papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Эва Мэй


Эва Мэй

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Да где ж тут иностранный-то? Буковки русские  :rolleyes:

Отредактировано Кролик (2005-09-05 13:01:08)

0

32

Посвящается Альфредо Жермону как открывателю темной стороны Нетребко.

Ну Вы блин даете! Признаюсь, вывешивать ТАКИЕ фото у меня наглости не хватает (во всяком случае, пока)...

Отредактировано Alfredo Germont (2005-09-05 21:24:54)

0

33

Ну Вы блин даете! Признаюсь, вывешивать ТАКИЕ фото у меня наглости не хватает (во всяком случае, пока)...

Ну, наглость-то появится. Главное, что такие фотки в коллекции имеются...  001

0

34

Ну Вы блин даете! Признаюсь, вывешивать ТАКИЕ фото у меня наглости не хватает (во всяком случае, пока)...

Ну, наглость-то появится. Главное, что такие фотки в коллекции имеются...  001

И целые фильмы, насколько я понимаю...

0

35

эээ, Вы Альфредо не провоцируйте, а то прикроют нашу лавочку!

0

36

эээ, Вы Альфредо не провоцируйте, а то прикроют нашу лавочку!

Ой, только не это!  :rolleyes:

0

37

Брос в Сомнамбуле, с моей точки зрения, очень хорош. Чистый, красивый тембр, поет легко и свободно. Я не слышу в его вокале никаких изъянов.
Также хорош он в видео Травиаты из Мадрида, 2005 с Норой Амселем.
Более ранние записи, например, видео Фаворитки, Мадрид, 2002 с Долорой Заик - значительно хуже.

Да, Брос в "Сомнамбуле" весьма хорош. В записи 2001 г. Пуритан с Груберовой хуже. Верхнее ре там на грани "петуха", а в "Credeasi, misera" помимо вполне очевидного отсутствия верхнего фа изрядный кусок арии за него поет Груберова...

0

38

В осле есть видео Сомнамбула (Мей, Брос, Паттон, дир.Орен, Флоренция, 2004). Это - еще более полный улет.

Посмотрел. Действительно здорово. Только изрезали оперу довольно основательно - убрали все повторы. Она идет всего 2 часа 9 минут, включая 3-4 минуты титров идущих до музыки и поклоны.

Постановка современная. Но, к счастью, современность заключается только в костюмах и некотором современном антураже типа мебели и моста, по которому ходила Амина и который был изготовлен из современных металлоконструкций.

Эва Мэй по сравнению с 2002 г. существенно похудела и фигура у нее в этой записи почти 90-60-90. Пела и играла -  :applause:  :applause:  :applause:  002  002  002  !

Брос - тоже хорош. Он всю оперу проходил в костюме-"тройке" с галстуком в белой рубашке, в образ жениха, озабоченного странным поведением невесты, попал на 100%.

Очень понравился бас Честер Паттон в роли графа. Просто великолепен был хор.

Отредактировано Alfredo Germont (2005-09-18 12:03:56)

0

39

Не хочу такую Сомнамбулу!  013 Если нет повторов в кабалеттах - даже фигура Амины 90-60-90 не поможет!

0

40

Не хочу такую Сомнамбулу!  013 Если нет повторов в кабалеттах - даже фигура Амины 90-60-90 не поможет!

Я бы тоже хотел Сомнамбулу с повторами, но увы, другой Сомнамбулы на видео у меня нет. Постановка хорошая, состав исполнителей - тоже, ни для кого из них не составило бы проблем спеть все с повторами. А тому, кто не дал им петь с повторами, надо хорошенько по шее надавать...

Отредактировано Alfredo Germont (2005-09-18 01:20:27)

0

41

Очень понравился бас Честер Паттон в роли графа. Просто великолепен был хор.

Кстати, это ошибка в титрах. Никакого Честера Паттона в этой постановке нет. Я тут стал искать информацию про этого певца и обнаружил, что бас с таким именем действительно существует, но есть одна закавыка - он негр. Поскольку граф Родольфо в этой видеозаписи на негра явно не похож  ;) , это точно не Паттон. Зато бас, поющий Родольфо, внешне подозрительно похож на Джакомо Престиа. Скорее всего это он и есть...

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Эва Мэй