papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Перловые рыбаки


Перловые рыбаки

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

И все равно я его лублу :D

Первый раз это признание слышу  :o

0

32

Смотрю кино с Массис. Постановка - минимализЬм, но красиво. Вот только балета многовато. Уж в финале второго действия он совсем не к месту...
Массис поет в целом хорошо, хотя иногда как-то неприятно взвизгивает. К счастью, редко. Тенор-китаец - так себе, серенький. Баритон вроде получше.
Самое приятное - запись, как я понимаю, аутентичная. Иными словами - авторская версия, а не посмертная переделка, которой нас обычно кормят. В частности, знаменитый дуэт Надира и Зурги здесь не такой, как обычно: в конце вместо повтора основной темы - самая настоящая кабалетта, и как раз она с повтором. Вот только тенор там пару раз петуха дал.  012
Купюр я пока не обнаружил.
Третье действие еще не посмотрел, но предполагаю, что в финале не будет привычного трио. Точнее, оно будет, но на другую мелодию, как в записи с Алером и Хендрикс. Кстати, оригинальный дуэт Надира и Зурги даже там вынесли в бонус, а в контексте звучал привычный, поздний. Так что это единственная возможность услышать оперу именно в том виде, в каком написал Бизе.

Отредактировано Роман (2005-11-12 21:00:50)

0

33

Досмотрел кино. Версия действительно авторская: дуэт Лейлы и Зурги гораздо длиннее привычного, опять же, с эффектной кабалеттой в конце. Про люмьере сэнте пели не трио, а всего лишь дуэт с хором, и мелодия не та, что обычно (то есть та же, что в записи с Алером). Как я и предполагал, кончилось все хорошо, даже Зургу не зарезали.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Перловые рыбаки