papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Флореса


Клуб любителей Флореса

Сообщений 361 страница 390 из 755

361

Алахор в Гранаде.

0

362

Нет чтобы это видео в Осла положить  021

0

363

Да лежит там...

0

364

Свеженький концерт Флора в Сантандере, с новым репертуаром, почти полностью "позаимствованным" у Блейка!
Взято с Операклика. 70 метров.

UCRANIA NATIONAL ORCHESTRA
Conductor: Michele Mariotti

I

Gioacchino Rossini

Il Turco in Italia - Sinfonia
Il Turco in Italia - "Intesi, ah tutto intesi"
Elisabetta Regina d'Inghilterra - Sinfonia
Elisabetta Regina d'Inghilterra - "Che intesi, o annunzio"
Guillaume Tell - Ballet Pas d six
La donna del lago - "Pace non trovo o ciel, tu sorda ai miei lamenti"

II

Vincenzo Bellini

Bianca e Fernando - "All'udir del padrea afflitto"
Norma - Sinfonia

Gaetano Donizetti

Marino Faliero - "Di mia patria o bel soggiorno"
La Fille du Regiment - Sinfonia
Alina, regina di Golconda - "Dunque invan mi lusingai"

Bis I - La Fille du Regiment - "Ah mes amis"
Bis II - Il Barbiere di Siviglia - "Ah il più lieto"

0

365

La donna del lago - "Pace non trovo o ciel, tu sorda ai miei lamenti"

Вот это меня смущает - нет такого в Деве озера! Но ничего, разберемся...

0

366

La donna del lago - "Pace non trovo o ciel, tu sorda ai miei lamenti"

Вот это меня смущает - нет такого в Деве озера! Но ничего, разберемся...

Роман, а мне вспомнилась история с русской "Золушкой", которая с Долухановой и Орфеновым. Там много неприятных купюр, но зато есть вставная ария из "Девы озера" "Oh quante lagrime" с русским текстом "Как рада Золушка из кухни темной попасть нарядной в дворец огромный". И как ни странно, ария эта там очень к месту...

0

367

La donna del lago - "Pace non trovo o ciel, tu sorda ai miei lamenti"

Вот это меня смущает - нет такого в Деве озера! Но ничего, разберемся...

Роман, а мне вспомнилась история с русской "Золушкой", которая с Долухановой и Орфеновым. Там много неприятных купюр, но зато есть вставная ария из "Девы озера" "Oh quante lagrime" с русским текстом "Как рада Золушка из кухни темной попасть нарядной в дворец огромный". И как ни странно, ария эта там очень к месту...

Вот из-за таких штучек я эту запись до сих пор не купил, и пока боюсь. Ну, и русский язык, конечно. 012
А концерт потихоньку качаю... 019

0

368

La donna del lago - "Pace non trovo o ciel, tu sorda ai miei lamenti"

Вот это меня смущает - нет такого в Деве озера! Но ничего, разберемся...

Это всего лишь Гермиона, каватина Ореста. Вот только Пилада нет, который должен подпевать. :idont:

0

369

Россини пел нормально, а в "Бьянке и Фернандо" повтора кабалетты нет! Халтура! 012  016

0

370

В "Марино Фальеро" опять КЮпюра! Придется потом Блейком лечиться - эту кабалетту он полностью пел! Правда, вторую тоже без повтора... 021
И вообще что-то мне здесь Флор не очень - верхушки выдавливает из себя, хоть их (верхушек) и много. Легкости нет...

0

371

Вот из-за таких штучек я эту запись до сих пор не купил, и пока боюсь. Ну, и русский язык, конечно. 012

Роман, это просто ужасно, как там обошлись с партитурой!!! Ну русский - куда ни шло, хотя по большому счету -  012 . Но там финальную арию Анжелины куда-то подевали, то есть 2/3 от нее отрезали, она там чего-то вякаяет с хором и солистами, ну вообще кошмар, это-то зачем трогать, коронный номер для меццо!!! 008  008  008  005  012 . Уж насколько я спокойно отношусь к купюрам, но это меня просто взбесило. Купила, можно сказать, чтобы послушать именно Зару Александровну, а они мне такое устроили  016 . Щас найду запись, повешу, это кошмарище (наверно, в клуб Россини?)!!!  012

0

372

Вот!!!!  :w00t11:  :w00t11:  :w00t11:

ЗАчем за нее Рамиро поет? она что, сама не может?!  008

Отредактировано Галя (2006-09-02 12:25:50)

0

373

Вот!!!!  :w00t11:  :w00t11:  :w00t11:

ЗАчем за нее Рамиро поет? она что, сама не может?!  008

Бред... 012  016
Но и язык раздражает чудовищно! А превращать финальную кабалетту героини в ансамбль - похоже, у нас традиция. С "Паскуале" то же самое делали. 016  016  016  016  016

0

374

На Декке вышла официально Дочь полка с Чофой:
http://www.jpc.de/image/cover/front/0/8608251.jpg
Многим эта постановочка понравилась... :idont:

Отредактировано Роман (2006-09-12 01:09:32)

0

375

Ром, ну согласись, это не самая ужасная постановка. Вполне "хринолиновая". Ну действие перенесно ближе к нашему времени, ну так костюмы вполне, особенно во втором действии.
А уж какой там Сюплис 029
Опять же Флор с разбитой коленкой..кстати...кто-то там что-то по поводу игры актерской говорил? 009

0

376

Я вот посмотрела, как Флор под гитару "Коричный цветочек" спел в какой-то программе телевизионной, и радосто помчусь на работу 001  (жаль только, что на работе ютуби не посмотришь).
А Флор умница.

0

377

Ром, ну согласись, это не самая ужасная постановка. Вполне "хринолиновая". Ну действие перенесно ближе к нашему времени, ну так костюмы вполне, особенно во втором действии.
А уж какой там Сюплис 029
Опять же Флор с разбитой коленкой..кстати...кто-то там что-то по поводу игры актерской говорил? 009

Дело вкуса, но мне гораздо больше нравится постановка Дзеффа, с Девией. 029

0

378

кто бы спорил 007 о Дзеффе 007

0

379

Мне Роман любезно подарил эту Дочь. Мне там костюмы не нравятся.
А все остальное замечательно и смотрится и звучит.
Классная маркиза. Потрясающая сцена с неё и с Сюльписом. 007 Где она перед маэстро извинялась. 002
Она, кстати, пела и в Соломенной шляпке.

0

380

Классная маркиза. Потрясающая сцена с неё и с Сюльписом. 007 Где она перед маэстро извинялась. 002
Она, кстати, пела и в Соломенной шляпке.

Она с Флоресом в 96 году в "Матильде" пела. И это было здорово 001
Костюмы не самые страшные, вполне узнаваемые, но понятно, что эполеты и ботфорты выглядят гораздо красивее 007

0

381

А мне этот спектакль нравицца больше, чем Дзеффиреллиевский (если честно)

0

382

Классная маркиза. Потрясающая сцена с неё и с Сюльписом. 007 Где она перед маэстро извинялась. 002
Она, кстати, пела и в Соломенной шляпке.

Она с Флоресом в 96 году в "Матильде" пела. И это было здорово 001
Костюмы не самые страшные, вполне узнаваемые, но понятно, что эполеты и ботфорты выглядят гораздо красивее 007

007  007  007
Вообще, постановка не противная, особенно по нынешним временам, но все равно на мой вкус мрачновато.  010

0

383

bernerdog
А она всегда поет персонажей второго плана? Тембр мне её понравился, прямо такой контральтовый, низенький такой. Кароший, словом.

0

384

Не знаю насчет ролей, а тембр...по сравнению с настоящим контральто она точно меццо:) Во всяком случае рядом с контральто из той "Матильды".

0

385

http://c.foto.radikal.ru/0609/bc88e653d095t.jpg
Ну вот, фотка плохая, сделана с мобильника, но это только как доказательство, что МЫ ТОЖЕ ТАМ БЫЫЫЫЫЛИ!!!!! В холле перед спектаклем встретились с Матильдой!!!!! Сказать, что я удивилась, ничего не сказать, чуть зеркало с перепугу не проломила.
Флор - умница!!!! Массис тоже, только по темпераменту она, как рыба, но она ж сомнамбула...Тут можно. Все, подробности завтра, только зашла в дом, а завтра в 10 репетиция...
Я б конечно отсканировала обе щеки в музей папагено, куда меня Флор поцеловал по русскому обычаю три раза, да вот не видно будет. Так что верьте на слово. 007

Отредактировано Lia (2006-09-29 10:36:59)

0

386

Lia, вот тебе  002
мда...щеки придется не мыть  007

0

387

обе щеки  куда мне Флор поцеловал по русскому обычаю три раза

Флор может этим гордиться  017

0

388

Я б конечно отсканировала обе щеки в музей папагено, куда меня Флор поцеловал по русскому обычаю три раза, да вот не видно будет. Так что верьте на слово. 007

Придется поверить!

0

389

Интересно, откуда Флор узнал об этом обычае?  :idont:

0

390

вот  и я гадаю... 007

Отредактировано Lia (2006-09-29 15:08:30)

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Флореса