купюр! Правда, в рамках парижской редакции, то есть вставок вроде Da quel di' che ti mirai и Ah, sento, mio bell'angelo не было.
Машет Дж. Карелла, причем в несколько ускоренном темпе. Всю оперу без купюр прогнал за 2 часа 39 минут!
Степа хорошая, опять безумствовала по полной программе.

Вот смотрите!

http://81.176.65.85/germont/BonfadelliElvira01.jpg

http://81.176.65.85/germont/BonfadelliElvira02.jpg

http://81.176.65.85/germont/BonfadelliElvira03.jpg

http://81.176.65.85/germont/BonfadelliElvira04.jpg

http://81.176.65.85/germont/BonfadelliElvira05.jpg

http://81.176.65.85/germont/BonfadelliElvira06.jpg

0

57

А с качкой она что-нибудь делать собирается?

Нет у нее никакой качки! За исключением одной-двух пиратских записей неудачных спектаклей, которые, как известно, случаются у любого певца или певицы...

0

58

Качка есть. Если Вы ее не слышите, мне Вам нечего сказать.

0

59

Хороша! И выглядит вполне здоровой(тьфу, тьфу, тьфу, что б не сглазить).

0

60

как это - то качка есть, то качки нет?

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Стефании Бонфаделли