papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Испанца


Клуб любителей Испанца

Сообщений 31 страница 60 из 3273

31

Белка, щас Кактус с вас штраф взимать будет, за использование нецензурной брани!

0

32

Где ты нецензурную брань увидел? Просто фамилия современного немецкого композитора.

0

33

Верди:
1 - Карл VII

Атанаэль в Наваррке

Белка, а я этих товарищей не знаю!

Кролик, возьмешь Кактуса? я буду на кассе стоять, взносы принмать!  019 Можно у дверей в виде металлоискателя поставить... 007

хиндемит твою в качель...

Кактусенок, ну чего ты хочешь, у белки руки крюки и мозги слабые. Ладно, лишнюю единицу впендюрила... а второе... епрст... хорошо хоть, Гарсией Мануэлем не назвала, или Фануэлем, что тоже хорошо.

Белка, ты тут Хиндемита не склоняй!
Я две недели назад на оперу его "Художник МАтис" (не путать с МатИссом) ездил, вышел весьма потрясённый (не только оперой, а и знакомством очень приятным...)!

0

34

Кактусенок, нет, Карл, однако, седьмой. Шестой - это муж Изабеллы Баварской, у которого с крышей была ситуевина, аналогичная с белкиной.

Белка, о какой опере ты говоришь?  008

SCIURUS, за фамильярность и эту...брань - предупреждение, однако!  019

0

35

Кактусенок, нет, Карл, однако, седьмой. Шестой - это муж Изабеллы Баварской, у которого с крышей была ситуевина, аналогичная с белкиной.

Но как он при этом хорошо пел: Guerre aux tyrants, jamais, jamais en France, jamais l'Anglais ne regnera...  :rolleyes:

0

36

ТЬфу! Так вы о Жанне д'Арк говорите. Я уж всех испанских вспомнил.  :rolleyes:

0

37

Я ж забыла!!! Человек из Ламанчи - гениальный!  002

0

38

Я ж забыла!!! Человек из Ламанчи - гениальный!  002

Точно!!! Это, Действительно, гениально!
Вот настоящий Кихот!
А я позволю себе вспомнить Сирано де Бержерака  003

0

39

да, пожалуй. Я, правда, их только две штуки и слушала.

0

40

Человек из Ламанчи - мьюзикл?
Музыка там хороша?

0

41

Мюзикл.
хороша!!!
А финал - ну это... я плакаль от чуйств.
Так жалестно

0

42

Если так, то можно, пожалуй, и послушать.
А то у меня на Уэббера (кроме Иисуса Христа) аллергия.

0

43

Ангел, так это не Уэббер.
Это Mitch LEIGH

0

44

Мюзикл отличный! Я их очень выборочно люблю, но это безо всяких "но" :P
Там еще моя любимая Мигенес поет :P

0

45

Анхель, это не уэбберовский мюзикл

0

46

Я знаю. Я хотел этим сказать, что я большинство Уэбберовых мьюзиклов и им подобные фантики терпеть ненавижу.

0

47

Так, я на правах председателя клуба рассказываю о последних новостях :)
Итак, есть сайтик Metmaniac там рисуют планы МЕТ на ближайшие сезоны.
Так вот смотрим, на сезон 2006-2007 Домик намечен петь мировую премьеру новой оперы Тан Дуна Первый император. Это про Цинь Ши Хуан-ди.
А на сезон 2007-2008 он решил сделать новый дебют. "Ифигения в Тавриде", Дом в партии Ореста.
А теперь вопрос на засыку, Оресто-то вроде как баритон?  :rolleyes:

Отредактировано Кролик (2005-10-21 14:28:51)

0

48

А теперь вопрос на засыку, Оресто-то вроде как баритон?  :rolleyes:

Стопудовый баритон.  B)

0

49

у меня в клавире стоит Орест - тенор... я там когда-то Тоаса ваял...
Впрочем, у Глюка ваще врядли в оригинале мог стоять баритон... это понятие устаканилось пожжэ... там и будет для легкого баритона - тенор, а для более тяжелого (как Тоас) - бас, хотя это тоже никакой не бас...

0

50

А Неруда!!?? Или это уже сезон 08-09 гг?

0

51

А Неруда!!?? Или это уже сезон 08-09 гг?

А Неруда, это в Лос-Ангелесе не раньше, чем в сезон 2010-2011.
Дай Бог ему здоровья  :clapp:

0

52

у меня в клавире стоит Орест - тенор...

я посмотрел записи, какие есть, так там Ореста пели Томас Аллен, Герман Прей... других не знаю по специализации.
Посмотрите

0

53

Коль уж у Пуха ноты есть, так не мог бы он рассказать там про тесситуру этой партии и т.д. На слух вроде высокая она, но Аллен-то не легкий баритон, а пел.

0

54

если там тесситура "ни нашим, ни вашим" ;), есть шанс, что обойдемся без транспорта :D

Отредактировано Кролик (2005-10-21 14:48:27)

0

55

да, при беглом просмотре видно, что тесситура там скорее промежуточная... в Ариях ничего выше соль нету, в дуэтах пару раз ля-бемоль мелькает и в речитативе один раз ля, да и то тут же выписано ossia... правда не знаю авторское ли... В дуэтах Пилад однозначно выше и теноровее. Добавьте еще более низкий строй во времена глюка и картина прояснится... Думаю, будь я помоложе, то с этой партией справился бы... вроде Энея, хотя и побольше... а Энея я пел...

0

56

Какого Энея?

0

57

Пуркелева...

0

58

В этом контексте хочу спросить: а что же представляет из себя партия Пеллеаса, если ея довольно часто поют баритоны?

0

59

тот же самый случай... У нас пели баритоны, правда один из них через 3 года перешел в тенора...
Но партия очень контрастная с определенным баритоном Голо...

Отредактировано Winnie Pooh (2005-10-21 15:10:55)

0

60

Пуркелева...

Фу, а я чо-то про Берлиоза вспомнил, и испугался  019

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Испанца