papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Флореса


Клуб любителей Флореса

Сообщений 391 страница 420 из 755

391

небось, Аня показала

0

392

и здесь она  009

0

393

Спектакль был чудный! Ну сначала все посмеялись над коровами, там их видно на фотке и над горой с елками, Швейцария там у них.
Вообще, эту оперу трудно сделать интересной, потому как есть опасность скатиться в нудятину, под которую все уснут. Поэтому жту оперу надо ПЕТЬ, со вчерашним составом было совсем не скучно. Массис себя как-то очень берегла в 1 акте, я села на самый верх, чтобы слышать, куда кто летит, и как. Так вот сначала она вызывала раздражение, хотелось спросить "ну, петь-то будем или как?", она почти маркировала, весь верх пела пиано, ни разу не раскрывшись. Смотреть на нее было скучно, игры там не было, как таковой, но это, наверное, не к ней пртетензии, а к роли и к режиссеру. Хотя сравнивать мне не с кем.  Такая неуклюжая скованная Амина. Она дама высокая, потому каблуков ей не дали, чтобы Флор ей в грудь не дышал...Ходила всю дорогу в каких-то швейцарских черевичках и время от времени босиком. Во 2 акте в знаменитой арии она была очень хороша, отмороженность была как раз к месту, иногда даже волосы шевелились (у меня в смысле).  Мне очень нравится, как она последние ноты дотягивала до дальше некуда, не бросая, эффект был потрясающий. Конец 1 акта, дуэт Эльвино и Амины, спели на пианиссимо, с какой-то немыслимой каденцией, первый раз такую слышала, зал рыдал.
Флор, ну что,Флор, он действительно  перфекционист. Я думала, слушая его записи со спектаклей, ну как можно петь так все идеально и без срывов, каждый раз, как запись! Вот так он и поет, музыкально, все очень точно, без смазываний, касается ли это ритма или колоратур, все очень четко. Обалденно сценичный! Вообще, одни восторги. Второй акт смотрела из партера, с 4 ряда, так вот его везде слышно и наверху и внизу, далеко и близко. Он один раз там лажанул. Когда пришел в тонику после  длинной фразы, спел откровенно на полкирпича ниже. Но потом он это тыщу раз исправил, впечатления не испортило, Флор тоже человек. Такой сверх. Ну вот.
Лиза была хорошая, стерву сыгралло отменную, спела достойно, но без восторгов.  Она, конечно, пыталась там засандалить много высоких нот, но конкурс выигала Массис 007  Тембр, конечно, у француженки  интереснее. И мощь голоса тоже присутствует, несмотря на то, что она высокое сопрано. Под конец она иногда подхрипиывала, длинная партия, устала, видимо.
Графа пел бас армянин, у меня нет программки, не знаю, как кого зовут, Матильда добавит, у нее наверняка все было. Так вот пел как Хованщину Мусоргского, очень так, знаете, по-русски. Хотя тоже не давил, голос красивый, характер хороший создал.
Ладно, если что забыла, допишу.
Но мне в целом очень понравилось! Вот. Уф.

Отредактировано Lia (2006-09-29 15:14:07)

0

394

КУЛЬ!!!  017  002

0

395

Графа пел бас армянин, у меня нет программки, не знаю, как кого зовут, Матильда добавит, у нее наверняка все было. Так вот пел как Хованщину Мусоргского, очень так, знаете, по русски. Хотя тоже не давил, голос красивый, характер хороший создал.

Conte Rodolfo - Arutjun Kotchinian

0

396

Ля, спасибище огромное.
А все равно я Массис люблю, даже если она и не пела в 1 акте :lol:
Да, про щеки-то придется подробнее рассказать, раз сканирование невозможно 007

0

397

а еще вспомнила, как Флор забавно ко всем высоким нотам готовился. Он так издалека начинал, темп немного замедлял, и на каждой высокой ноте приседал. Смешной. Кто знает, это его не первый Эльвино, да? Пел уже раньше? Такое впечатление, что партия новая.
Дирижер всех ловил, иногда не справлялся, правда, поэтому чуть-чуть расходились. Но Флора он всегда слушал исправно

0

398

Ну, мы с ним поговорили немного до спектакля, про Пезаро, про жизнь, про странных итальянцев и их семь пятниц на неделе. Он про меня уже знал, кто-то доложил.  Я ему пожелала, как полагается, губей волчьих, при расставании он меня  и расцеловал. Ну и потом после спектакля тоже, когда поздравляла, он еще сокрушался, что мне надо уезжать, а у меня поезд был через 20 минут, еле успела. Ладно, ладно, он же еше 12го в Гамбурге будет речитал петь, еще увидимся 007

0

399

Lia, Соннамбулу он пел раньше с Бонфадели. Но я так понимаю, это еще не совсем ходовая у него партия.
Кстати, он вскорости будет Опять Неморино петь  017
http://theoperacritic.com/schedules.php?sc...e=torelisir0507

Отредактировано Кролик (2006-09-29 15:25:08)

0

400

а еще вспомнила, как Флор забавно ко всем высоким нотам готовился. Он так издалека начинал, темп немного замедлял, и на каждой высокой ноте приседал.

крыть начинал раньше чем обычно?

0

401

небось, Аня показала

определенно в Москве научили целоваться

0

402

Lia, а самое главное - купюры были? 007

0

403

Ну хотя бы эти спектакли Напитка записали бы на видео.

0

404

bernerdog, вот я об том же подумал.
Посмотрел бы с удовольствием!!!

0

405

Да, там еще Уливьери заявлен, а я его люблю.
Слушайте, что-то я многих люблю...это нормально, доктор? :ph34r:  (ой. я больше не буду тему засорять, чесслово! 004 )

0

406

bernerdog, нормально!
Это у тебя широкая душа, покрытая теплым мехом  :P

0

407

Lia, а самое главное - купюры были? 007

Насколько я поняла, нет, но я  без клавира там была. Я ж Флора приехала слушать, а не купюры искать. В следующий раз буду внимательнее

0

408

небось, Аня показала

определенно в Москве научили целоваться

А причем здесь Москва? Неужели в других городах целоваться не умеют?  007

А Флорес - молодец!!!!!!!  :applause:  :applause:  :applause:

0

409

Речь шла о чисто русском обычае троекратного поцелуя.

0

410

Lia, а самое главное - купюры были? 007

Насколько я поняла, нет, но я  без клавира там была. Я ж Флора приехала слушать, а не купюры искать. В следующий раз буду внимательнее

Но ты же в белькантах разбираешься! 002  002  002  Все повторяли, что положено повторять?  019

0

411

определенно в Москве научили целоваться

А причем здесь Москва? Неужели в других городах целоваться не умеют?  007

А Флорес - молодец!!!!!!!  :applause:  :applause:  :applause:

а Вы откуда знаете как он целуется?

0

412

Ну так он же "сексуальный хулиган"... 004  004  004

Отредактировано Sarastro (2006-09-29 21:28:26)

0

413

Lia, а самое главное - купюры были? 007

Насколько я поняла, нет, но я  без клавира там была. Я ж Флора приехала слушать, а не купюры искать. В следующий раз буду внимательнее

Ляшечка, кстати... А ре2 в кабалетте Ah perche non posso odiarti Флорес брал? Это вроде и без клавира можно услышать.  003

0

414

определенно в Москве научили целоваться

А причем здесь Москва? Неужели в других городах целоваться не умеют?  007

А Флорес - молодец!!!!!!!  :applause:  :applause:  :applause:

а Вы откуда знаете как он целуется?

Пух, я имел ввиду что Флорес молодец потому что великий и колоратурный. А как он целуется - я не знаю.  008  У меня другая ориентация.  007

0

415

брал. Все вроде было правильно, но за повторы не ручаюсь 007

0

416

Как можно не услышать, один или два раза он спел кабалетту? 008 Я еще понимаю, когда кактусы это мимо ушей пропускают... :idont:

0

417

Как можно не услышать, один или два раза он спел кабалетту? 008 Я еще понимаю, когда кактусы это мимо ушей пропускают... :idont:

Вот не был бы занят интересным делом - стукнул бы больно. 005

0

418

Рома, НЕ ПОМНЮ!!!!!!!!!!! я не помню, сколько раз он повторял кабалетту. Видимо настолько впечатлилась, что было уже все равно, лишь бы пел...

0

419

Рома, НЕ ПОМНЮ!!!!!!!!!!! я не помню, сколько раз он повторял кабалетту. Видимо настолько впечатлилась, что было уже все равно, лишь бы пел...

Как же можно так впечатлиться, чтобы пропустить самое главное?  021  021  021

0

420

Ля молодчина! хороший отчёт написала 002  002  002  и за фоту ещё вот 002  002  002

Ром, кабалетты были! ! !

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Флореса