papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Кактусу о "Дон Карлосе"


Кактусу о "Дон Карлосе"

Сообщений 61 страница 90 из 198

61

Верки там что ли?

0

62

Верки, он самый...
торопится... не знаю... очень соответствует Родригиному темпераменту.  029
А разве он дирижера обгоняет?  008
И дальше там жалостно оченьььь 006

Отредактировано Кактус (2006-09-20 01:10:07)

0

63

Вот куда-то исчез мой ответ...  005

Нет, Родрига не торопится, он страстный и порывистый, каким должен быть, это наоборот дирижер как-то торопится и суетится. Как-то я привыкла к более спокойному, лиричному, философскому темпу здесь в романсе.
А Филлип какой интересный, голосу почти нет, как поет, просто удивительно как убеждает тихо так, ненавязчиво, а не отвертишься...
А Родриго ему чуть голову не свернул, чуть не застрелил или шпагой не заколол, еле удержался  001

0

64

Нет, Родрига не торопится, он страстный и порывистый, каким должен быть, это наоборот дирижер как-то торопится и суетится. Как-то я привыкла к более спокойному, лиричному, философскому темпу здесь в романсе.
А Филлип какой интересный, голосу почти нет, как поет, просто удивительно как убеждает тихо так, ненавязчиво, а не отвертишься...
А Родриго ему чуть голову не свернул, чуть не застрелил или шпагой не заколол, еле удержался  001

А там, в этой записи, вапще философии нет толком, если только у короля, но он это тщательно скрывает. Все что думают, то и говорят сразу. 019  А Родрига... сгубили хорошего человека, урроды! :ph34r:  Попался один чистый человек... Вот потому и виноват принц. Головы не имел на положенном месте.  004 
Хотя много позднее эта история немного по-другому повторилась. Когда Фридрих Великий был еще кронпринцем, за какую-то серьезную провинность принца был казнен его друг, в "воспитательных" целях (принца воспитательных, ессно).  012 Фридрих потом стал Великим, конечно, но вот об отношениях в такой семье задумывацца как-то не хочется.  :huh:
А король.. он гармоничный какой-то. Необычный Филипп, но очень настоящий! Тихий, отстраненный, но непокобел..непоколебимый, вот.  019

Отредактировано Кактус (2006-09-20 09:35:08)

0

65

Неудача в попытках обаять принца, который ее даже в лицо не помнит

  009   ну да... если Испания - страна Циклопов, то вполне возможно...

0

66

Неудача в попытках обаять принца, который ее даже в лицо не помнит

009   ну да... если Испания - страна Циклопов, то вполне возможно...

Старею  :huh:
Шутку понял только сегодня :superst:  017

0

67

а седые колючки такие же колючие?

0

68

Зарастре о "Дон Карлосе":
Вчера достоверные источники сообщили, что "Дон Карлос" в ЛА-опере просто отпадный, сделан нормально, без шизы - декорации, костюмы... Особенно хвалили "испанца" (нет, не того 007 ) - Личитру (это к вопросу о том, что кто-то его душить хотел 005 ).
В общем, я в сомненьях - столько всего еще нужно купить...и на "Дон Карлоса" тоже хочется... 010

Отредактировано Sarastro (2006-09-23 22:21:29)

0

69

Особенно звалили испанца (нет, не того 007 ) - Личитру (это к вопросу о том, что кто-то его душить хотел 005 ).

Личитра - итальянец, если мне память ни с кем не изменяет...

0

70

А Дон Карлос - не испанец? 008 (ваще-то они имели в виду его) 013

0

71

Особенно хвалили "испанца" (нет, не того 007 ) - Личитру (это к вопросу о том, что кто-то его душить хотел 005 ).
В общем, я в сомненьях -

Ну вы его послушайте-послушайте... 019

0

72

Зарастре о "Дон Карлосе":
Вчера достоверные источники сообщили, что "Дон Карлос" в ЛА-опере просто отпадный, сделан нормально, без шизы - декорации, костюмы... Особенно хвалили "испанца" (нет, не того 007 ) - Личитру (это к вопросу о том, что кто-то его душить хотел 005 ).

Как раз самая сомнительная личность в этой постановке. А вот Фурланетто-Филипп - это да! 017  И Атанели вроде неплохой баритон, хотя это уже к Сиднею вопрос...
В любом случае - я Вам уже говорил, что надо сходить! Жаль, редакция там явно короткая, миланская. Хотя Вам парижскую или моденскую выдержать в театре пока сложно, я думаю... Придется наверстывать за счет записей! 007

0

73

Рома, если человек выдержал "Тангейзера" на телевидении, то такого короткого "Дона Карлоса" в театре уж точно выдержит. К тому же длинные оперы лучше слушать в театре - тогда опасность, что посереди действия человек перестанет слушать, сводится к минимуму.

Отредактировано Огненный ангел (2006-10-05 18:37:03)

0

74

И Атанели вроде неплохой баритон, хотя это уже к Сиднею вопрос...

Да я его целиком-то только в "Джоконде" слушал, да еще те клипы, что у него на САЙТЕ висят (очень мне Крас его хвалил, да куда же он совсем запропастился-то 021 ). Красивый голос. Но не в моем вкусе. Потом, тут и поушастее меня знатоки Атанели есть.

0

75

Я слышал Ладо Атанели в 2-й записях. В той же самой Джоконде и в живых Паяцах. В Паяцах было  012 А в Джоконде мне понравился

0

76

а вот вопрос... Принцесса Эболи свой титул получила в результате брака с тем самым Сильвой... В "Эрнане" Карле 19 лет, а в "Карле" тот Карла вроде как помер уже.. причем и Фильку родив и даже внука заимев... Эболи мужу тоже кучу детей нарожала, надо полагать ему тоже не за сто было...
так вот, а сколько же ему, старику в "Эрнане" было?

0

77

Эболи и Эльвира - одно лицо? Это она себе, что ли, размахивая кинжалом, глаз выколола? Да, интересная история получается... Потом все-таки закрутила роман, пусть не с Карлом, но с Филиппом... И еще с его сыном пыталась... Ну может и с Карлом что было, эта часть в Эрнанях купирована. С дедом, отцом и сыном что ли хотела?

0

78

Эболи и Эльвира - одно лицо? Это она себе, что ли, размахивая кинжалом, глаз выколола? Да, интересная история получается... Потом все-таки закрутила роман, пусть не с Карлом, но с Филиппом... И еще с его сыном пыталась... Ну может и с Карлом что было, эта часть в Эрнанях купирована. С дедом, отцом и сыном что ли хотела?

не, не... Эльвира уту непричем...

0

79

не знаю, не знаю... может имя сменила? Что-то мне подозрительно. Знаем мы их нравы!
Ха, получается, что Карлос перепутал на свиданке свою мачеху со своей возможной неродной бабушкой?  008

0

80

Ха, получается, что Кактус перепутал на свиданке свою мачеху со своей возможной неродной бабушкой?  008

  008

0

81

Когда-то я читал истрию Эболи.
Так вот сколько помню, муж Эболи не тот Сильва, что в Эрнани.
Эболи лишилась глаза в 15 лет на охоте. Когда наткнулась на всем скаку на ветку. У нее было 10 детей. А ее старшОй братик - Мендоса был Великим Инквизитором (после того, как помер-таки 90-летний слепой). И потом очень успешно он ее сгноил (по братской любви, видимо) за какой-то там роман с каким-то красавцем испанским Грандом. А было это по времени, когда Филя уже был вдовый лет 8 примерно. Кстати, Эскуриал в это время еще недостроеным был.

Отредактировано Кролик (2006-10-06 12:39:10)

0

82

Красавец Гранд - это Поза, надо понимать... Так значит инквизитор - еще и брат Эболи?

0

83

nessuno, я же сказал, что другой Инквизитор.

0

84

а того как звали?

0

85

в общем слишком все подозрительно, чтобы быть простым совпадением.

0

86

а того звали как-то по-другому
Вот, что нашел щас

Антонио де Сапата-и-Мендоса - двадцатый главный инквизитор  Испании (17 июля 1632 г, - 1643 г.)

0

87

Вот я чего нарыл  029
http://eregwen.livejournal.com/133361.html - Филипп II и его семья
http://eregwen.livejournal.com/134845.html - Дон Карлос

Не столько слова, сколько портреты. :w00t11:
И там кое-где немножко про Себастьяна Португальского есть.
И еще. Неужели на самом деле прообразом Позы был Дон Хуан Арагонский, племянник короля, который разбил турок при Лепанто :dwarf: (в этой битве еще учавствовал Сервантес)  008

Отредактировано Кактус (2006-10-20 16:45:13)

0

88

"Горбатый, с куриной грудью, плечами разной высоты, правая нога намного короче левой. Разговаривал он высоким, девичьим голосом, к тому же заикался" ой, какой кочмар  010

0

89

"Горбатый, с куриной грудью, плечами разной высоты, правая нога намного короче левой. Разговаривал он высоким, девичьим голосом, к тому же заикался" ой, какой кочмар  010

А вы не знали, какой Дон Карлос был "героический" ?  012 (привет Роману 019 )

0

90

ох, я думала он хотя бы такой был  029  029  029

Отредактировано Галя (2006-10-20 17:20:39)

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Кактусу о "Дон Карлосе"