papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Испанца


Клуб любителей Испанца

Сообщений 181 страница 210 из 3273

181

У меня есть предложение, как у главного Домомвода и Домомведа. 019
Может, перенесем эту, действительно, интересную тему "о точном следовании композиторскому замыслу" в отдельный поток?

Отредактировано Кролик (2006-01-17 18:21:08)

0

182

я больше нем буду  003

0

183

нет уж, пожалста говорите... не хватало нам тут еще и немых Ведмедей!

0

184

Да я тоже уже все сказал... Все равно в пунктирах и триолях я не разбираюсь. 010 Вот разве что Хоттабыч придет...

0

185

Что можно было нового добавить в партитуру, которая в последний раз исполнялась автором?

0

186

Что можно было нового добавить в партитуру, которая в последний раз исполнялась автором?

смайлики

0

187

Да я тоже уже все сказал... Все равно в пунктирах и триолях я не разбираюсь. 010 Вот разве что Хоттабыч придет...

А чё там разбираться - их играть и петь надо!!!

0

188

Хотабыч, гляди сюда
http://www.wams.de/data/2006/01/15/831548.html
От 15 января интервью.
Свеженькое.

Странно...
У меня дома газета лежала (толстенная), а я интервью не заметил...

Интервью интересно написано, особенно если вчитаться в некоторые спорные моменты.
Получается, что у Дома вкусы весьма "консервативные", что, на мой взгляд, очень хорошо.
Насколько я понимаю, ему Бериев финал "Турандот" не очень нравится...

0

189

ему Бериев финал "Турандот" не очень нравится...

ох! МОлодежь... такого понапишет... только с валидолом и читать...

0

190

Ты не беспокойся: я не Лаврентия Палыча имел ввиду. 007

0

191

А что, Коре... тьфу, Калаф решает финал вполне в духе Лаврентия Палыча...

0

192

там в духе Лаврентия Палыча вапче-то сцена с пэрсидским прынцем...

0

193

Мне Бериев финал тоже не понравился. Как-то музыка отдельно, смысл отдельно. И они у меня как-то не сочетаются совсем  005

0

194

Это называется контрапунктом.
Вообще-то Берио в либретто изменил совсем немного и сильно переосмыслил слова своими интермеццо... по его словам, конец открыт...

0

195

У него конец открыт по музыке, но не по тексту.
Вот по тексту (сколько я его помню) там счастливый конец. И к нему очень подходит, на мой взгляд, финал Альфано.
Если бы в конце перед Калафом просто захлопнулись двери Дворца, и он остался там один стоять - живой, но ни с чем - тогда бы музыка Берио была очень к месту.
Мне так каатца B)
Кстати, если Тан Дун напишет Домику новый финал, может, мы узнаем из него о судьбе Тимура? ;)

0

196

Финал Альфано - хоровой апофеоз, которого в оригинальном либретто нету.
У Берио - "Il suo nome è Amore! Amore!", подхватываемое Калафом (вой сущий!!! вот уж где контрапункт!),
хоровой вздох "А!" (противный дирижёр нам никогда не показывал ни когда надо вступать, ни когда надо снимать) и
длиннющая постлюдия, на мой взгляд, даже интересная, с финальным ми-бемоль-мажорным аккордом. Этот аккорд интересен тем, что он перекликается самыми трагичными местами оперы: шествием персидского принца на казнь, первым финалом и смертью Лю, которые все в ми-бемоль-миноре.

0

197

Может и так. Просто мне больше нравится финал Альфано. Люблю, когда сказка заканчивается. И желательно счастливо  029

0

198

Но вернемся к Домику  001
Если кто-то дома в это время бывает, то по Культуре 23 января в понедельник в 18.30 будет что-то про Пряника.
http://www.tvkultura.ru/issue.html?id=32533

0

199

А мне больше нравится финал Альфано порезаный Тосканини.

0

200

А запись оригинального финала Альфано где-нибудь достать можно?

0

201

да конечно можно, только не у меня, у меня нету.

0

202

А где есть?

0

203

не знаю, но встречался я с ним.... В неметчине, в Киле или в Фрайбурге шло.

0

204

Разница большая - Киль или Фрайбург. Это ж, если прикинуть, километров 700 будут...

Отредактировано Огненный ангел (2006-01-19 18:11:18)

0

205

одно - деревня

0

206

Фрайбург - богатая деревня на юге в Бадене, а Киль - бедная столица Шлезвига-Голштейна - самой северной земли Германии.
По количеству населения разница не велика, а по московским или японским масштабам и то, и другое - деревня.

Отредактировано Огненный ангел (2006-01-19 18:36:16)

0

207

Для тех, у кого быстрый и-нет, и кто может без проблем скачать 50 метров видео-клипа, и кто любит латиноамериканскую эстрадную музыку.
Качайте. Домичий клип

Capullito de Alhelí/Cuando Calienta el Sol/Guantanamera

Наслаждайтесь!  029

0

208

Ой как тут всего много появилось пока меня не было, сессия позади, правдо дома нет не работает я блин ничего незнаю что с ним так что  006

0

209

а вот еще одни видеоклип. Этот на 8 мегов всего.

Quireme Mucho

0

210

Скажи-ка Кролик, а пел ли Испанец хоть раз в жизни Ленского?

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Испанца