papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » еще сюжет для оперы...


еще сюжет для оперы...

Сообщений 121 страница 150 из 292

121

действующие лица:
Репка - без пения
Дедка - Бас
Бабка - меццо
Внучка - сопрано
Жучка - тенор
Кошка - тенор
мышка - колоратурное сопрано

Кого позовем на главные партии?

я протетсую! жучка- контртенор, а внучка - контральто, кошка - колоратурное меццо
и почему Репка без пения? чем хуже головы в Руслане и людмиле?

0

122

репка - сопрано! Колоратурноею...
Будет в 3 октаве петь: "СПАСИТЕ! ПОМОГИТЕ! КАРАУЛ!"

0

123

нет, контртеноров не положено

0

124

Почему? ... Контртенор и за дедку вполне сойдет. Аутентично получицца

0

125

Какие-то всё избитые сюжеты, нет что бы современное что-нибудь придумать, про Гарри Потера например или хоть про Мурзилку, вот ещё Незнайка на Луне- тема интересная :)

0

126

С возвращением, Ира! 001

0

127

Про Гарри Поттера уже соседи пишут. 004
С возвращением! Давненько Вас не видно... 002  002  002

0

128

Какие-то всё избитые сюжеты, нет что бы современное что-нибудь придумать, про Гарри Потера например или хоть про Мурзилку, вот ещё Незнайка на Луне- тема интересная :)

Ура!!!! Ирухна вернулась!!!  Где Вы пропадали? я уже истосковался весь.... 001

А кого Вы предлагаете на роль Гарри?  019

0

129

на роль Гарри подойду я! Т.к. я волшебник превратившийся сначала в даркона, а потом в Феникса! :-)
Медведю должно бюыть ясно!  003  018  020  019

0

130

Вообще-то все нормальные оперы писали под конкретных певцов, и партии распределяли в зависимости от того, кто был в наличии. А у нас тут большей частью сопраны, причем колоратурные или почти.  029  Значит, и писать большинство партий надо для них. :100:
Вот теноров совсем мало... 010

0

131

контртенором я не смогу петь. Буду петь как могу: молча слушая. Вообще это будет разговорная партия.
009

0

132

Вообще-то все нормальные оперы писали под конкретных певцов, и партии распределяли в зависимости от того, кто был в наличии. А у нас тут большей частью сопраны, причем колоратурные или почти.  029  Значит, и писать большинство партий надо для них. :100:
Вот теноров совсем мало... 010

Скушно тенорам на форумах, не заманить ничем :idont:
Вот вам сегодняшняя цитата от тенора о соседнем форуме: :w00t11:
"Писать о вокале, всё равно, что танцевать о живописи", как там замечательно кто-то сказал. Надо повесить на главную страницу
Увы! :idont:

0

133

Придется почти все партии для колоратурных сопран писать... Ну, по одной для баритона и меццы оставить. Вероятно, деда и бабки. :100:

0

134

Да, а самой сложной и виртуозной должна быть партия Мышки - как минимум несколько фа3, можно и соль... :rolleyes:

0

135

Избитое...да, и правда - ну какой интерес? Вот надо закрутить любовно-ревностную линию...или даже не одну.
Репка - тенор
Дедка - баритон
Бабка - драматическое сопрано
Внучка - меццо
Жучка - тенор...даже пусть будет Жучко, для сюжета
Кошка - сопрано
Мышь - колоратурная сопрана с запредельным верхом
Хор крестьян, крестьянок

Итак, действие первое.
Огород, деревня, изба, уставшая от супружеской жизни бабка решила отныне доверять все свои тайны репке... Она поет репке колбыбельную "Summertime", в котороый говорится о том, как хорошо летом в деревне - фрукты, овощи, свежий воздух, солнышко...Неожиданно это подслушивает дедка, который впадает в ярость и решает отомстить репке, и поет свою первую арию - "Ужасной мести жаждет мое сердце". Всё это случайно слышит кошка, которая влюблена в Жучко (который отвечает ей взаимностью). Она бежит и рассказывает об ужасной месте Жучко, но это и любовный дуэт их подслушивает Внучка, тайно влюбленная в Жучко. Она решает сообщит об этом Дедке, как только спустится ночь на деревню, затем следует финальная стретта - трио "Внучка крепко целует", в котором торжествующая Внучка выходит из укрытия и грозит расплатой.
Действие второе. Огород. В предчувствии скорой расплаты репка поет арию "Уж час один остался мне". Далее следует балетный номер "Танец овощей", после чего появляется Дедка и поет арию "Уж полночь близится, пора-пора, весь хутор спит, на небе звезды блещут, а бабка деду неверна". Кошка и Жучка скрываясь под масками тоже прибыли сюда в надежде спасти репку, тут и Внучка, и бабка, проснувшаяся от шума в огороде...Далее следует оглушительный секстет "си, вендетта", в котором, в ужасной путанице все друг друга убивают.
Наступает рассвет. Где-то вдалеке слышится как мышь поет колоратурный апофеоз с хором идущих на поля крестьян.

0

136

Ну, по одной для баритона и меццы оставить. Вероятно, деда и бабки. :100:

достанется тебе ужо на бобы!!! :acute:

0

137

Вообще-то все нормальные оперы писали под конкретных певцов, и партии распределяли в зависимости от того, кто был в наличии. А у нас тут большей частью сопраны, причем колоратурные или почти.  029  Значит, и писать большинство партий надо для них. :100:
Вот теноров совсем мало... 010

Тогда "Репка" не самый плохой выбор, но может ещё чего-нибудь поискать, что бы исключительно женский состав был, ну, почти. Буду думать :)

0

138

Тогда "Репка" не самый плохой выбор, но может ещё чего-нибудь поискать, что бы исключительно женский состав был, ну, почти. Буду думать :)

"Три медведя" в лесби-варианте 009  :ph34r:  003

0

139

жестоко...  007

0

140

бедная Маша...

0

141

Тогда "Репка" не самый плохой выбор, но может ещё чего-нибудь поискать, что бы исключительно женский состав был, ну, почти. Буду думать :)

"Три медведя" в лесби-варианте 009  :ph34r:  003

Ну а что, есть же опера "Три сестры", где всех трёх  сестёр поют мужчины..причём,в японских костюмах...триумф был,кстати 029  007

0

142

Красная шапочка.... или такое уже есть? Состав вполне женский...
Красная шапочка - пищалочка-колоратурочка с хорошим верхом
Бабушка - колоратурное меццо
Волк - злодей-баритон
Охотники для кучи - тенора и парочка басов 001

0

143

Красная шапочка.... или такое уже есть? Состав вполне женский...
Красная шапочка - пищалочка-колоратурочка с хорошим верхом
Бабушка - колоратурное меццо
Волк - злодей-баритон
Охотники для кучи - тенора и парочка басов 001

Нет, должен быть главный охотник..тенор! И в конце- любовный дуэт Красной Шапочки и Охотника.
Но, безусловно, вершина оперы- квартет(Волк, Шапочка, Бабушка из живота Волка и Охотник за дверью) 007

0

144

Это ж "Le nouveau Rigolettò" получается! 007  007  007  007

0

145

А ария Волка? Он будет петь "Вааааа, Шапка!" 011  007

0

146

Это ж "Le nouveau Rigolettò" получается! 007  007  007  007

Вот я тоже подумал про "Белла филья дель аморе"  007

0

147

А ария Волка? Он будет петь "Вааааа, Шапка!" 011  007

У Волка будет предсмертная ария..."Чуют правду..смерть близка" 007  029
А У Шапочки- большая ария в лесу... с имитацией пения птичек(флейта) и прочия колоратурныя изыски 029  029

0

148

А ария Волка? Он будет петь "Вааааа, Шапка!" 011  007

вот это мне очень понравилось!!!  007  007  007

0

149

А Бабушка, видимо, будет перед приходом Волка петь "Же кран де люи парле ля нюи"?

Отредактировано Кролик (2007-03-21 14:39:32)

0

150

А Бабушка, видимо, будет перед приходом Волка петь "Же кран де люи парле ля нюи"?

Гениально!! 007  007  007  017

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » еще сюжет для оперы...