papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » В ожидании "Войны и мира" в Большом


В ожидании "Войны и мира" в Большом

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

все таки моя мама права... всякий, кто выразит желаний стать режиссером, за одно это подлежит расстрелу....

Всякому режиссеру, который купирует арии, нужно давать 15 лет расстрела через повешение без права переписки.

0

62

]
Всякому режиссеру, который купирует арии, нужно давать 15 лет расстрела через повешение без права переписки.

  А это как?... :acute:

0

63

а я думала, что дирижёры обрезанием занимаются. Сколько концетных исполнений переслушала оперных. Там и нет режиссёра, а факт пик-пик присутствует. да,хоть, бы свежего Риензи взять в Эссене. Камня на камне не оставили. Только обчественно-политические проблемы сохранили, а всю любовь.....тю-тю....купировали 016

0

64

Витт, а можно узнать , что у Вас за аватар? Это паук или оригами? Или паук-оригами? Или вообще листик осенний. И почему ?

Ира, это волк у меня на  аватаре. Неужели не узнали?

Отредактировано Витт (2005-11-11 09:14:13)

0

65

Аль-Берихъ, взяли бы себе в качестве аватара моего римского зверя, а, а то больно смотреть...

Благодарю за участие! :)
А что за "зверь"?

0

66

Эти арии, говорил, лишают мою постановку динамизма

так пожалуй можно и из гимна музычку убрать, а оставить одного Михалкова, которого читать с подобающим времени и политической ситуации выражением на лице...

0

67

Винии, что с тобой? изменился до неузнаваемости

0

68

зато я тебя сразу узнал!  007

0

69

Аль-Берихъ, взяли бы себе в качестве аватара моего римского зверя, а, а то больно смотреть...

Благодарю за участие! :)
А что за "зверь"?

Я вам в теме ПРО РИМ специального ЗВЕРЯ подарил. Из Фонтана Четырех рек.

Отредактировано Sydney (2005-11-11 14:12:06)

0

70

Аль-Берихъ, взяли бы себе в качестве аватара моего римского зверя, а, а то больно смотреть...

Благодарю за участие! :)
А что за "зверь"?

Я вам в теме ПРО РИМ специального ЗВЕРЯ подарил. Из Фонтана Четырех рек.

Оп-па! Какая крокодилица! 012 Прям как Я 007
А эНто, случаем, не тот фонтанчик, что из Брауновских "Ангелов и демонов"?

0

71

Эти арии, говорил, лишают мою постановку динамизма

так пожалуй можно и из гимна музычку убрать, а оставить одного Михалкова, которого читать с подобающим времени и политической ситуации выражением на лице...

Винни!
Неужто у нас с тобой взгляды на это совпадают?!

0

72

трудно сказать... У меня скорее претензии к Михалкову, нежели к Алксандрову, которого мне любить положено, т.к. он по педагогической линии мой родной дедушка...

0

73

У меня к Александрову тоже претензий нет - хорошую музыку сочинил.
К Михалкову у меня ещё другого рода претензии: претенциозность его опусов...

0

74

однако "Дядя Степа" был мною очень любим в раннем детстве...

0

75

Sostavy nemnogo znau:Andrei-Grigoriev.Natasha-vrode Vasilenko i kakaya-to neizvestnaya,Kutuzov-Kazakov.Ahrosimova-Terentieva

0

76

Sostavy nemnogo znau:Andrei-Grigoriev.Natasha-vrode Vasilenko i kakaya-to neizvestnaya,Kutuzov-Kazakov.Ahrosimova-Terentieva

Нина Николавна? слава богу, хоть одно приличное имя.

0

77

А кто же споет Пьера?

0

78

Я ж говорил - тот, кто внешне подходит. Если партию выучит.

0

79

А кто же споет Пьера?

Маре, думаю что Пастер  005

0

80

Князь Андрей - Редькин
Наташа - Семенина
Пьер - Муравицкий
Анатоль - Галиахметов
Ахросимова - Новак
Кутузов - Лынковский

Слышал, что на наташку пригласят очень молоденькую девочку. А Штонда Кутузовым не покатет?!

0

81

Что-то я уже начинаю расстраиваться... от состава этого, особенно от двух первых кандидатов.

0

82

О-ля-ля:
http://www.chambermusic.ru/item/42
С чего бы это?

0

83

Тааак-с. Начинается...
:(

0

84

Насколько я знаю, там давно были проблемы и Ростропович давно собирался отказываться, поскольку расценивал ситуацию, как саботаж постановки. Ну типа того, что каждый раз приходилось дирижировать на репитициях с разным составом оркестра. Я не ручаюсь за достоверность информации, слышу о смене в первый раз, но теперь  возможно изменится и состав солистов, я так думаю.
Штонда - Кутузовым??? Это был бы благороднейший образ!  007

0

85

А разве он был?
На сайте Большого до сих пор оперных составов на декабрь нет - ни на один спектакль!!!

0

86

Ждать недолго осталось. Только бы Ведерников -ст. не выполз на сцену Кутузовым  012  016 вместе с юниором dont11

0

87

Знакомый( слегка) музыкант из оркестра Большого подтверждает эту новость.

0

88

слегка знакомый или слегка музыкант?

0

89

Музыкант настоящий. Играет  хорошо - слышала собственными ушами . А вот сказать, что знакомы, было с моей строны слишком смело. Скорей так - знакомый знакомых моих знакомых  B) .

0

90

Причины отказа Ростроповича проясняются:
Оригинал статьи
Мстислав Ростропович поссорился с Большим театром
28.11.2005 12:16  | lenta.ru

Долгожданная премьера оперы Сергея Прокофьева "Война и мир" в Большом театре может не состояться из-за конфликта Мстислава Ростроповича и руководства ГАБТ. Маэстро запросил дополнительные репетиции с оркестром, а ему в них отказали, сообщают "Ведомости".

Мстислав Ростропович объявил о готовящемся возобновлении постановки "Войны и мира" в 2004 году. Отбор певцов на 54 партии начался весной 2005 года, а премьера была намечена на 6 декабря 2005 года. Сам Ростропович должен был дирижировать оркестром. Он провел первую оркестровую репетицию 23 ноября и обнаружил, что в расписании репетиций заявлено меньше, чем в контракте. Администрация театра отказала Ростроповичу в 16 дополнительных репетициях, и в субботу 26 ноября маэстро отказался продолжать работу над проектом.

Руководство театра рассчитывает добиться компромисса до премьеры, и пока репетиции ведутся под руководством музыкального руководителя театра Александра Ведерникова. Даты премьеры отменить невозможно, поскольку билеты давно поступили в продажу.

Первую полную постановку "Войны и мира" осуществил в 1959 году Борис Покровский. Его спектакль для Большого театра восстановили молодой режиссер Иван Поповски и художник Александр Боровский-Бродский.

Отредактировано Огненный ангел (2005-11-28 14:17:59)

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » В ожидании "Войны и мира" в Большом