papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Испанца


Клуб любителей Испанца

Сообщений 91 страница 120 из 3273

91

Ну, блин, Домик и поет!!! Я тут тихо расплываюсь от Щастья!!!
Монолог в третьем акте просто упасть-не встать!  017  017  017
Домик просто волшебник какой-то!  :wiz:
Какая у меня к нему сегодня лубов проснулась!  :love:

Отредактировано Кролик (2005-11-11 17:38:40)

0

92

Слава КРАСУ!!! :029:  :029:  :029:
Слушаю (пока кусками, правда) "Трилогию" домичью из Вашингтона. И шизею!
Так петь в таком возрасте!!!  017  017  017
Отелло просто упасть-не встать! (4-й акт)
Смерть Отелло - я рыдаль 021 Я, конечно, шизик, но по-моему, я не слышал еще, чтобы он ТАК пел Мавра. Дом явно соскучился по этой роли невероятно.
Эх, как жалко, что он уже не может спеть всего Отелло!
А Отелло такого же уровня, думается мне, еще не скоро народится, если народится ваще.
Гениально!

0

93

В Скала щас наверное тоже рыдают, но по другому поводу, у них там Виталий Таращенко за Отелло. Это ужас!

0

94

Итак, Анита дала мне право открыть сей клуб, белочке грех не воспользоваться!
Итак, вступаем все, кто интересуется (с лучшей стороны) творчеством Доминго.
Условия приема - написать, в каких партиях вам Доминго нравится больше всего!

Вступаю с огромной радостью! :-)) Перечисялть всё не буду сейчас. Начну с Сида!

:8:

0

95

Значитс первый вопрос: тут в одной книжонке прочитал, что Доминго в каком-то спектакле так громко пел Трубадура, что там вроде замерили уровень звука в децебелах получилась какая-то огромная цифра - это правда как вы думаете?
Второй вопрос: прочитал тему про Турандот, там оказывается полным полно верхних до, какие верхние до Доминго берет живьем?

0

96

тут в одной книжонке прочитал, что Доминго в каком-то спектакле так громко пел Трубадура, что там вроде замерили уровень звука в децебелах получилась какая-то огромная цифра - это правда как вы думаете?

Сомневаюсь. Домик никогда не обладал огромным голосом. Хотя, например, Атлантов говорит, что у Домика очень звонкий голос. Но немыслимые децибелы - не думаю. А что за книжечка и в каком году замеряли? ;)

Второй вопрос: прочитал тему про Турандот, там оказывается полным полно верхних до, какие верхние до Доминго берет живьем?

Живьем (из того, что я слышал) Домик 1 раз полез на "до" перед сценой загадок. Когда они с Турандот вдвоем поют. Было это в 1984 году.
Больше никаких "до" я от него в живых "Турандот" не слышал. А слышал я 4 записи.
Но ваще не в "до" щастье. Во всяком случае в отношении "Турандот" и Домика (лично для меня). Мне больше всего нравятся именно живые записи: известное ДВД (спектакль МЕТ 1987 года). И еще (СЛАВА КРАСУ) пират 1970 года - Дом-Нильссон. Обожаю!

0

97

[Хотя, например, Атлантов говорит, что у Домика очень звонкий голос. Но немыслимые децибелы - не думаю. А что за книжечка и в каком году замеряли? ;)

Да уж и не помню, ну вообщем не самый авторитетный источник

0

98

Я почему спросил, просто на Бельканто .ру Теляковский писала что мол его не было слышно , только не помею где она его слушала, помоему в Мариинском, хотя точно не помню

0

99

Я почему спросил, просто на Бельканто .ру Теляковский писала что мол его не было слышно , только не помею где она его слушала, помоему в Мариинском, хотя точно не помню

Ну, у нее, может, с ушами проблемы.
Но скорее всего (есть у меня подозрение), что не слушала она его в Мариинке. Ей кто-то напел  007

0

100

я те ишо не такова порасказать могу.... А ты слушай, милок, запоминай, учись...

0

101

Значицца так...
Ехал я с гор домой, глядел в окошко на елки в снегу да на горы на горизонте и думал, не послушать  ли мне, часом, Лючию с Домингой, Штудер (или Стьюдер она-таки?  008 ) и Понсиком с Рамеем. Вроде и хотелось, но и сомнение брало: не согласовывался у меня никак образ Эдгара  с плюшевым Домиком, ну никак.   <_<  Думал я, думал, а за окном - закат красоты несусветной, сперва малиновый, алый, а потом - насыщенный бордовый. И такое это чудо было... Но к чему это я? А...ехал и слушал..и в окно смотрел.... 011  Лепота! Почти Щастье! 020

Лючия (не буду я ее лишний раз называть, а то перед Ангелом неудобно  :rolleyes: ) получилась очень уютная, женственная, ласковая. Не виртуозна, безусловно, порой звучала откровенно резко, но своей мягкостью и пластичностью убедила. Очень ее приятно было слушать! 020  "Фокусы" с флейтой проозвучали чуть низковато, но, паче чаяния, хорошо весьма... 019

Доминго-Эдгар очень понравился!!!  :appl:  Это действительно плюшевый Эдгар, мальчик, выросший в любви и ласке. Он столь лиричен в любовном дуэте, так растерян в сцене свадьбы, отчаян в башне и отрешен в финале... Это Эдгар!!! Не совсем книжный, не совсем каноноческий, но очень живой и симпатичный! Не вьюнош сладкий, но молодой мущщина.... 029 Как он пришел заявлять свои права на Лючию, как уверен и горд был..пока не знал... 006

Понс - Энрико очень неожиданный. Целиком и полностью положительный персонаж!  019  Очень добрый, любящий брат, который заботится о сестре, ее отношения с Эдгаром причиняют ему откровенную боль, в его сцнах с Лючией ни капли гнева, нетерпения или жесткости, только любовь и мягкость. И Понсов голос к этому так подходит.. 011  Очень понравился!  017
Да, по ходу дела появилась такая мысль: а ведь в музыке в любой момент общения Энрико и Лючии нигде нет даже намека на грубость ни что-то подобное, напротив, там везде столько мягкости и нежности. Он на самом деле хотел сестре только добра... :acute:

Рамей хорошо пел, с чуйством... Убедительный Раймондо! 002

В общем и целом, мне эта запись очень понравилась! Есть в ней какой-то кураж!  020 Такое ощущение, что все певцы пели с кайфом, с удовольствием.. А когда певцу нравится то, что он поет, то это чувствуется, безошибочно!!! Чудесная вещь!  029

Отредактировано Кактус (2005-11-21 20:38:34)

0

102

Плюшевая запись, короче говоря  007
Спасибо, Кактус за рассказ! Хоть я и не согласен в оценках это записи с тобой, но читать тебя очень интересно  017

0

103

Я почему спросил, просто на Бельканто .ру Теляковский писала что мол его не было слышно , только не помею где она его слушала, помоему в Мариинском, хотя точно не помню

Ну, у нее, может, с ушами проблемы.
Но скорее всего (есть у меня подозрение), что не слушала она его в Мариинке. Ей кто-то напел  007

Рабинович по телефону. 009
А Ася Клячина по телефону Сазерленд напела :huh: Технично, но стерильно. 007

0

104

Плюшевая запись, короче говоря  007
Спасибо, Кактус за рассказ! Хоть я и не согласен в оценках это записи с тобой, но читать тебя очень интересно  017

Пажалста, Кролик!  003   002
А не скажешь сам пару слов, что об этой записи думаешь?  ;)

0

105

Пажалста, Кролик!  003   002
А не скажешь сам пару слов, что об этой записи думаешь?  ;)

Да я как-то об этой записи особо не думаю  007
Давно я ее слушал. Помнится, что больше всего мне понравился дуэт Энрико и Эдгардо, а так же Fra poco.
Понс точно плюшевый медведь  019 Такой добрый. Он просто защищал честь семьи. Не злобный он и не коварный. Просто так сложилось, что другими методами разлучить влюбленных не удалось. А на войне все способы хороши. Все же враждовали семейства Эштонов и Равенсвудов.
Стьюдер как-то особого впечатления не произвела. Ничего не могу с собой поделать, мне нужна в этой опере Каллас.
Доминго... в общем, позновато он записал эту Лючию. (вот посмотрю спектакль 83, кается, года, там он должен быть другим, совсем юным) Темноват голос для Эдгарда. Исполненно достойно, но не более того. Эталон Эдгардо - Каррерас. Истинный рыцарь. Гордый. (Правда, больше всех Эдгардов люблю Пиппо  029 )
Реми ваще не помню, если честно.
В целом запись хорошая. Но не выдающаяся.
Но она без купюр, кажется.  019

0

106

Не кажется, а точно!  019 Без купюр.

0

107

Какое-то затишье затянувшееся :unsure:

0

108

Так свеженького пока не слышал я больше, так и рассказать нечего.
Пропал наш благодетель КРАС  021
Домик щас Парсифалит в Лос-Ангелесе.
Завтра последний спектакль, если не заменится.
14-го декабря впервые за целый год Дом заменился.
Говорят, простыл. Бывает.
Вот, а потом празники.
Doc, а Вы нам что-нибудь рассказали бы из своих впечатлений, а?

0

109

я могу

0

110

я могу

Ну, и...
В смысле, раз можете, то расскажите, пожалуйста  002 .

0

111

да нечего то рассказывать, угрожающе надвигается сессия, времени вообще нет
Да кстати на Росси собираются показывать ТОску с Домиком в реальных местах, как вам оно, если не усну запишу на видео 029

0

112

да нечего то рассказывать, угрожающе надвигается сессия, времени вообще нет
Да кстати на Росси собираются показывать ТОску с Домиком в реальных местах, как вам оно, если не усну запишу на видео 029

а какие места у Домика реальные? 008

0

113

Doc!
Если бы у меня студент на экзамене оправдывался тем, что смотрел "Тоску"... Я бы оценила! :rolleyes:

0

114

а какие места у Домика реальные? 008

Пух, тут же дети могут быть!!!  007

Doc, "Тоску" посмотрите. Любопытное кино.
Конечно, Мальфитано там сильно на любителя.
Саймонди сершенно зверский Скарпий. К тому же еще и голодный.
А Каварадосси у них ваще... как это политкорректно если... лицо кавказской национальности  004
Поют - на мой слух - средне.
Тем не менее, посмотреть это стоит.

И удачи Вам на сессии  002

0

115

да нечего то рассказывать, угрожающе надвигается сессия, времени вообще нет
Да кстати на Росси собираются показывать ТОску с Домиком в реальных местах, как вам оно, если не усну запишу на видео 029

  "Тоску" будут очень поздно показывать , в 23.40, да ещё и по "России", значит, с рекламой. Я так поздно не могу, я сплю, у меня режим.

0

116

Конечно, Мальфитано там сильно на любителя.

Темпераментом вылитая дикая бразильская обезьянка

Отредактировано Витт (2005-12-17 12:10:07)

0

117

Эх, злые вы все..005  Я  тока домой приполз, спал всего три часа седня и щас падаю уже.
Но вот завтра высплюсь и напишу про эту "Тоску" че-нить. Как-никак любимая..  029

0

118

Как-никак любимая..  029

Кто?  :unsure: Мальфитана???

0

119

Я ж специально "Тоску" в кавычки взял.
А Мальфитано... Я смог ее зеценить только спустя лет пять-шесть после того, как поглядел первый раз. Она... нет, все, завра, завтра.   004 Завтра все расскажу. У нее сильный образ...

Отредактировано Кактус (2005-12-17 15:10:27)

0

120

Кактус, ну-ка расскажи мне про сильные образы в этом кине :)
Ваще для меня там много разных мелочей. Порой пара взглядов очень интересные.
Друге дело, что конкретно вокал не самый сильный тут

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Испанца