papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей "Гофмана"


Клуб любителей "Гофмана"

Сообщений 1 страница 30 из 277

1

Кто интересуется в той или иной мере этой чудесной оперой - вступаем в клуб.
Желающие могут ответить на единственный вопрос, для удовлетворения беличьего любопытства: какой из героев этой оперы у вас самый любимый?
Но это не обязательно...

0

2

смотрю я на него и ненавижу, а наглядеться вдоволь не могу....

Обожаю эту оперу, но ничего более ужасного представить себе не могу... боюсь, что даже опубликование "авторской" партитуры ситуации не изменит - сколько тетров - столько редакций.... ужас, ужас, ужас! Мне пришлось выучить три разные редакции на немецком языке... две из них пел на сцене - каша в голове та еще! больше всего любил петь Миракля, особенно терцет с матерью...  С Дапертуттой связана забавная история - предмет моей гордости. Самая лестная для меня оценка критики за то, чего я не сделал.... В одной из версий пришлось петь без дапетуттиной арии.. так один критик написал: жалко, что в этой редакции не прозвучала ария Дапертутто, которую так хорошо бы спел Пух...  007

0

3

Злодеи, однозначно (с)
В смысле люблю я их  :rolleyes:

0

4

Пух, лисичка, жму лапы!
002
Все лесные зверушки, крупные, средние и мелкие древесные, любят Линдорфов!

Отредактировано SCIURUS (2005-10-18 12:29:57)

0

5

Пух, да мы с вами коллеги, получается!
Я вот решилась сыграть в одной из своих игр Линдорфа, который больше известен широким массам как Дапертутто, а в прошлой жизни был оптиком коппелиусом и медиком Мираклем. Может, опытом поделитесь? Какими вы этих героев видели? Какими представляли?
Интересно, насколько совпадет с моим представлением? Собственно говоря, мой образ еще на стадии формирования, его надо новыми деталями дополнять...
И что интересно, внешность для моего Линдорфа я не из оперных певцов брала...

0

6

Да всех я  там люблю!!
Все партии очень интересные!!!  002

0

7

Да с тобой как раз все понятно, ник сам за себя говорит!
Ну, один ангел на трех линдорфов должен же быть!

0

8

а еще у меня раз у Линдорфа была лысина наклеена... а для Миракля на эту лысину зеркало круглое присобачивали... так однажды в самый трагический момент, когда Антония мрёт... вся эта конструкция сползла на пол... вот смеху-то было... 021

0

9

Ну, вам как Мираклю и положено смеяться в такой момент!

0

10

Ну разумеется, я вступаю! Само собой, с редакцией Кея. 007
А с героями - сложно. Раньше Антония нравилась, но присмотрелся поближе - тоже ведь тяжелый случай, клинический.
Пожалуй, остается сам Гофман. Сочувствую я там ему всегда...

0

11

Я люблю куколок, пучеглазых

0

12

Я люблю куколок, пучеглазых

Oui! Oui!
(Видимо, в немецкой версии должно быть "Ja!" "Ja!")
Французская мне как-то ближе

Отредактировано Дубльбекар (2005-10-18 16:32:13)

0

13

Я ! Я вступаю! Я больше всех люблю эту оперу!
Какой материал, как можно поставить, восторг, а не опера! И музыка замечательная и арии восхитительные по красоте и сложности. Всё есть в этой опере. Редкостная удача - совпадение всех качеств необходимых для успешной , именно в театральной постановке, оперы. Любимых героев нет. В смысле все любимые, а самый главный любимец - сама опера. 002

0

14

мне тоже ооочень нравится. Раздолье!

0

15

Я ! Я вступаю! Я больше всех люблю эту оперу!
Какой материал, как можно поставить, восторг, а не опера!

Много версий слышали?
А видели много?

0

16

мне тоже ооочень нравится. Раздолье!

Ля, а Вы там пели? И если да - то кого? Олимпию?

0

17

Вступаю, любимые - Никлаус, Линдорф и Копельюс. Музу люблю за здравый смысл, Линдорфа - за здоровый цинизм, а Копельюса - за бесподобный проигрыш между куплетами арии в исполнении сэра Томаса Бичема.

0

18

Ля, а Вы там пели? И если да - то кого? Олимпию?

Да, ее самую.....Ну и Антонию, но в концерте, не в спектакле. И Джульетты дуэт этот знаменитый...Пока никто все три петь даст, но я и не возьмусь. Пока

0

19

Ну, будем надеяться, что со временем дадут спеть все три, в редакции Кея, дополненной на основе найденной в прошлом году партитуры.  019 А мне добрые люди запись пришлют. :rolleyes:
Кстати (хотя и не совсем), Ваша "Семирамида" уже есть в осле! Кто ее выложил - не знаю... :idont:

0

20

А я люблю Гофмана из-за Гофмана   007 (как я, а? клавное честно!)
А еще я до одурения люблю вступление.
Которое Пам-пам па-ра-ра-рам пам Па-пам  029

0

21

Роман, Онегин, Дубль, Ира, Лиа, Кролик, Сидни, добро пожаловать!
Белка ВСЕХ рада видеть!
Ире спасибо за красивый пост, Кролику - за лаконическую краткость, ну, а Лии, как профессиональной Олимпии, отдельное спасибо! Так же как и профессиональному Линдорфу  pooh5

0

22

А я люблю Гофмана из-за Гофмана   007 (как я, а? клавное честно!)
А еще я до одурения люблю вступление.
Которое Пам-пам па-ра-ра-рам пам Па-пам  029

одна моя знакомая певица ездила как-то с концертной бригадой на целину....
так вот ей во время очередного концерта пришла записка "не могли бы вы спеть Синий платочек в исполнении Шульженко...."
Вот и я думаю.... какой такой Гофман самый любимый????? 008

0

23

Ну... у кого какой...
У меня Стюарт Барроуз, у Кролика сами знаете кто.

0

24

И я вступаю!!
Мне ближе всех Антония, которая из любви к пению умирает.. :ph34r:
Очень правдоподобно.. :rolleyes:
А больше всех меня потрясла Натали Дессей, которая в записи из Ла Скала поёт Олимпию на 8-м месяце беременности!
И как поёт!! :applause:  :applause:

0

25

Анита, приветствую! 002
Кстати, кто-нибудь в курсе - Кляйнзак и Крошка Цахес - это одно лицо?

0

26

Много версий слышали?
А видели много?

  Одну!  Видела одну, слышала две. Но мне хватило, можно же на основе напридумывать всяко-разно. А Вы, как я поняла, видели  разные? Раскажите пожалуйста. И какая версия , на Ваш взгляд, самая интересная. В плане постановки, прежде всего и по составу тоже. :spruce:

0

27

И я вступаю!!
Мне ближе всех Антония, которая из любви к пению умирает.. :ph34r:

В таком случае, тот же вопрос, что и к Ля: Антонию пели лично?  005
А в качестве Гофмана мне почему-то Шикофф особенно понравился. Такой он трагичный... Кролик говорит, что даже слишком трагичный...

0

28

Кстати, кто-нибудь в курсе - Кляйнзак и Крошка Цахес - это одно лицо?

В курсе! Вне всякого сомнения - одно! :100:

Отредактировано Роман (2005-10-19 14:20:26)

0

29

А в качестве Гофмана мне почему-то Шикофф особенно понравился.

Вот и мне тоже.
Но мне и другой Гофман нравится очень - Доминго.

0

30

А Вы, как я поняла, видели  разные? Раскажите пожалуйста. И какая версия , на Ваш взгляд, самая интересная. В плане постановки, прежде всего и по составу тоже. :spruce:

Ира, ваще про версии - эток Роману.
Гофмана кроят и перекраивают, как только могут. Все зависит от дирижера.
Лично меня проблемы "полноты" версии не слишком заботят.
Мне важнее, чтобы это было красиво спето, сыграно оркестром и чтобы образы были. Ну и если это спектакль на видео, то чтобы и актеры играли.
В плане постановки самая любимая - это, конечно, Шлезингер (1981 год КГ)
Доминго, Серра, Бальтса, Котрубас, Ллойд, Эванс, Нимсгерн, Гюзелев. Претр машет. Там и спектакль прекрасный, и поют замечательно и играют и ваще шедевр, что греха таить!
Для меня "Сказки" без Гофмана - не Сказки. НужОн мне Гофман.  003
и чем пьянее, тем лучше  029 Вот оно как!

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей "Гофмана"