papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » В ожидании "Войны и мира" в Большом


В ожидании "Войны и мира" в Большом

Сообщений 91 страница 108 из 108

91

Иван Поповски не такой уж и молодой. Ставит, как правило традиционно, но удачно. Я с ним даже несколько раз лично общалась. Очень приятный дяденька. Вежливый и воспитанный.

0

92

Вежливый и воспитанный.

так какой же это режиссер?

0

93

На странице Большого вышло сообщение о переносе премьеры "Войны и мира".
Первые три спектакля с 6-ого по 8-ое декабря отменяются, премьера назначена на 9-ое. "Война и мир" в декабре будет вместо двух "Макбетов" (13-ого, 14-ого) и двух "Детей Розенталя" (27-ого, 28-ого).
13-ого и 14-ого дирижировать спектаклем будет Сорокин, другими тремя спектаклями - Ведерников.

0

94

Вежливый и воспитанный.

так какой же это режиссер?

Винни!
Не надо огульно на режиссёров бочку катить!
Не все такие, как Кнабе!
Вежливые и воспитанные тоже есть!

0

95

Готовимся сдавать билеты.
Как грится, деньги целее будут

0

96

Вот он, привет от Большого, дословный:

"Объявление: Премьера "Войны и мира" переносится на три дня
Большой театр России сообщает, что премьерные показы оперы "Война и мир" С. Прокофьева, назначенные на 6, 7 и 8 декабря с.г., отменяются. Билеты подлежат возврату в кассы театра. Премьера состоится 9, 13, 14, 27 и 28 декабря. За дирижерским пультом - Александр Ведерников (9, 27 и 28 декабря) и Павел Сорокин (13, 14 декабря)".

Сходили, посмотрели, послушали...
Оригинальная запись стоит в афише театра на сайте: 9  декабря в 19.00  сразу два спектакля обозначены - "Война и мир" и "Макбет".  И далее по следующим "премьерным" числам по два спектакля вместе с "Войной и миром". Ну, молодцы, ребята, просто чудеса ударничества! 012

Отредактировано Mare (2005-11-28 16:06:34)

0

97

ОбиднА...
Ростропович хоть отвечает за свое дело, а с Ведерниковым опять обычная БТ-овская халтурка получится... Спектакль-то не маленький, и далеко не простой для исполнителей 005  012

0

98

А Сорокин?

0

99

А Сорокин?

А ЧерВяков? 005  007

0

100

Сорокин ЧерВякова склюёт, так?

0

101

Сорокин ЧерВякова склюёт, так?

Фряд-ли... Че-то наподобие пошлого детского анекдотца про ужа получится...

0

102

В ссылке Ангела написано: "Он (Ростропович) провел первую оркестровую репетицию 23 ноября и обнаружил, что в расписании репетиций заявлено меньше, чем в контракте. Администрация театра отказала Ростроповичу в 16 дополнительных репетициях..."
Бред какой-то. С 23 ноября до 6-го декабря (дня объявленной премьеры) ровно 13 дней, о каких 16 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ репетициях идет речь? Кто-то считать не умеет?

0

103

А Эсли сурьёзно: что из себя представляет Сорокин-дирижёр?

0

104

А Эсли сурьёзно: что из себя представляет Сорокин-дирижёр?

Ангел, вообще то он дирижер балетный. В опере скорее на подхвате

0

105

Я слухи про отказ слышал уже в сентябре или октябре, так что вряд ли тут дело в том, о чем пишут. Повод всегда найти можно, но дело не пошло с самого начала. Другое дело, я не на 100% уверен что дирижерски будет хуже. Все-таки не Шостакович.

0

106

Cорокин отвратительный дирижер и хватит. Оркестр его вообще не замечает.

0

107

Большой привет от Большого. А у меня на 14-ое билет на "Макбета". И что теперь делать? Вот так всегда! :unsure:

0

108

А у меня на 14-ое билет на "Макбета". И что теперь делать? Вот так всегда! :unsure:

И не говори Иришка. У меня вторая премьера в Большом пролетает

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » В ожидании "Войны и мира" в Большом