papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Флореса


Клуб любителей Флореса

Сообщений 181 страница 210 из 755

181

Winnie Pooh, ваще, конечно, сравнивать студию и живое исполнение трудно (кстати, тут Флор бисировал эти 9 ДО к тому же), хотя все же можно. Другое дело, что я слышал Паву в живой записи в этой партии. И это было гораздо хужееее, чем в студии. И тут он Флору сильно уступает.
А в студии... ну что тут скажешь? Лучшего я еще не слышал. При всей моей любви к Флорику...

0

182

Пух!

Не спорю! Абсолютно не спорю! От Павы в записи, скажем, фуртива лагрима дух захватывает, что верно-то верно! Но Флору ЩАС равных нет! 029  029  029

0

183

так я же гру, Флорес - это здорово, даже очень здорово.... но Павочка нравится МНЕ больше.... кому-то нае... (тьфу, с кем поведешься...) наоберот, а мне так... как частное лицо я имею право на свое частное мнение...

0

184

еще не хватало, чтобы мы сегодняшнего Паву с Флором сравнивали...

0

185

а кстати, если б кто-нибудь столь любезен был и живого Павочку мне выложил... может я бы и переменил свое мнение.... хоть и обидно быть побитому...

0

186

кому-то нае... (тьфу, с кем поведешься...) наоберот

  003 (ухожу, ухожу, ухожу)

еще не хватало, чтобы мы сегодняшнего Паву с Флором сравнивали

"О драконах ни слова!" (с)
Меня аж передернуло.

0

187

а кстати, если б кто-нибудь столь любезен был и живого Павочку мне выложил... может я бы и переменил свое мнение.... хоть и обидно быть побитому...

Выкладываю. Надеюсь, архив откроется.  010
Но все-таки мне больше нравится, как Флор поет, даже по сравнению со студийным Павочкой. Павочка слишком сам любуется своими до, а Флор их берет как-то легко и непринужденно, играючи.

Зы: обещал, а файл присоединить забыл.

Отредактировано Роман (2006-02-21 21:06:10)

0

188

и куда это Вы его выложили.... так легко и непринужденно?

0

189

Сейчас будет... Склероз у меня.  010

0

190

Сейчас будет склероз у меня.

нашли чем хвастаться...

0

191

Склероз вообще-то уже давно.  010

0

192

Склероз вообще-то уже давно.  010

скилероз бывает у пожилых людей, а у молодых- это рассеянность :100:

0

193

а как назвать промежуточное состояние соответствующее зрелости? Или мне удовлетвориться таки склерозом?

0

194

скилероз бывает у пожилых людей, а у молодых- это рассеянность :100:

Руки прочь от моего склероза! Никому не отдам! 013
А о чем эта тема, не напомнит ли кто? 008

0

195

Руки прочь от моего склероза! Никому не отдам! 013

Мне и не нужно. Свой есть.

0

196

Руки прочь от моего склероза! Никому не отдам! 013

Мне и не нужно. Свой есть.

да наверняка не свой, а просто Онегхину забыл отдать...

Отредактировано Winnie Pooh (2006-02-22 21:31:11)

0

197

Мне нравится эта тема!

0

198

Мне нравится эта тема!

про склероз или Флореса? 001

0

199

об чом мы здесь говорили?

0

200

Посмотрел еще одно кино с Флоресом, причем не Россини и даже не бельканто. Нино Рота, "Шляпка из флорентийской соломки". Когда-то я уже делился впечатлениями от записи 75 года, так что на музыке останавливаться не буду. Скажу только, что она мне по-прежнему нравится, хоть это и ХХ век.
Скала, постановка Пицци, совершенно традиционная (хотя какие здесь традиции?). Декорации и костюмы детально воссоздают обстановку начала прошлого века.
Флор пел хорошо и очень много. Пожалуй, больше, чем в какой-либо другой опере - со сцены почти не сходил, а если и сходил - минут через 5 прибегал обратно в поисках злосчастной шляпки.   :sm113:
В общем, хорошее кино, веселое. Приятно и смотреть, и слушать.
Но особенно меня насмешил один момент в финале третьего действия. Там Фадинар (Флор), спохватившись, что наговорил лишнего, начинает морочить голову ревнивому мужу. В "аутентичной" (под управлением автора!) записи 75 года это звучало так: La donna in casa mia non e' una donna, e' una... n-negra! (женщина в моем доме - не женщина, это негритянка). А тут вдруг я слышу: La donna in casa mia non e' una donna, e' una... scimmia! (обезьяна). Политкорректность, называется - даже либретто переписали. Цензура, почти как во времена Верди.  007

Отредактировано Роман (2006-03-26 21:31:22)

0

201

Ой, с этой политкоректностю все с ума посходили совсем  007
Здоровско!
Жду-недождусь уже сам посмотреть  019 (Если добрейший Роман поделится)  029

Отредактировано Кролик (2006-03-26 21:34:04)

0

202

Да куды ж ему деваться! Поделится со всеми желающими, вот только болванками разживется...

0

203

Политкорректность - наизловреднейшая штука.
А Флорес - КУ!!! Надо посмотреть...

0

204

Ром, а давай я тебе болванок пошлю - много-много 007 (и шоколаду впридачу), а? 019

0

205

bernerdog, я не Рома, но шли. А то Ромка не может никак со стула слездть, чтобы выйти за ДВД-болванками  007

0

206

О, Ушастый, давай тебе пошлю. А ты уверен, что Ромка слезет со стула, чтобы их у тебя забрать?  007

0

207

Не уверен.
поэтому шли ему сразу  007

0

208

ладно. На неделе постараюсь выслать.

0

209

002  029  029  029  017
и за ушком почесать ;)

0

210

Это не меня чесать надо за ухом, а Ромку, чтоб он переписал быстренько Флора с соломенной шляпкой  019  Хотя Ромка и шоколадом обойдется  007

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Флореса