papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Любимая Церлина


Любимая Церлина

Сообщений 61 страница 90 из 165

Опрос

Кто Ваша любимая Церлина
Берганса

10% - 3
Бергер

10% - 3
Бонни

0% - 0
Грист

0% - 0
Донат

0% - 0
Захарцева

53% - 15
Зииифрид

0% - 0
Милдмей

0% - 0
Моффо

0% - 0
Матис

0% - 0
Ментцер

0% - 0
Нони

0% - 0
Отто

0% - 0
Попп

3% - 1
Рибетти

0% - 0
Ратти

0% - 0
Рост

0% - 0
Френи

14% - 4
Хорн

7% - 2
Шутти

0% - 0
Голосов: 28

61

Тогда попробую ужать!

0

62

Не получается... Защиту не обойти. Слушать дает, а конвертировать в другой формат - никак.

0

63

Много, 3 метра... 021 Формат wma, да еще с какой-то защитой.

какой-то дурацкий формат... я тоже долго с ним боролся...

0

64

И где рецензия Ангела?

0

65

Шакловитый, спасибо, мне очень интересно. Рома, а Вас я только могу просить. Сообщите, если сможете что-то сделать. Заранее спасибо. 002

0

66

Я уже все способы перепробовал - не поддается. Защита! Чтобы только послушать, пришлось какую-то лицензию отдельно закачивать.

0

67

Шакловитый, спасибо, мне очень интересно.

Всегда пожалуйста...

0

68

Ангел обещал поделиться впечатлениями...

0

69

Ангел только домой пришёл!
То, что он сегодня писал, написано в  библиотеке.
Щас ноты в интернете достану и заслушаю (сь).

0

70

Вот и слушай! И вообще, старших надо слушаться!

0

71

ЗначитЬ-сь: голос у девушки хороший, мне нравится. Техника есть, интерпретация тоже. Жаль, что болела - здоровая была бы ещё приятственнее. КУУУУУУУУ!
Рома тут говорил, что я к итальянскому буду придираться, и он правильно сказал. Согласные у девушки ничего, хорошие (нет многих вещей, которых я у немцев терпеть не могу, вроде придыхания). Проблема - гласные. Это уже не по-русски, но и не совсем по-итальянски. Европейские гласные - проблема у большинства русских, как у представителей певческой братии, так и у непевчих, так что Церлиночка тут не одна. К сожалению, произношение в России традиционно ставят плохо. В в итальянском гласные гораздо чётче, чем в русском. В итальянском мускулы лица задействованы сильнее, от хорошего итальянского ощущения примерно такой же, как от широченной улыбки. "О" в литературном итальянском (на котором никто не говорит) бывает двух видов - закрытое или открытейшее, "e" - тоже, "i" и "u" -закрытые, а - открытейшее. Не знаю, может ли Церлиночка ещё доучиться этому - взрослым произношение учить труднее, чем подросткам, или, тем более, детям.
Пример "номер раз" - безударное "о" в "buonino" - типично московское, нечто среднее между "о" и "а". Если Церлина последует моему совету и станет работать над произношением, то начать нужно непременно с "о" и "а", потом "е", потом остальные гласные. Как обустроить это - не знаю. Слушать очень много хорошего произношения (я себе произношение так поставил...), по возможности - тосканских певцов. Канилья мне в этом смысле нравится, хотя она неаполитанка и с дикцией у неё в верхах не всё в порядке, но когда понятно, что она поёт - образец для подражания.

0

72

ЗначитЬ-сь: голос у девушки хороший, мне нравится. Техника есть, интерпретация тоже. Жаль, что болела - здоровая была бы ещё приятственнее. КУУУУУУУУ!

КУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!
Спасибо. Про совет скажу непременно.

0

73

Шакловитый, а на фотке - это Церлиночка? Ну видишь у Ромы ничего не получается, может ты тогда пришлешь?

0

74

Ангел только домой пришёл!

А с крыльями что случилось?

0

75

Шакловитый, а на фотке - это Церлиночка? Ну видишь у Ромы ничего не получается, может ты тогда пришлешь?

А кто ж еще?
Ща перешлю.

0

76

А с крыльями что случилось?

С портфелем за спиной не полетаешь...

0

77

Так, кто нарушил правильную статистику голосования, я вас спрашиваю?

0

78

Так, кто нарушил правильную статистику голосования, я вас спрашиваю?

Расстрелять, забанить и выгнать из Клуба Коршиковых!
009  016

0

79

Из всех клубов выгнать и перевести в клуб нетребко принудительным путем!!!
А причем тут Коршиков?

0

80

Я ночью забыл отметиться в голосовании и попытался слегка исправить неправильную статистику...

0

81

У меня любимая Церлина Биду Саян, но в опросе ее почему-то нет. Что делать?

0

82

У меня любимая Церлина Биду Саян, но в опросе ее почему-то нет. Что делать?

Во-первых, она Саяо. Во вторых, не выпендриваться и голосовать за ту, про которую тема.

0

83

Я ночью забыл отметиться в голосовании и попытался слегка исправить неправильную статистику...

Я не об этом! Кто-то посмел Хорн отметить и рейтинг нашей любимой упал!

0

84

Выбираю лучшую из слышанных и попавших в этот опрос. :))

0

85

Так еще и за Попп кто-то посмел. Узнаю - убью. Люди! Караул! Статистика летит! Выручайте!

0

86

Выбираю лучшую из слышанных и попавших в этот опрос. :))

Ну и кто же это? :angry:

0

87

Я ночью забыл отметиться в голосовании и попытался слегка исправить неправильную статистику...

Я не об этом! Кто-то посмел Хорн отметить и рейтинг нашей любимой упал!

Честное слово, я Церлину в исполнении Хорн не слышал!

0

88

Господи, еще за Бергер! Безобразие! Караул! Все на фронт! За оружие, люди!

0

89

Я ночью забыл отметиться в голосовании и попытался слегка исправить неправильную статистику...

Я не об этом! Кто-то посмел Хорн отметить и рейтинг нашей любимой упал!

Честное слово, я Церлину в исполнении Хорн не слышал!

Рома! Тебе я верю. Ты - ЧЕЛОВЕК!

0

90

Будет возможность - в другом месте проголосую...

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Любимая Церлина