papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Поставить в угол и заставить слушать...


Поставить в угол и заставить слушать...

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

В качестве наказания могу предложить живую запись "Отелло" с Курой и Р.Раймонди - Яго из Турина 1997 г. (Фриттоли там еще ничего, терпеть можно).

У кого еще что есть в запасниках на такой случай?

За Кролика могу сама предложить "Дона Карлоса" с Корелли, Херлей, Ризанек, Тоцци, Дэлис и др. от 7 марта 1964 г. из Мет.
Кролик! Я правильно вычислила? ;)

Отредактировано Mare (2005-10-22 00:47:09)

0

2

Я бы этого кролика не только в угол поставил, я бы ещё и ремня дал
И уши бы надрал
Не только Парсику драть уши

0

3

"угол" находится в нашем Н-ском оперном.. и в буфет не отпускать и посадить поближе к сцене.

А записей что-то у себя таких плохих не нахожу..

0

4

Я не поняла, за какие проступки таким наказанием грозят?  008  007

0

5

Было бы чем наказывать, а повод Онегин найдет!

0

6

Было бы чем наказывать, а повод Онегин найдет!

И ремень тоже

0

7

Онегин, у Вас чем пистолет заряжен, солью или картечью на крупного зверя?

0

8

Кролик! Я правильно вычислила? ;)

Марин, ну для наказания существуют более экстримальные вещи.
Птица в любом виде - уже наказание.
Отелло с Винаем и Фуртом - редкостная тягомотина  012
Пиковая с Доминго в транспорте на тон - очень изощренная пытка.
И ваще Доминго образца 2004 года.
Так что Карла с Корелли - это цветочки  007

0

9

ну мне та карла вообще нравится. Даже Ризанек, хоть и смешно...

0

10

Онегин, у Вас чем пистолет заряжен, солью или картечью на крупного зверя?

Горохом, батюшка

0

11

ну мне та карла вообще нравится. Даже Ризанек, хоть и смешно...

Что, и Далис? Да Вы просто мазохист в таком случае.
Если бы кого-нибудь надо было бы наказать слушанием "Дон Карлоса", я бы предложил следующие версии:
1. Конья - Джонс - Брускантини - Цвежич - Росси-Лемени (де Фабрицис, 1967)
2. Доминго - Джонс - Паскалис - Людвиг - Гяуров (Клобучар, 1967)
3. Марджинсон - Горчакова - Хворостовский - Бородина - Скандьюцци (Хайтинк, 1996)

Еще я до конца не смог дослушать "Силу судьбы" с Бруно Вальтером.

0

12

kak nakazanie mozno predlozit solnik Gortchakovoi.
  A chego eto Jones figuriruet v etom chernom spiske?po-moemu eto "golos veka"

0

13

В качестве самомго страшного средства - Воццек! Любой, но лучше с Фи-Ди.  012  Если б испанская инквизиция владела этим потрясающим средством, еретиков было бы гораздо больше.  007

Венгерский Эрнани - это сильно!!!! И совсем аутентичный французский Карла (прости, Роман! 010 )!

А Врагу запишу Тоску на русском! Шоб от смеха умер!  007

"Отелло" с Курой и Р.Раймонди - Яго

  dont11 Мда...похоже,я мазохист!  016  004  Хочу Раймонди-Ягу!  019

Отредактировано Кактус (2005-10-22 22:42:37)

0

14

Что за венгерский Эрнани? Это с Ламберти шо ли?

А я могу предложить Манон Леско с Тарховым... Вот от этого иногда просто внутренности наружу рвутся... Я не ожидал ничего подобного, но это запись всем записям запись.

0

15

Воццек то ладно, я его несколько раз целиком даже послушал, а вот Лулу... не умудрил господь...

0

16

Что за венгерский Эрнани? Это с Ламберти шо ли?

Он самый.

0

17

И совсем аутентичный французский Карла (прости, Роман! 010 )!

Не прощу!  :hunt:  :butch:  :dwarf:

0

18

В качестве самомго страшного средства - Воццек! Любой, но лучше с Фи-Ди.  012  Если б испанская инквизиция владела этим потрясающим средством, еретиков было бы гораздо больше.

008 Это почему? Все рвались бы в лапы инквизиции, чтобы насладиться Воццеком? Или как? Я что-то не совсем поняла.

Но вообще, вот уж действительно, о вкусах не спорят. Когда я впервые услышала "Воццека", то он произвёл на меня просто ошеломляющее впечатление. (Кстати, это была именно запись с Фишером.  007)

0

19

Роман!
Вы оружие не в том порядке расположили: надо по хронологии.
Привет историку от криминалиста! ;)

0

20

Да я от возмущения всю историю забыл!

0

21

008 Это почему? Все рвались бы в лапы инквизиции, чтобы насладиться Воццеком? Или как? Я что-то не совсем поняла.

ИМХО, в таком случае, профессия палача в застенках отмерла бы за ненабностью. Если б меня посадили и заставили слушать Воццека, я бы сознался во всем оптом.  012  007

Хотя, конечно, тема и заявлена была как ИМХОовая. А для Вас какие исполения каких вещей являются сродни пыткам?  006  004

Да я от возмущения всю историю забыл!

Ром, да я Вам напомню!  009  Жил король-папа и сына-принц. И королева еще была, и друг принцев, маркиз. И хорошо б жили, если б не любили папа с сыной одну женщину, папину жену!  007  Но вообще-то, Сидней об этом красноречивее расскажет!  002   029

0

22

Впечатление когда-то в подростковом периоде и на меня Воццек произвел, и та самая запись с Бемом, но при плижайшем просмотре оказалось, что музыки там нема

0

23

Хорошо, раз так - помнится, пыткой для меня был Моисей с Гяуровым. От оперы живого места не оставили (даже с Росси-Лемени полнее!), к тому же россиниевским стилем там вообще не пахнет!  012

0

24

пыткой для меня был Моисей с Гяуровым.

Бей Романа! :assas:

0

25

Это с Завалишем? Очень хорошая запись. Слушается на одном дыхании. Тот случай, когда запись оказывается лучше, чем состав предполагает...

0

26

Для меня пытка (не бейте меня тапком) почти весь Россини и Рихард Штраус (не знаю, насколько весь, ибо я слышал только три его оперы).

0

27

письмо Татьяны и по кругу....

0

28

да вообще Онегиным уморить можно

0

29

Это с Завалишем? Очень хорошая запись. Слушается на одном дыхании. Тот случай, когда запись оказывается лучше, чем состав предполагает...

Вот-вот, он самый!
Отмучился я, "на одном дыхании".
Хотя его вторая запись, с Раймонди, тоже не сахар. И изрезана так же.  013  Но там хоть Арайса и Раймонди дело знают.

0

30

Впечатление когда-то в подростковом периоде и на меня Воццек произвел, и та самая запись с Бемом, но при плижайшем просмотре оказалось, что музыки там нема

Музыка там есть - как минимум фуга фа-минор (она же колыбельная).
Впрочем, я его не слушал - только клавир смотрел. Но вообще жуть.
А если верить Винни, то "Лулу" более кантабельна, чем "Воццек".

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Поставить в угол и заставить слушать...