papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Ура!


Ура!

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Кажется здесь родилось недоразумение... Мне не показалось, что Рандле обличает всех форумчан одновременно...

А как, по отдельности?
Я люблю умниц, а ещё больше разумниц

0

32

Своим долголетием, он продлил век оперной музыки.
Продлил век хорошего вкуса... выходя вместе с Эросом Рамозотти, и исполняя итальянские песни.

Да, это бездна глубочайшего вкуса!  :applause:

Есть мнение и не только мое, что Флореза без Паваротти не было бы :)

Глубочайшее мнение!

Вы, любители оперы, знатоки искусства, ценители красот.... организовали много благотворительных, просветительских  концертов для школьников? для молодежи?

Да. Эрос Рамазотти и Тото, не побоюсь этого слова, Кутуньо. Со вкусом.

а опера - умерла! нет более оперных композиторов и вокальных школ..

Ай-яй-яй-яй-яй! 021

Лучано умничка.... ибо без него вы бы сейчас скорее всего слушали своих любимых горлодеров на пластинках.

А я, знаете ли, и с ним своих любимых певцов слушаю. Что есть он, что нет... Мне всегда искусство вокальное нравилось, а не коммерция...  001

Вы меня возмутили до глубины души своим поведением тут.

Зато вы-то как очаровали! Особенно Винни...  004

сидите и слушайте своих истеричных хрипунов.

Спасибо большое за позволение! Их вот и будем слушать... А то, знаете, до Рамазотти и Стинга ещё вкусом не доросли-с...  002

0

33

Господа, БРЕЙК! :banned:

Отредактировано Кактус (2005-10-13 01:14:40)

0

34

Господа, БРЕЙК! :banned:

Поддерживаю!

0

35

Был у меня как-то давно приятель в, так сказать, дальнем зарубежье. Щедрая душа, обладатель пластиковой кредитной карточки (владение которой мне грешному тогда казалось сродни владению Нотунгом). Иногда любил от полноты чуйств заказать для отсталого меня какую-нибудь запись в интернете на амазоне. И вот, значит, приносят мне однажды пакетик-бандероль с амазона с логотипом DHL, с дисками (неведомо мне какими). Типа подарок, но при этом просят 700 рублей (20 евро) налогов. Еле наскреб. Отказываться от бандерольки жалко было, ведь я не знал, что там внутри. А вдруг там приятный сюрприз? А внутри оказались «Ломбардцы» Верди  с Паваротти, Рэми, Личем и Ливайном 1996 года, продающиеся в Москве в каждом CD-магазине и стоящие примерно те же самые 700 рублей, которые мне пришлось заплатить налогов. Мне их как-то в голову не приходило не то чтобы покупать, а даже на них глядеть, но тут, думаю, наверно, что-то невероятно ценное и главное, ценимое уважаемым мной человеком, раз этот человек решил мне такой царский подарок сделать, времени своего не пожалел, чтобы нумер своей кредитки и целую кучу букв в амазонские анкеты вбить (пользуюсь случаем еще раз поблагодарить приславшего).
Сел слушать. Из тех 700 рублей оказалось (в пропорциональном отношении) рублей на 600 музыки Верди (я как-то до этого «Ломбардцами» не сильно интересовался), на 50 – исполнения и еще на 50 – буклетика с либретто и синопсисом на нескольких языках, что (не языки, а буклетик) сослужило мне весьма полезную службу, ибо сюжет там  без поллитры как-то слабо идет.
Оказалось, что опера забавная и ушам приятная, и я обзавелся еще одним вариантом ее исполнения – тоже с Павой, только 1969 года. Там он очарователен, пушист, влюблен в музыку и увлекает. За что ему спасибо! Можно послушать (2,8 мгб, сопрано – Рената Скотто), там и всякие высокие любопытные ноточки с ферматами есть: http://www.sydney.newmail.ru/lombardi1969.mp3

Отредактировано Sydney (2005-10-13 02:21:22)

0

36

А у меня тоже есть история... Как-то зашла я в магазин на Садовом кольце (недалеко от "Маяковской")  - "Мир музыки" и увидела видеозапись "Трубадура" из Мет с Павой и Э.Мартон. Стояла-стояла, смотрела-смотрела, вертела в руках и все про себя рассуждала: "Ну, какой из Павы Манрико?". А продавец (Валерий Михайлович, он там тыщу лет работает) смотрит на меня с таким ожиданием (продать-то хочется!). Стыдно стало водить В.М. за нос... Купила. И получила такую радость! Мне этот спектакль до сих пор нравится: и Пава, и Мартон.

0

37

это которая с Зайчиком?
пели то там хорошо, но такие мастодонты по сцене двигались, что я чувствовал себя еще нераскрытым талантом...

Отредактировано Winnie Pooh (2005-10-13 11:29:20)

0

38

но такие мастодонты по сцене двигались

Винни, так Манрико в латах! Килограммы железа будут еще не так грохотать  007

0

39

чтойто мне все роли без лат достаются.... а то отличная отговорка...

0

40

Сидней - загадка - это отгадать кто сделать подарок?

0

41

Сидней - загадка - это отгадать кто сделать подарок?

я неможко забывать русскому и не понимать...

0

42

Всех поклонников Павы (Матильду, Шеррилл, и т.д. ) поздравляю с профессионально-фанатским праздником!

0

43

это которая с Зайчиком?
пели то там хорошо, но такие мастодонты по сцене двигались, что я чувствовал себя еще нераскрытым талантом...

Эта самая. Мне даже не мешало то, что пели и... стояли. Ну, вот, чессс слово, не мешало. В принципе я и не ждала другого. Главное -  пели хорошо!
Разумеется, Пава не владеет мечом так, как Кура, но зато поет лучше. ЛУЧШЕ!!!  И Пава сделал роль голосом. :clapp:
P.S.
Да, Паве в латах было жарковато...

0

44

Сел слушать. Из тех 700 рублей оказалось (в пропорциональном отношении) рублей на 600 музыки Верди (я как-то до этого «Ломбардцами» не сильно интересовался), на 50 – исполнения и еще на 50 – буклетика с либретто и синопсисом на нескольких языках, что (не языки, а буклетик) сослужило мне весьма полезную службу, ибо сюжет там  без поллитры как-то слабо идет.

Безобразие форменное! Надо было требовать музыки Верди где-то рублей на 330-345, рублей 45 на исполнение, на буклетик - рублей 25-27 - ну, а всё остальное на водяру и солёные огурцы, ибо - как говорят нам мудрейшие и чутчайшие из мяломанов,

сюжет там  без поллитры как-то слабо идет.

007
P.S. Кстати, может быть, Верди музло бы своё и в рассрочку отпустил? Надо было покалякать со стариком, он в принципе не прижимистый.  012

0

45

зло, но не по делу...
какая .... Вас укусила?

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Ура!