papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Новая опера


Новая опера

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Скажите пожалуйста, я  увидела в афише, что 30 октября они будут петь "Ромео и Джульетту"! Это что, премьера??
Или я что-то пропустила.

Отредактировано Niclaus (2005-09-21 13:24:22)

0

2

Никлаус! Это будут танцевать, а не петь. Это балет.

0

3

А был ли кто нибудь на их Норме?? В сентябре они премьеру отыграли. Достойно ли это внимания?

0

4

АА! Понятно!
Маре, спасибо. я просто краткую афишу видела, там одни названия. Композиторов они не знают ))))))
Жаль. Я-то уже размечталась: Гуно....
А они плясать будут...

Отредактировано Niclaus (2005-09-21 15:33:20)

0

5

А был ли кто нибудь на их Норме?? В сентябре они премьеру отыграли. Достойно ли это внимания?

  Я была. Мне больше всего понравился оркестр. Играли на редкость хорошо и с некоторыми "задумками". Рассказывать не буду, может сами сходите. Постановка "осовремененная" , но, на мой взгляд, не катастрофично. Пели весьма неплохо. Норме, на мой взгляд, не хватало "харизмы". Вообще из-за "осовременивания" получилась опера о брошенной жене, да ещё с двумя детьми. Личная драмма на первом месте. То, что Норма - жрица, тоже присутствует, но как досадная случайность.
Начинается всё с того, что на сцене на какой-то скамейке сидит женщина и вяжет. Вот в этом ключе всё и решено. Если Вас это не пугает, то можно сходить.
Общее впечатление у меня от спектакля - положительное.

0

6

Ира, что это еще за "задумки" в оркестре такие? 005

0

7

АА! Понятно!
Маре, спасибо. я просто краткую афишу видела, там одни названия. Композиторов они не знают ))))))
Жаль. Я-то уже размечталась: Гуно....
А они плясать будут...

Знают они композиторов. На странице театра всё написано... 009

Отредактировано Огненный ангел (2005-09-23 03:19:21)

0

8

Ира, что это еще за "задумки" в оркестре такие? 005

  Не хотела писать, дабы не перебивать впечатления, но раз спрашиваете, то отвечу.
Несколько раз, на мой взгляд очень уместно, трубы звучат из зала. Эффектно и по делу. Ну и оркестр несколько больше , чем у меня на диске "громыхает". Опять же, повторюсь, мне показалось это вполне допустимо.

0

9

недопустимоо это, к сожалению. Оркестр вообще не должен "громыхать".

0

10

Да как же можно в Беллини - громыхать? Это явно НЕдопустимо!  013

0

11

Я не музыкант и может быть не правильно сформулировала, но мне  после домашнего прослушивания диска, показалось, что вполне допустима такая трактовка.  Может кто из профессионалов был?
Я написала "громыхать", просто другого слова не смогла подобрать. В некоторых местах меди, опять же на мой слух, было чуть больше. Но и нежность и проникновенность тоже была.

Отредактировано ира (2005-09-23 17:15:00)

0

12

Да боюсь, что все правильно Вы написали. Любят у нас громыхать...

0

13

Знают они композиторов. На странице театра всё написано... 009

Страничка театра не работала несколько дней

0

14

У меня работала и когда я Вам писал, что на странице сайта написано, и вчера я на неё заглядывал.

0

15

Интересно. У них на сайте заявлен "музыкальный дивертисмент в двух частях" Россини. Что бы это значило?  <_<  И надо ли на него идти? В афише кроме сценической композиции и музыкальной редакции ничего нет. А петь-то кто будет? Кто-нибудь это видел-слышал?

0

16

Да у них это давно идет, даже когда-то по телевизор показывали. Алопекс вроде на это ходил. В общем, костюмированный концерт из разных опер Россини.

0

17

Да я понимаю, что это не свежак. Просто мне интересно, как это исполняется?  008 И из каких опер?

0

18

Ну, насколько я помню - из Золушки там ансамбль был, что-то из Цирюльника, само собой... Вроде были и серьезные арии, даже редкие - то ли Аврелиан, то ли Кир...

0

19

*задумалась* :idont:

0

20

Да, еще там кошачий дуэт мяукали!

0

21

Ну, это кто только не мяукал. И почему мне кажется, что мяукать его должны баритон и сопрана/меццо  :rolleyes:

0

22

Как-то трудно себе представить мяукающего баритона. Я еще понимаю - когда тенор мяукает, вроде Блейка...

0

23

ну что Вы, мяукают сопрано, тенора кричат, а баритоны- БЛЕЮТ! :rolleyes:

0

24

ну что Вы, мяукают сопрано, тенора кричат, а баритоны- БЛЕЮТ! :rolleyes:

Ой, смотрите - тут за такие слова кое-кто забанить может!   :ban:

0

25

Бернердожик!
В этом россиниевском дивертисменте звучат фрагменты из:
"Итальянки в Алжире"
"Севильского цирюльника"
"Кира в Вавилоне"
"Вильгельма Телля"
"Золушки"
А также  духовная музыка - "Stabat Mater" и Маленькая торжественная месса ("Agnus Dei").
Ну, и, конечно, "Дуэт двух кошек" и "Песня ребенка".

0

26

ну что Вы, мяукают сопрано, тенора кричат, а баритоны- БЛЕЮТ! :rolleyes:

Ой, смотрите - тут за такие слова кое-кто забанить может!   :ban:

  Да возьмите хотя бы.. ну..
Панераи..не говоря уже о Дездери!!
Вот кто блеет!! :D

0

27

Монтсеррат, вот еще Лисициана сюда добавьте - и точно забанят! А про Франчи скажете - еще и обматерят

0

28

А про молодого Корелли? 004

0

29

А про молодого Корелли? 004

А молодой Корелли - тенор, а тут все больше про блеющих баритонов. А то я бы мог и Пазеро вспомнить, правда, тогда придет Нессуно и напишет: "А в лоб?" или что-нибудь в этом роде.

0

30

При чем тут "блеящий"?  Мы про кошек или баранов?  005
Вы где-нибудь слышали, чтобы две кошки мяукали друг на друга? Или два кота? Нежно и страстно должны мяукать кот и кошка.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Новая опера