papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Флореса


Клуб любителей Флореса

Сообщений 31 страница 60 из 755

31

Ром, чо-то ты как-то старше стал выглядеть? ;)

0

32

Сколько этот "Митридат" вообще длится?

0

33

Ром, чо-то ты как-то старше стал выглядеть? ;)

Да все заботы...

0

34

Я потихоньку откусываю от пряника, испеченного Агатой :P
Пока вкус отличный. Но я еще только четвертинку одолела, будем посмотреть дальше 011

0

35

скачал пять или шесть концертов Флореза (последних трех лет) - слушается приятно, песни Беллини поет  002
А вот виртуозные партии не меняются.. Альмавива-3 и 9С.. :applause:

Как думаете почему? Почему не поет арии из Итальянки, Турка Девы Озера.... ?
Или устроители концерта ему указывают 005 , либо дядя Хуан хвастается  004 

не надо петь ему Неморино..  006 он еще не "Альва"

А если не Альва, то только лирико-спинто, не иначе..  017

0

36

А то ведь щас еще чуток и захочет Альфреда спеть..

0

37

А то ведь щас еще чуток и захочет Альфреда спеть..

Есть вещи пострашнее Альфреда :unsure:

Рэндл, что-то я Вас совсем понимать перестала. Концерт - не оперный спектакль, в концерте можно показать самое любимое и самое виртуозное. Или неожиданное, как песни Мануэля Гарсии. Замечательная вещь, надо сказать.

И не надо Флореса ни с кем сравнивать, Флорес - это Флорес, Альва - Альва, Пава - Пава. Они все хороши, каждый по-своему.
Вам, лично Вам, Неморино флоресов не нравится? Хорошо, у каждого свои предпочтения. А говорить "вообще петь не стоит" - несколько самонадеянно, нет?  ;)

0

38

bernerdog, да согласны мы с вами..
концерты ведь правда свободный жанр, я говорю, что почему одними и теми же ариями виртуозим? будто нельзя в других?

А про Неморино..   ну вы же сами знаете, что некоторые роли написаны для одних голосов... а другим.. только вместе с Серафином.
ну вот диСтефано тоже Альмавиву пел (разумеется, не третью арию, я про спектакль).. а послушать.. ой..таких Альмавив в город лучше вообще не пускать %) 

А Флорез .. ой сладкий.. сейчас поставил Синьора Брускино и после веселенькой увертюры запел.. ..
Ладно, признаю, тоже люблю!





0

39

чо это! Ди Стефано замечательный Альмавива. Уж получше Альвы будет!
Я даже знаю историю про Гамрекели, которых ходил и плевался после концерта ди Стефано в Москве, говоря что нет тут ничего особенного  - так ему один коллекционер дал послушать кусочки из МЕТовского спектакля - тот сказал все, беру свои слова назад...

0

40

Пиппо поет что угодно (когда поет Альмавиву), но не Россини.
Тем и замечателен. В смысле, что не заметить это трудно.

0

41

чо это! Ди Стефано замечательный Альмавива. Уж получше Альвы будет!
Я даже знаю историю про Гамрекели, которых ходил и плевался после концерта ди Стефано в Москве, говоря что нет тут ничего особенного  - так ему один коллекционер дал послушать кусочки из МЕТовского спектакля - тот сказал все, беру свои слова назад...

я был на этом концерте... Плеваться не плевался, но хлопал больше от хорошего воспитания... Поменял мнение после того, как услышал некоторые записи, хотя, разумеется, и тут далеко не все действительно интересно. Однако то, что удачно - божественно хорошо!

0

42

А то ведь щас еще чуток и захочет Альфреда спеть..

Насчет Альфреда не знаю, но вроде у него в ближайших планах Дука стоит...

0

43

Роман, Вас не узнать. Пластику сделали?

0

44

Роман, Вас не узнать. Пластику сделали?

Да нет, постарел раньше времени от забот... Осла пасти - дело нелегкое.

0

45

Надо Вам завести пастушью собаку, вроде моего Франко.

0

46

кстати об осле... не забывайте, что Ваш персонаж плохо кончил...

0

47

Надо Вам завести пастушью собаку, вроде моего Франко.

Да уже давно завел!
Кстати, кто такой Франко?

0

48

Франко, это мой боевой собак, тибетский терьер по паспорту и волкодав по характеру.

0

49

а тибетский терьер это много?

0

50

Франко, это мой боевой собак, тибетский терьер по паспорту и волкодав по характеру.

Ну, характер у нас тоже... собачий.  :(

0

51

Отчитываюсь о доне Пасхальном из Лондона 04 года.
Ну, вы помните, что с фамилиями у меня беда? Если я правильно разобрала слова комментатора, Корбелли там и Алаймо. Сопрану не слышала. Или он ее не называл. Ну, и Перуанец, есессно.
К тому же оперу я слушала "втемную", я ее целиком никогда не слышала, только отрывками. Так что ни по поводу оркестра, ни по поводу темпов ничего сказать не смогу.
Парочка Паскуале-Малатеста спели хорошо, мне очень приятно было их вместе слушать. Но вот ближе к концу, скороговорка (у кого - не помню) получилась смазанной. Но в целом - удачный тандем получился.
Сопрана не раздражала, скажем так. Но и не обаяла. Плюсы - качки нет. Верх свободный, но для моего уха не очень красивый. И, кажется, темперамента не хватило там, где надо было в мегеру превратится. Непонятно, от чего дон Паскуале в расстройство впал. Вообще, с темпераментом там беда у всех - ничего комического я так и не прочувствовала на протяжении всего спектакля. Как-то отстраненно все звучало.
Иль Лименьо. Претензий нет. Аккуратно. Ровно. Но без души. И без блеска. Но еще раз повторю, это было у всех. Может, на них английская погода повлияла?  <_< Я энергетики спектакля не почувствовала, на сцене были люди, которые пели, когда нужно - и все. Ни образов, ни души.
И еще у меня вопрос. Эта серенада...она там как рыбке зонтик. Словно она из другого произведения взята и туда втиснута в последнюю минуту перед премьерой. Какая-то она...из сундука масок комедии дель арте. Так и должно быть или у меня сегодня вредность повышенная, и претензии необоснованны?
В общем, я не разочаровалась, но хотелось бы более яркого исполнения, наверное.
А Перуанца я все равно люблю!  019

0

52

Франко, это мой боевой собак, тибетский терьер по паспорту и волкодав по характеру.

Волкодав - это собака, увидев которую, волки давятся со смеху? ;)

0

53

Насчет серенады - она на своем месте. Вот следующий за ней любовный дуэт почти в том же виде звучит в "Катерине Корнаро". Для чего он изначально предназначался - затрудняюсь сказать, Катерину Доницетти вроде долго писал, и примерно в то же время.
Вообще была у него привычка - держать в сундуке заготовленную заранее мелодию, чтобы втиснуть в подходящую оперу. Так было с уной фуртивой - возможно, и с серенадой та же история...

0

54

Собачка, что-то я запутался......Про всех прочел, а про Флореса не нашел.  008  Хочу про Флора!!!!!  dont11

А мне Дон Паскуале все никак на уши лечь не может, ИМХО, какое-то там веселье наигранное.  010

Маре, а  я собаку Витта на картинке видел, вот!  003  Чудный пес, симпатичнейший. И глаза умнейшие!  :rolleyes:  Если от меня уйдет кот, заведу себе такую же!  029

Отредактировано Кактус (2005-10-22 21:59:41)

0

55

Ром, эта серенада показалсь мне какой-то неуместной. Такую серенаду мог бы спеть Арлекин перед Коломбиной. Не знаю...Сама по себе она красивая, но к развитию действия ничего не добавляет.

0

56

Колючкин. Я же ясно написала - Иль Лименьо - он же Флорес 007

0

57

Упс!  003 Его что, так зовут?  008

0

58

limeño - это житель Лимы :P

0

59

Ох! Тяжко чувствовать себя таким глупым.  006
Пойти что ль Клуб Пуччини создать на горестях?  :w00t11:

0

60

Пойти что ль Клуб Пуччини создать на горестях?  :w00t11:

Ага!  :lol: И мы там пообсуждаем флоресова Ринуччо из Скикки 007

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Флореса