papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Загадки » Загадки


Загадки

Сообщений 31 страница 60 из 1012

31

а вот еще загадка - я слушаю оперу, где в заглавной роли выступает Людмила Черина. Типа что это?

Никто! А Вы уверены, что это опера?  ;)

0

32

ну вроде как поют!

0

33

кроме прочего, две главные мужские партии - тенора!

0

34

Никто, а Вы только слушаете? А картинка? :P

0

35

картинки нету... Хотя судя по всему сюжет там еще тот... И финал эффектный

0

36

только что был дует Чериной и тенора, кстати. А сейчас бузят они что-то...

0

37

все-таки замечательный композитор.... Жаль что не был столь же продуктивным, как Доницетти...

0

38

А кто это такая? Если не поет - значит, Немая из Портичи...

0

39

Если не был продуктивным - тогда не Обер точно... Хотя по остальным характеристикам подходит, включая двух теноров...

0

40

а почему было не сказать, что арлезианка?

0

41

ну смотря с кем сравнивать.... все-таки чего нам досталось то - всего ничего...

0

42

а почему было не сказать, что арлезианка?

А разве у нее дуэт с тенором есть?

0

43

ну в мечтах? Роман, а откуда Вы знаете? В тайне увлекаетесь? Под подушкой пять записей Арлезианки прячете?

0

44

ну смотря с кем сравнивать.... все-таки чего нам досталось то - всего ничего...

Ну, это смотря кому.. Мне вот недавно Гайде досталась от добрых людей... 029  Скоро обещают Густава Третьего...  019

0

45

ну в мечтах? Роман, а откуда Вы знаете? В тайне увлекаетесь? Под подушкой пять записей Арлезианки прячете?

Ага, десять.
Вообще-то я форумы иногда почитываю... А там много интересного можно узнать.  ;)

0

46

про десять - врете. А в пять я бы поверил...
Ух-ты, оказываются еще существуют немецкие отрывки 50-х годов...
А что такое "Снег" и "Голубой лес"?

0

47

Снег, или новый Эжинар - опера-комик, 1823 год. А вот леса я никакого не знаю...

0

48

вроде как записи существуют. И еще сезонов.

0

49

тока лес не голубой, а какой-то непонятный - La Foret Bleue. Словарь в другой комнате, лень.

0

50

Что за записи?  029

0

51

тока лес не голубой, а какой-то непонятный - La Foret Bleue. Словарь в другой комнате, лень.

Лес бывает ЗЕЛЕНЫй и только зеленый!
Наш препод по ТФКП говорил - "сахар и соль - это наши белые враги, а лес и водка - это наши зеленые друзья"

0

52

La Niege (In German) Godziejewski, Sindik, Frisen, Maeda, Dreyer, Fritz – Oldenburg – Markson – 29 May 1983
Les Saison - Paris – Aubin– 1955
La Forêt Bleue - Brumaire, Amade, Kolassi, Collart – ORTF – Dervaux – 4 Mar 1954
La Forêt Bleue - Angelici, Collard, Guillaumat, Malvasio, Lovano, Neguéra, Brumaire – Paris – Bigot – 11 Jun 1954
Вполне вероятно, что это одно и то же. Хотя....
А это есть?
Les Diamantes de la Couronne - Raphanel, Mornet, Einhorn, Araoian, Ploteau, Medioni, Gambott, Lemoine – Compiègne – Colomer – Dec 1999
а еще есть - Le Cheval du Bronze (In German) - Muszely, Wendel, Malta, Sotin, Mahre – Bern Radio – Aeschbacher – 9 Non 1969

La Muette de Portici (excerpts) – Bajew, Tietze, Sendpaul – Stuugart Radio – Rischner – 1950s . Тока не знаю, кто это таки...

0

53

тока лес не голубой, а какой-то непонятный - La Foret Bleue. Словарь в другой комнате, лень.

Вот этот лес - голубой, в крайнем случае синий, что бы там белка ни говорила!!!

0

54

нэ верю

0

55

Вот еще загадка - а как называлась опера Меербера Гугеноты, когда ее готовили к постановке в 1924 году в Ленинграде?

0

56

А это есть?
Les Diamantes de la Couronne - Raphanel, Mornet, Einhorn, Araoian, Ploteau, Medioni, Gambott, Lemoine – Compiègne – Colomer – Dec 1999

Это есть!
Остального нету, конечно... Кроме Коня, но другого.

0

57

Вот еще загадка - а как называлась опера Меербера Гугеноты, когда ее готовили к постановке в 1924 году в Ленинграде?

Есть НАДЕЖДА, что кто-нибудь из форумчан это знает!
Особенно на Онегина!

0

58

Мадиель, проявите сообразительность!

0

59

Моей сообразительности хватает лишь, чтобы с уверенностью заявить: опера Мейербера "Гугеноты" при подготовке к постановке в Ленинграде в 1924-ом году не называлась "Гугеноты".
"Тоска" называлась как-то по-коммунарски.
"Турандот" была интерпретирована как произведение об угнетённой женщине Востока и её борьбе за свои права.
"Жизнь за царя" называлась "За власть Советов" или подобно.
У меня есть подозрение, что "Гугеноты" назывались "Ходынщиной"... 012

0

60

близко

0


Вы здесь » papageno » Загадки » Загадки