papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Флореса


Клуб любителей Флореса

Сообщений 451 страница 480 из 755

451

neee, na Manon ja tuda tochno ne poedu. Prostite!!!

0

452

Ляше надо обязательно с Альфредой сфотографироваться! Есть шанс попасть даже сайт Марии Агасовны!

0

453

neee, na Manon ja tuda tochno ne poedu. Prostite!!!

И правильно! 019

0

454

Ляше надо обязательно с Альфредой сфотографироваться! Есть шанс попасть даже сайт Марии Агасовны!

Правильная мысль!  :applause:  :applause: А когда Ляшечка будет в Москве?

0

455

Есть шанс попасть даже сайт Марии Агасовны!

В качестве кого?
И что на это скажет сама Марья Агасовна? 005

Ляше надо обязательно с Альфредой сфотографироваться! Есть шанс попасть даже сайт Марии Агасовны!

Правильная мысль!  :applause:  :applause: А когда Ляшечка будет в Москве?

А большая и привлекательная ревновать не будет? 005

Отредактировано Sarastro (2006-10-14 10:01:50)

0

456

Люди! 013 это клуб любителей Флореса, про большую и привлекательную не здесь. А подруга, кстати, у него маленькая хрупкая блондинка! Очень красивая!

0

457

Ляшечка, обратите внимание что тему большой и привлекательной в этой ветке поднял не я и никак в ее обсуждении здесь не участвовал.  003

Желаю Вам как можно быстрее спеть с Флоресом в одном спектакле!  :applause:  :applause:  :applause:  Полагаю, у Вас с ним получится отличный дуэт! Ведь колоратурному тенору нужна колоратурная сопрана.

Отредактировано Alfredo Germont (2006-10-14 13:39:08)

0

458

угу...мне тоже хочется...

0

459

ишо бы!

0

460

угу...мне тоже хочется...

Да и Флору наверняка... 019

0

461

А подруга, кстати, у него маленькая хрупкая блондинка!

ага, тощая, как Барби... 012

0

462

А подруга, кстати, у него маленькая хрупкая блондинка!

ага, тощая, как Барби... 012

Какая бы ни была - это его избранница. Такому парню, как Флор, наверняка было из кого выбрать.  003

0

463

Фото с Ля поздно заметила! Замечательное фото! 017

0

464

Не знаю, может, все это уже видели  008     а я вот только что нашла

http://www.youtube.com/watch?v=dT86Q-Jz5K4

0

465

ПРЕЛИСЬ!!!!!!!!!! 029

0

466

ПРЕЛИСЬ-ПРЕЛИСЬ-ПРЕЛИСЬ 029  029  029

0

467

Прикольно 017

0

468

А я уже обрадовался... 021

так может они и были полными 007 я ещё с гордостью для себя заметила: о! Кабалетту повторяет! и про тебя подумала.

чесслово!!! 001

а про полность.....это уже не ко мне 007

Слушаю запись этого самого спектакля. Правда, в мп3, за неимением лучшего. 010 Интродукцию полностью спели, Лиза повторила свою каватину! 029 Правда, повизгивала при этом. 010 Посмотрим, что дальше будет. Массис пришла - хорошая! 020

0

469

Рано я обрадовался! Дуэт Ah, vorrei trovar parola урезан! 013  012

0

470

Родольфо - нормально, полностью!  019  011

0

471

Стретта первого финала урезана!  012  В общем, я разочарован. 021

0

472

А поют-то как?
или это неважно?

0

473

Важно, но ... не очень. По сравнению с полнотой изложения материала, по крайней мере.  001

0

474

аааа, понятно :)

0

475

Важно, но ... не очень. По сравнению с полнотой изложения материала, по крайней мере.  001

Именно так!  :100:
А вообще Массис очень нравится, бас тоже. Лиза визжит. Флор - как всегда...

0

476

Добрался до второго действия и сразу испытал шок. Куда дели хор Qui la selva e' piu' folta e ombrosa? Кстати, такое безобразие уже было однажды, и тоже с Флором! У него что, контракт такой - в Сомнамбулах с его участием купировать этот хор? Минут на 6, между прочим!  016

Отредактировано Роман (2006-11-03 01:31:47)

0

477

Что там за веселье, не понимаю... Флор страдательную арию спел, кольцо в Массис швыряет, кабалетту петь собирается - а народ ржет при этом! :idont:

Повтор есть!

Отредактировано Роман (2006-11-03 01:44:26)

0

478

Дослушал. После отсутствующего хора все спели полностью, включая кабалетту Лизы с повтором.
Веселье при этом продолжалось. :idont: А понравилась мне больше всех Массис.  029  Флор хороший, конечно, но он всегда одинаковый...

0

479

Флор хороший, конечно, но он всегда одинаковый...

понимал бы чаго! (с)

0

480

Что там за веселье, не понимаю... Флор страдательную арию спел, кольцо в Массис швыряет, кабалетту петь собирается - а народ ржет при этом! :idont:

Повтор есть!

По-моему, Флор всегда поет с повторами. Я арию слушал, к сожалению, только на ЮТУБИ 004 , очень странной мне трактовка, такие рубаты... аж мелодическая линия теряется, ничего подобного у других Эльвин не слышал! А вот в финале кабалетты - молодец, поет вставное "до", оно моему слуху всегда в этом месте напрашивалось, но никто мне его не пел.
РОМАН! К Флору отношения не имеющий, но напрямую касающийся арии буквоедский вопрос. Смотрел рикордиевский клавир, в нем ария в "до-мажоре", кабалетта - в "сиБемоль-мажоре", все слышанные мною Эльвины так и поют. Но как-то попался мне в руки клавир, изданный в Германии. В нем был ряд фишек, отличающихся от рикордиевского, и одну я четко запомнил: и ария, и кабалетта в "реБемоль-мажоре"!!! Таким образом, ария в несколько более высокой тесситуре и там появляется куча "дошников", кабалетта тем более, и вместо двух "си-бемолей", для профессионального легкого тенора нот не слишком сложных, появляются 2 "ре-бемоля" (и, возможно, третий - вставной финальный) - почувствуйте разницу. ЧТО ЭТО БЫЛО??? Может быть, первоначальный авторский вариант, предназначенный для Рубини, а впоследствии либо сам Беллини транспонировал, либо последующие исполнители... :idont:

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Флореса