papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Беллини


Клуб любителей Беллини

Сообщений 361 страница 390 из 609

361

ну уж не знаю. Арена - вообще очень приличный дирижер

0

362

У меня такое впечатление, что не очень хороший.
Он мне ещё и "Франческу да Римини" испортил в варианте с Кабайванской и Маттеуцци (хотя это тоже ещё та парочка).

0

363

не фиг черт знает что слушать

0

364

Именно - чёрт знает что!
Впрочем, мы удаляемся от темы.

0

365

И у меня еще вопрос - зачем "Норме" веристская трактовка?

Присоединяюсь к вопросу Зарастры.

Похоже Альфредо решил не отвечать... :ph34r:
А мне все ж очень интересно узнать. 005

Отредактировано Sarastro (2006-08-01 15:33:34)

0

366

Информация для любителей Беллини и особенно Альфредо: в следующее воскресенье по "Культуре" показывают армянский фильм "Норма". Все бы ничего, но время по программе - всего 2 часа 5 минут. Боюсь, я этого не выдержу. 012

0

367

2 ч 05 мин - это страшно!

0

368

2 ч 05 мин - это страшно!

Вообще-то я читал что длина фильма 140 минут. Не исключаю, что телеверсию дополнительно подрезали...

0

369

2 ч 20 мин - тоже далеко не полная "Норма". 010

0

370

2 ч 20 мин - тоже далеко не полная "Норма". 010

Это понятно, и все же: 2,20 и 2,05 - далеко не одно и то же...

0

371

15.05-17.10. 012  016

0

372

15.05-17.10. 012  016

А сколько еще на Бэлзу уйдет!  019

0

373

15.05-17.10. 012  016

А сколько еще на Бэлзу уйдет!  019

Ой, это полный капец...  012

Отредактировано Alfredo Germont (2006-08-02 00:20:12)

0

374

Ой... 012  016  021  006  :ph34r:  004

0

375

Информация для любителей Беллини и особенно Альфредо: в следующее воскресенье по "Культуре" показывают армянский фильм "Норма". Все бы ничего, но время по программе - всего 2 часа 5 минут. Боюсь, я этого не выдержу. 012

Армянский? Это с армянкой-Гулегиной в роли Нормы? Веристская трактовка? 008 Нет уж, слава Богу, в следующее воскресенье я буду занят... :angel:  020

0

376

Насчёт веристской трактовки не знаю, но могу заверить Вас, что Гулегина в этом прожекте не участвовала. Норму поёт (и, может быть, играет) Асмик Папян, у которой это одна из важнейших ролей.

0

377

Посмотрел наконец-то самую буквоедскую и аутентичную "Норму", за которую большое спасибо Альфреду. Правда, буквоедскую с двумя оговорками: не было повтора кабалетты Ah si, fa core e abbracciami и Адальджизу пела мецца, хотя по идее должна быть все же сопрана... Возможно, отсутствие повтора санкционировал сам Беллини? Написано, что запись основана на автографе. :idont:
Андерсон очень хороша, и пела в стиле, то есть без переигрывания. Но даже без криков и заламывания рук была очень убедительна!
Хорош Абдразаков-Оровезо, а вот к к корейскому тенору и Барчеллоне все же некоторые претензии есть. У тенора заметны проблемы с дыханием - громко дышит. И силенок явно не хватает. У Барчеллоны голос красивый, техника тоже хорошая, но вот образа я у нее вообще не заметил, в отличие от Андерсон. 010 А с Поллионом они вообще смотрелись забавно - маленький кореец и огромная Барчеллона!
Аутентичный оркестр очень хорош, прав был Альфредо. Музыка звучит совершенно по-новому! :applause: Вообще Бьонди молодец. И вариации при повторах были оригинальные, а стретта первого финала оказалась несколько длиннее, чем во всех привычных записях.
В целом хорошая Норма, правильная! 019

Отредактировано Роман (2006-08-17 22:21:41)

0

378

Мне Кэт обещала "Норму" на видео с Андерсон, вроде тоже аутентичную...правда там тенор какой-то странный...Шин Хун шун...или Хун Шин Чин...или...

0

379

Мне Кэт обещала "Норму" на видео с Андерсон, вроде тоже аутентичную...правда там тенор какой-то странный...Шин Хун шун...или Хун Шин Чин...или...

Это она самая и есть. А на каком носителе она Вам ее обещала?

0

380

Аутентичный оркестр очень хорош, прав был Альфредо. Музыка звучит совершенно по-новому! :applause: Вообще Бьонди молодец.

Ром, а оркестр отличался визуально? И как отличался на слух? Был более камерным или еще что-то?

0

381

Визуально я его не так внимательно рассматривал, а вот на слух отличался. Почему-то мне больше всего бросилось в уши 007 звучание ударных - какое-то менее звонкое, что ли. А насчет особой камерности - я бы не сказал. Вполне солидный оркестр.

0

382

У этого оркестра, например, техника скрипачей и виолончелистов отличается от современной. Они держат смычки не так, как принято теперь, а за центр тяжести. Это дает менее яркий, чем в современных оркестрах, но более аккуратный и "интеллигентный" звук, который меньше мешает певцам, им надо меньше усилий чтобы пробиться через такой оркестр... Есть и еще отличия. Например, дирижер в этом оркестре сам играет на скрипке...

Отредактировано Alfredo Germont (2006-08-18 00:29:31)

0

383

техника скрипачей и виолончелистов отличается от современной. Они держат смычки не так, как принято теперь, а за центр тяжести. Это дает менее яркий, чем в современных оркестрах, но более аккуратный и "интеллигентный" звук

стоп-стоп-стоп. Они что, держат смычок не за колодку, а за само древко? Но тогда рычаг получается минимальный и гораздо неудобнее им управлять. Или я чего-то не понял? 008

0

384

это действительно так... наверное поэтому они и фальшивят так безбожно, хоть и называют это аутентикой..... хотя объективности ради оркестранты тех времен и были в массе на уровне выпускников современных музыкальных школ-семилеток...

0

385

У них еще строй не держится от перепада температуры и влажности. Записывают наверное в "оранжерейных" условиях и настраиваются каждые 10 минут. :7:

0

386

У них еще строй не держится от перепада температуры и влажности. Записывают наверное в "оранжерейных" условиях и настраиваются каждые 10 минут. :7:

А как же тогда во времена Беллини настраивались, интересно? 005

0

387

Уж чего не знаю, того не знаю. Может не очень жарко было, и дождик не шел. И народу в зале было человек 50-60. :pardon:

0

388

Неужели в Италии всего за 170 лет так резко изменился климат?  :idont:

Отредактировано Роман (2006-08-18 02:04:19)

0

389

Ой. это же у Аниты спросить нужно. Она и в этом деле асс. 017

0

390

Тогда ждем Аниту! Надеюсь, в Эдинбурге есть интернет-кафе. 019

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Беллини