papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Сколько опер у Доньки?


Сколько опер у Доньки?

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Говорят, что меньше
Добрую половину он своровал, у себя
Занудство страшное
Балалаешник

0

2

Примерно 70, и большинство - шедевры или почти.
А занудство - это Вагнер всякий!  016

0

3

Примерно 70, и большинство - шедевры или почти.
А занудство - это Вагнер всякий!  016

Докажи
Не верю

0

4

Про Вагнера? А что там доказывать? Достаточно послушать, чтобы убедиться... Если раньше не заснуть, конечно. 006

0

5

Моя твоя не понимай

0

6

Полных опер (законченных) - 69 штукъ.

0

7

Полных опер (законченных) - 69 штукъ.

Если бы все было так просто!
"Габриелла ди Верджи" образца 1826 г. и образца 1838 - это одна опера или две? Сюжет один, но музыка переписана полностью. Кажется, один хор остался из первой версии.
А "Мария Стюарт" и "Буондельмонте"? Музыка одна, либретто разные.
"Восемь месяцев за два часа", "Ссыльные в Сибири", "Елизавета" со всеми промежуточными редакциями - это сколько разных опер?
"Театральные порядки" с "беспорядками" и без оных?
И т. д., и т. п.
Так что я воздержался бы от точных цифр... :100:

0

8

Говорят, что меньше
Добрую половину он своровал, у себя
Занудство страшное
Балалаешник

Онегхин, ты базилиск!

0

9

Говорят, что меньше
Добрую половину он своровал, у себя
Занудство страшное
Балалаешник

Онегхин, ты базилиск!

  007  007  007  007  007  007 ........

0

10

Роман, ну вообще, безобразие какое!!! Вот што я Вам скажу, грубо и откровенно: ничиво не понимаете в Вахнере, вот ничевошеньки. Точнее, понимаете в нем ровно столько, сколько Онегин в "Доньке" ;-)

0

11

Надеюсь, дорогие и любимые Роман и Онегин, Вы на меня не обидитесь за этот злостный выпад.
А тема очень интересная... Попробую-ка я аккуратно посчитать. Кстати, если кому нужен квалифицированный ответ на аналогичный вопрос об операх Россини, готов предоставить :) (Хотя Роману не нужно - он сам и  так всё знает :-))

0

12

С Россини все проще - у него опер меньше... Хотя тоже есть сложности с разными редакциями.
А в Вагнере я и правда ничего не понимаю. Честно пытался понять - не смог.  :(

0

13

у Россини были гости и вдруг раздался страшный грохот... Вбегает испуганный слуга и сообщает, что они опрокинули шкаф со всем фарфором...
"Слава Богу! - сказал Россини - а я уж подумал, что кто-то осмелился в моем доме Вагнера играть...."

0

14

Ну вот неправда!! Вы только "Тангейзера" пытались, и еще "Риенци" ("Валькирия" по ТВ не в счет) :(((.

0

15

Почему "Валькирия" не в счет? И потом - летал еще "Голландец", :fly: даже не один раз...

Отредактировано Роман (2005-11-04 01:11:49)

0

16

Роман, ну вообще, безобразие какое!!! Вот што я Вам скажу, грубо и откровенно: ничиво не понимаете в Вахнере, вот ничевошеньки. Точнее, понимаете в нем ровно столько, сколько Онегин в "Доньке" ;-)

Я Донек всяких не люблю и Алёнок тоже
Что считать? 42 их и всё
Остальное всё воровство и Фабрика "Красный октябрь"
Больше вы слушайте этого питерского донькоговорителя и доньковещателя
Он вам нарассказывает
Сюда приходят порядочные люди, что подумают
Мне аж перед Гердой неудобно

0

17

Я Донек всяких не люблю и Алёнок тоже
Что считать? 42 их и всё

Из них штучек 15 слушабельно, остальное - самоплагият...  003

0

18

Я как раз вчера начала слушать "Лукрецию Борджа" с Сазерленд. Очень мне опера эта нравится. 002

0

19

понимали б чаго...

0

20

Вот Ира как раз понимает! 002 А Онегхину и Аббаде -   016

0

21

Ой, Онегин и Аббадо, это мне перед Гердой неудобно...
Ну фто вы несёте, ну фто??? Хоть уфы зафыкай!! Пвативно.
Нифиво, ну нифво не понимают люди...
Куда мир катится, вабфе?..

0

22

Нессуно, Вы настоящий друг!! :)
Ира, так держать!!!
---
Серьезно: "Лукреция Борджа" дивная опера!! (Редчайший случай, когда я полюбил оперу от начала и до конца с самого первого прослушивания - обычно, если так случается, то только на третий или даже четвертый раз)

0

23

Роман! "Валькирия" не в счет, потому что это была неудачная "Валькирия". А "Голландец" - это, конечно, хорошо, но это еще не весь Вагнер (я вот на "Голландце" тоже, бывает, скучаю...) Вы послушайте "Парсифаля"!!! Или "Майстерзингеров". А вообще - самая удивительная опера - "Тристан", особенно ее финал. А если хотите что-нибудь заведомо не скучное - берите "Золото Рейна". Коротко и сердито :)

0

24

Ух! такой целеустремленности можно позавидовать! Если уж мне что не нравицца, то заставить себя слушать второй, а тем более четвертый раз я уже не могу...

0

25

ну вот послушать Майстерзингеров - совет садиста

0

26

Пух, Вы не поняли: если мне не понравилось, то я обычно повторно не слушаю и таким образом, бывает, могу пропустить действительно хорошую оперу (например, мне при первом слушании очень не понравился "Тристан", а со второго - причем на той же записи, - я в него влюбился, однако я бы, должно быть, долго не возвращался к этой опере, если б не переслушал ее в одной хорошей компании :)).
Мне редко что нравится сразу ЦЕЛИКОМ. Вот с "Лукрецией" оказалось именно так.

0

27

Линяйте, Нессуно, а то перестанете сейчас существовать! Грррррррр!! :(((

0

28

Забавно располагаются сообщения на форуме: мой садистский ответ на соотв. обвинение Нессуно расположился перед самим обвинением. Я так не играю!! Админы - подкрутите там гайки у форума, а то он у вас уже весь расшатался...

0

29

под "Тристана" я тоже как-то вздремнул... И даже под "Мейстерзингеров", но очень давно, по радио.  006
А вот "Борджа" мне нравится неравномерно: пролог и второе действие - гораздо больше первого, за исключением каватины Альфонсо.

0

30

А если хотите что-нибудь заведомо не скучное - берите "Золото Рейна". Коротко и сердито :)

Но слушать это в театре довольно утомительно  006  Два с половиной часа без буфета.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Сколько опер у Доньки?