papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Любимая Церлина


Любимая Церлина

Сообщений 121 страница 150 из 165

Опрос

Кто Ваша любимая Церлина
Берганса

10% - 3
Бергер

10% - 3
Бонни

0% - 0
Грист

0% - 0
Донат

0% - 0
Захарцева

53% - 15
Зииифрид

0% - 0
Милдмей

0% - 0
Моффо

0% - 0
Матис

0% - 0
Ментцер

0% - 0
Нони

0% - 0
Отто

0% - 0
Попп

3% - 1
Рибетти

0% - 0
Ратти

0% - 0
Рост

0% - 0
Френи

14% - 4
Хорн

7% - 2
Шутти

0% - 0
Голосов: 28

121

Скажите прямо, какое отношение к музыке вы имеете, что заканчивали и по какой специальности.

0

122

Скажите прямо, какое отношение к музыке вы имеете, что заканчивали и по какой специальности.

А что это решает??? Я  ж  не ученик Руденко и даже не ее мужа Полада Бюль  бюль Оглы :rolleyes:

0

123

НИКОГДА РУССКИЕ ПЕВЦЫ НЕ БЫЛИ ХОРОШИ В МОЦАРТЕ!!! ШКОЛА НЕ ПОЗВОЛЯЕТ!!!! ;)

excusez-moi, но это не так. Тралала, помнится, еще на старом форуме я вешал в виде клипов чуть не треть "Свадьбы Фигаро" с Зандерлингом. Ясен пень, что никто их не слушал, никому это особо не надо (все и так умные), но все же, думаю, что эта запись (равно как и другие записи Зандерлинга с русскими мастерами в Моцарте) могла бы служить аргументом.
ЗЫ: позвольте заметить, Шакловитый, что Вами же открытая тема - о любимой Церлине, а не о Вашей любимой сопрано.

Отредактировано Sydney (2005-05-20 02:44:06)

0

124

Вы говорите, что музыка ваша специальность, так вот просто инересно где вы ей учились и чему именно?

0

125

Сидней! Ну так она же и есть любимая Церлина! Сколько я это объяснял, так никто и не понял.

0

126

НИКОГДА РУССКИЕ ПЕВЦЫ НЕ БЫЛИ ХОРОШИ В МОЦАРТЕ!!! ШКОЛА НЕ ПОЗВОЛЯЕТ!!!! ;)

excusez-moi, но это не так. Тралала, помнится, еще на старом форуме я вешал в виде клипов чуть не треть "Свадьбы Фигаро" с Зандерлингом. Ясен пень, что никто их не слушал, никому это особо не надо (все и так умные), но все же, думаю, что эта запись (равно как и другие записи Зандерлинга с русскими мастерами в Моцарте) могла бы служить аргументом.
ЗЫ: позвольте заметить, Шакловитый, что Вами же открытая тема - о любимой Церлине, а не о Вашей любимой сопрано.

Простите но я не видел этой ссылки :( Не могу судить, но когда еще учился, несколько раз слушал(конечно же не помню что за состав, но почему то кажется что именно тот о котором говорите вы) на русском Свадьбу Фигаро...может я чего то не понимаю, но это ОПЕРЕТТА...при чем мало того что музыки Моцарта не узнать, так еще качество пения....ну не знаю.... 004

0

127

Не могу судить, но когда еще учился, несколько раз слушал(конечно же не помню что за состав, но почему то кажется что именно тот о котором говорите вы) на русском Свадьбу Фигаро...может я чего то не понимаю, но это ОПЕРЕТТА...при чем мало того что музыки Моцарта не узнать, так еще качество пения....ну не знаю.... 004

Значит это не та запись. Завтра получите ТУ, вот:-))

0

128

Не могу судить, но когда еще учился, несколько раз слушал(конечно же не помню что за состав, но почему то кажется что именно тот о котором говорите вы) на русском Свадьбу Фигаро...может я чего то не понимаю, но это ОПЕРЕТТА...при чем мало того что музыки Моцарта не узнать, так еще качество пения....ну не знаю.... 004

Значит это не та запись. Завтра получите ТУ, вот:-))

С нетерпением жду ;)

0

129

Давайте лучше выпьем за примирение. Кому что наливать?

0

130

Давайте лучше выпьем за примирение. Кому что наливать?

А я не пью спиртного, а перед сном КЕФИРУ..так что наливай 019

0

131

Вот тебе самый жирненький, вкусный. Наливаю. Я с Вашего позволения, глоточек рома сделаю.

0

132

Вот тебе самый жирненький, вкусный. Наливаю. Я с Вашего позволения, глоточек рома сделаю.

Я пью нежирный однопроцентный 017 А Алкголь вреден для здоровья!!!! :(

0

133

Хорошо, наливаю нежирный, тоже свежий, вкусный. А пить много я бросил. Меня любимая Церлина попросила, вот теперь повинуюсь...

0

134

Хорошо, наливаю нежирный, тоже свежий, вкусный. А пить много я бросил. Меня любимая Церлина попросила, вот теперь повинуюсь...

Да уж....а вот с Дон Жуаном она не справилась ;)

0

135

А рейтинг то никому не известной Захарцевой растет как на дрожжах, тут и народу на форуме столько нет, сколько за нее уже проголосовали 007

0

136

Ну как, она вовремя закричала, сохранила честь! Я на двух спектаклях лично видел что кричала, когда он к ней лез, а скоро и запись третьего спектакля получу от нее лично.

0

137

Ну как, она вовремя закричала, сохранила честь! Я на двух спектаклях лично видел что кричала, когда он к ней лез, а скоро и запись третьего спектакля получу от нее лично.

Жаль что Зигмунд Фрейд покойник 004

0

138

Не, он ее точно не успел. Она конечно девушка с характером, но с Жуаном ничего у нее не было. Жалко ее правда, Мазетто всеж хамло и деревенский дурак... Ничего, она ему рогов наставит, думаю...

0

139

Зарегистрированных пользователей на форуме приблизительно 60, учитывая реинкарнации некоторых пользователей.

0

140

Зарегистрированных пользователей на форуме приблизительно 60, учитывая реинкарнации некоторых пользователей.

Все равно рейтинг вызывает сомнения <_<

0

141

Совершенно правильный рейтинг, учитывая, что на форумах писала ищ всех вышеперечисленных только она!

0

142

Она конечно девушка с характером, но с Жуаном ничего у нее не было. Жалко ее правда, Мазетто всеж хамло и деревенский дурак... Ничего, она ему рогов наставит, думаю...

Ага, помнится, приезжала на гастроли в БТ аж Датская королевская опера (давно это было, кстати, где Вит? Он наверняка там был!). И там в конце дуэта "Ла чи дарем ла мано" Дон Жуан укладывал Церлину на скамеечку вполне конкретно. Но не успевал по ходу сюжета.А когда Церлина свою арию про "побей меня Мазетто" пела, то по завершении этой арии обнимала жениха и за его спиной складывала розовнькие пальчики у него над головой буквой  V (рога, то есть). Очень хорошо помню, что сия режиссерская находка казалась мне тогда дурацкой пошлостью.

Отредактировано Sydney (2005-05-20 05:17:59)

0

143

А вот во второй арии они по-моему довольно искренним образом Мазетто жалеет...

0

144

Да и даже я был на датской опере, хотя по-моему она была Шведской королевской. Там еще после Ла чи дарем ла мано, Церлина выбегала и отбирала у Дон Джованни свои трусики

0

145

Так как разговор шел о школах, о разных стилов интерпретации Моцарта и прочих вещей в которых я не очень разбираюсь (а потом и кефира наливали), позвольте мне ознакомить вас с видной американской клукоратурой Ориел Смит в роли не Церлины, но Царицы ночи.

ЛИНК

Советую не есть и не пить слушая клип.

Отредактировано Крас (2005-05-20 12:17:31)

0

146

Так, всё, надоело!!
Вы тут слушаете, восхищаетесь, осуждаете и порицаете, а у меня ничего не слушается  - блок стоит!!!
Пойду топиться.

0

147

Шахрезада! У нас уже есть одна Лорелея.

0

148

никому не известной Захарцевой

Хам. Известна она! Лично мне очень даже хорошо известна и подарила диск замечательный Атлантова.

0

149

никому не известной Захарцевой

Хам. Известна она! Лично мне очень даже хорошо известна и подарила диск замечательный Атлантова.

Ну вот еще, уже дважды меня хамом обозвали :( А я виноват что у вас личные какчества смешиваются с профессиональными??? Если она вам диск подарила, то это не значит что она лучшая певица!! По этому принципу Сидней просто королева вокала, она мне сразу 8 дисков подарила!!! 017

0

150

Слушай, не нагнейтай, а? У нее дипломный концерт через 2 недели, лучше пжелай девочке удачи, ладно?

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Любимая Церлина