papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Беллини


Клуб любителей Беллини

Сообщений 31 страница 60 из 609

31

Вчера в "Новостях Кльтуры" показали кусочек этого фильма. Меня очень заинтересовало, но я не знала, что там всего 140 минут. Но, всё равно хочу. Интересно. Там та-а-кие планы  029 . Режиссер - Борис Айрапетян.

Ира, вчерашний репортаж по культуре я тоже видел и фильм хочу несмотря на 140 минут!

0

32

Уф! Посмотрел я "Норму".
Монтси божественна! У меня слов, да они и не нужны!
Офигеть, как пела! И на сцене была Норма, а не Монтси!
"Умру во цвете лет, испанка я иль нет!"
Хорррроша!!! 029

0

33

Я тоже ХАЧУ!  029

Отредактировано Роман (2005-11-13 21:35:54)

0

34

Роман, дык это... я ж обещал.
А если Кролик обещает, Кролик делает (сам себя ни похвалишь... ) :)

Отредактировано Кролик (2005-11-13 21:37:44)

0

35

Я тоже ХАЧУ!  029

Я за эту "Норму" совсем недавно заплатил 1099 рублей в Союзе...

0

36

Дороговато...
К щастью, в Питере живут добрые Кролики!

0

37

Роман, дык это... я ж обещал.
А если Кролик обещает, Кролик делает (сам себя ни похвалишь... ) :)

Это факт! :-)) За это я и люблю Кролика! :-)) И не только за это! Но и за это тоже! :-))

029  029  029  :poz:  ura  002  002  002

0

38

Воспользуюсь еще одним поводом, чтобы поблагодарить доброго Кролика!  020
Послушал я сегодня замечательную "Норму", из Мет, 70 год. Сазерленд, Хорн, Бергонци, Сьепи.
Давно к этой записи присматривался, но по понятным причинам оасался - все-таки 70 год, живая запись белькантовой оперы - это всегда подозрительно.  005
Но практически сразу успокоился: запись почти полная, кабалетты с повторами! Единственное исключение - дуэт Oh rimembranza, который явно подрезали всесторонне. Еще вроде подсократили кончертато в первом финале. Наверняка есть и еще купюры, но ничего криминального. Впрочем, я очень надеюсь, что основательница Клуба Агата заслушает запись с клавиром и доложит об остальном.  019
Несколько удивили темпы - почти полную "Норму" отпели за 2 часа 25 минут. Бонинг явно куда-то очень спешил, в студийной записи 64 года такой гонки не было.
Прасковья Федоровна поет отлично, но уж очень легкомысленная получилась жрица. Точнее, на жрицу она здесь совсем не похожа. Зато на мать парочки незаконнорожденных детей - вполне!  007 Опять же, в студии в 64 году она звучала величественнее, больше соответствовала образу.
Клава-пионэрка - как всегда, то есть выше всех похвал!  :applause:
Но больше всех мне здесь понравился Бергонци. Наконец-то настоящий стильный Поллион, без форсирования, без всхлипываний, но при этом с хорошим вокалом! Немного резко начал арию, но быстро исправился. Кабалетта - просто эталонная! Брависсимо!  :applause:  :applause:  :applause:
Сьепи - бас выдающийся, но здесь явно не на месте. То есть не бельканто он поет, а что-то другое. Хотя если забыть, что это Беллини - поет неплохо.
Качество в целом приличное для живой записи того времени, вот только несколько раздражает, что в конце каждой сцены идет плавное затихание, иногда последние оркестровые ноты вообще пропадают, даже в финале.  010

Отредактировано Роман (2006-01-24 01:35:09)

0

39

А по мне так ужасная запись. Я ее пару раз попытался послушать, но до конца так и не смог. Скукатища.

0

40

Кстати, куда она интересно делась? Это вообще был один из первых моих комплектов на СД. Вот только я быстро прикупил Триестскую Норму, и, несмотря на уголовный звук и, как позже выяснилось, откровенную подделку (ибо целиком спектакль не был записан и там используется 5 разных записей), переключился на нее полностью. Все-таки в Бергонцы нет ничего героического. Корелли - полководец, а он - мелкий торговец.

0

41

Он - тенор, умеющий петь бельканту!

0

42

Хороший тут Бергонци! Хоть и без верхнего До, разумеется.

0

43

Хороший тут Бергонци! Хоть и без верхнего До, разумеется.

Зато с повтором!  019
Кстати, что он там в конце тянет?

0

44

Да ничего особенно высокого я не помню

0

45

Альфредо, следуя вашей логике, оптимально было бы, если бы Графиню в "Пиковой даме" пела в натуре 80-летняя певица, Травиату и Мими - девушки, реально больные туберкулезом, дон Карлос, инфант испанский, должен быть рахитичным тонконогим большеголовым 15-летним выродком, и вообще чем ближе к реальности - тем лучше, да?
Насчет Кабалье в Оранже - редкий случай, когда в оценке ее Нормы сходятся решительно все, кого я знаю. Кролик, надеюсь, у тебя видео?

Я не схожусь.  004

0

46

И чем плоха Кабалье?  005
Я посмотрел недавно кино - Викерс раздражает, купюры, ветер, но только не она!  029

0

47

И чем плоха Кабалье?  005
Я посмотрел недавно кино - Викерс раздражает, купюры, ветер, но только не она!  029

Я завтра напишу. Не понравилось мне. Скучно, все кричат, Кабалье, которая  исключительная Норма сама по себе, украшения поет неаккуратно и не только.

Может, день у меня такой. Но не понравилась мне эта "Норма".

Отредактировано Naty (2006-01-24 02:50:26)

0

48

Кабалье кричит???? :idont: Кто же тогда поет, если она кричит?

0

49

Да-с, если Кабалье там Кричит, то я не Кролик.
Монтси там божественна!
Кстати, на видео 78 года в Испании (не знаю, в каком театре) она похужее поет, но все равно здорово! Там еще Коссото с Винко и Лаверхен

0

50

И я с Нати. Не скажу, что плохое видео, но... Аудио все же лучше. А Кабалье Норма - кое-где хорошо, а кое- где скуучно.

0

51

Ну да, для любителей крика - скучно. 016  Но сказать, что кричит Кабалье - по меньшей мер странно.  005

0

52

Посмотрел кино про Беатриче ди Тенда. То самое, которое не мог нормально перевести на ДВД. Кое-как перевел, хотя смотреть его можно не на любом телевизоре.
Теперь по существу. Постановка совершенно бредовая. На сцене какие-то металлические конструкции, куча всяких лестниц разной формы... Костюмы тоже непонятные, но явно не относящиеся к эпохе. Что-то в стиле 30-х годов прошлого века, но тоже весьма условно. 012 И главное - я так и не понял, в чем смысл всего этого? :idont: В недавних "козах" хоть что-то можно было "прочитать", а здесь... Но при всем этом финльную сцену обставили эффектно - Беатриче в красном платье на красном фоне поет арию и уходит на казнь.
Купюры - немногочисленные, но есть. Повторы в кабалеттах обоих дуэтов из первого действия, еще вроде хоровые сцены подрезали.
Но пели замечательно! Груби просто потрясающая, как и следовало ожидать, и приятно удивил баритон - M. Volle. Никогда раньше его не слышал, но это было очень хорошо и очень стильно. Аньезе и Оромбелло покромнее, но ничего не испортили.

0

53

Посмотрел кино про Беатриче ди Тенда. То самое, которое не мог нормально перевести на ДВД.

Мне очень понравилась аудиозапись "Беатриче ди Тенда" с Сазерленд.

0

54

Мне очень понравилась аудиозапись "Беатриче ди Тенда" с Сазерленд.

А с Николеско не пробовали?
Она вроде пополнее будет ... 009

0

55

Serg, давно Вас не видно... Как там Себастьян?  019
С Николеску "Беатриче" точно идет значительно дольше, чем с Сазерленд... И продается на всех Горбушках.

0

56

Роман, каюсь, дальше первого диска не продвинулся, не было возможности спокойно послушать... 021
А что касается услышанного - понравилось... Необычно для Доницетти. В ближайшее время все послушаю и обязательно поделюсь в Клубе Доницетти  020

А насчёт записи с Николеско - у меня горбушечная, 2-х дисковая, хотя фирменная вроде бы  на 3-х... И такое впечатление, что она как-то сграблена коряво, звук поганый, тягучий. Может кто слышал? Или это только у меня такой глюк? А поют там неплохо, только Николеско иногда несколько грузновата ... 010

0

57

У меня эта запись тоже горбушечная, послушал один раз, но криминала вроде не заметил... Надо бы переслушать еще. Оригинал точно был на 3 дисках, но вроде горбушечники ничего не выкинули, только диски набили под завязку.
Жду отчета в Клубе Доницетти! Что-то Вы у меня еще начинали тянуть и бросили...

0

58

Что-то Вы у меня еще начинали тянуть и бросили...

А шо ж я у Вас тянул?   :idont:  Болену вроде и Себастьяна затянул. Может Вы помните что именно?   020 А вот от Доницетти какого-нибудь интересного не отказался бы!!!! 007
А насчет записи Беатриче с Николеско, так у меня там певцов сопровождает гудение какое-то. Однако! 005

0

59

То ли Отелло, то ли Магомета... Еще вроде Конвениенцы с Таддеем... По крайней мере - это все, что я до сих пор выкладывал.  007

0

60

А что еще хорошего ? 020

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Беллини