papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Беллини


Клуб любителей Беллини

Сообщений 1 страница 30 из 609

1

Взамен утраченного....
Еще раз приношу свои извинения всем членам клуба и особенно его первооткрывательнице Агате....

0

2

А что с клубом произошло? Стерли по ошибке?

0

3

Я вступаю! 002

0

4

И я вслед за Ирой вступаю!  002  002  002  029

0

5

А я уже давно в клубе...

0

6

А я уже давно в клубе...

И я тоже!

0

7

А я за 2 дня купил 2 "Нормы" :)

0

8

А я за 2 дня купил 2 "Нормы" :)

Это какие, если не секрет?

0

9

ой сколько бы их ни было.... все равно они лучше, чем нормы ГТО...

0

10

Это какие, если не секрет?

1) Саз-Коссотто 1969 "живая" Буэнос Айрес
Бонинг гонит, как ненормальный. Как можно играть Касту Диву в темпе Ди квеллы пирры? И ваще очень пахабно машет. Ну, что с него взять-то? Бонинг он и есть Бонинг.

2) Кабалье  029 - Викерс  012
Но ради Кабалье я готов попробовать пережить Викерса.
Если переживу, повешу на себя медаль.
Я заслушал кусок арии Поллиона... чо-то он там еще и мимо нот мажет.
Зато Кабалье 011 Ой, я улетаю от такой неземной красоты!
И какой царсвенный голос!

0

11

а это какой год?

0

12

а это какой год?

1974
Оранж

0

13

2) Кабалье  029 - Викерс  012
Но ради Кабалье я готов попробовать пережить Викерса.
Если переживу, повешу на себя медаль.
Я заслушал кусок арии Поллиона... чо-то он там еще и мимо нот мажет.
Зато Кабалье 011 Ой, я улетаю от такой неземной красоты!
И какой царсвенный голос!

Виккерс конечно не Корелли, но в той постановке он выглядит более чем достойно. И мимо нот он не мажет, только верхнее до в арии не берет. Вот качество звука там ужасное, и изображение не намного лучше...

Кстати, кто-нибудь знает когда выйдет в продажу фильм-опера "Норма" с Папян и Григоряном?

0

14

Интересно, смогу ли я ради Кабалье пережить купюры? Но надо рискнуть!

0

15

Виккерс конечно не Корелли, но в той постановке он выглядит более чем достойно. И мимо нот он не мажет, только верхнее до в арии не берет. Вот качество звука там ужасное, и изображение не намного лучше...

Да уж всяко не Корелли. Хоть, я предпочитаю все равно другого Поллиона ;)
а Викерс мажет мимо нот. И именно тогда, когда обпевает отсутсвующее "до".
Но дело даже не в этом. Просто я органически не перевариваю его тембр. Плохо мне от него. Ну и... какой он к черту римлянин? Топрный... Никто прально сказал - дровосек

Отредактировано Кролик (2005-11-12 22:45:07)

0

16

Но дело даже не в этом. Просто я органически не перевариваю его тембр. плохо мне от него. Ну и... какой он к черту римлянин? Топрный... Никто прально сказал - дровосек

А мне Виккерс как раз с актерской точки зрения очень нравится. И внешне и по манерам он исключительно похож на римского полководца. Если Вы подзабыли, напомню: римские полководцы не учились в институтах благородных девиц. Это были отнюдь не изнеженные аристократы, а суровые жестокие воины, нравы которых были простыми и грубыми. Именно в образ такого Поллиона Виккерс попадает идеально!

Отредактировано Alfredo Germont (2005-11-12 22:54:17)

0

17

Интересно, смогу ли я ради Кабалье пережить купюры? Но надо рискнуть!

Обязательно попробуйте! Мне понравилось...

0

18

А мне Виккерс как раз с актерской точки зрения очень нравится. И внешне и по манерам он исключительно похож на римского полководца. Если Вы подзабыли, напомню: римские полководцы не учились в институтах благородных девиц. Это были отнюдь не изнеженные аристократы, а суровые жестокие воины, нравы которых были простыми и грубыми. Именно в образ такого Поллиона Виккерс попадает идеально!

Ну если Вам больше нравятся жестокие мужчины с хлыстами и наручниками   008 это Ваш выбор, дружочек.

Правда вот в полководцы не попадали неотесанные мужланы. Иерархия там была, какая-никакая

Отредактировано Кролик (2005-11-12 23:08:32)

0

19

Боюсь, насчет мужланов - всякое бывало... Даже в императоры попадали! Но это несколько позже, конечно.

0

20

Правда вот в полководцы не попадали неотесанные мужланы. Иерархия там была, какая-никакая

Еще как попадали! Преимущество римской армии перед противниками как раз и состояло в том, что отбор на командные должности осуществлялся не по принципу благородного происхождения, а по принципу личных качеств и реальных боевых заслуг. Большинство римских полководцев начинали службу солдатами и лишь затем назначались на должности командиров соединений, частей и подразделений. Благодаря этому обстоятельству качество командного состава в армии Рима было выше чем у вражеских армий, следствием чего стало завоевание Римской республикой всего Средиземноморья, большей части Европы и значительной части Азии...

И еще, Кролик, откройте книжку "Знаменитые греки и римляне" и посмотрите на скульптурные портреты выдающихся римских военачальников. Затем - на Виккерса в роли Поллиона. Уверяю, сходство Вас поразит...

Отредактировано Alfredo Germont (2005-11-12 23:21:17)

0

21

Alfredo Germont, Вы победили. Кто ж может тягаться в споре с кандидатом хим. наук? Никто!
Правда Викерс от этого лучше не стал.

Отредактировано Кролик (2005-11-12 23:23:15)

0

22

А чего ж они тогда вымерли....

0

23

да здраствует феодализм - светлое будущее всего человечества...!

0

24

А чего ж они тогда вымерли....

В силу естественных закономерностей этногенеза... Но римляне не вымерли! Римский этнос разрушился, но люди остались и вошли в состав более молодых этносов.

0

25

Кстати, кто-нибудь знает когда выйдет в продажу фильм-опера "Норма" с Папян и Григоряном?

Я искал в Интернете информацию про это кино и нашел, что его длина 140 минут.  012 Это ж как надо было изрезать оперу чтобы в это время уложиться...

0

26

Альфредо, следуя вашей логике, оптимально было бы, если бы Графиню в "Пиковой даме" пела в натуре 80-летняя певица, Травиату и Мими - девушки, реально больные туберкулезом, дон Карлос, инфант испанский, должен быть рахитичным тонконогим большеголовым 15-летним выродком, и вообще чем ближе к реальности - тем лучше, да?
Насчет Кабалье в Оранже - редкий случай, когда в оценке ее Нормы сходятся решительно все, кого я знаю. Кролик, надеюсь, у тебя видео?

0

27

Альфредо, следуя вашей логике, оптимально было бы, если бы Графиню в "Пиковой даме" пела в натуре 80-летняя певица, Травиату и Мими - девушки, реально больные туберкулезом, дон Карлос, инфант испанский, должен быть рахитичным тонконогим большеголовым 15-летним выродком, и вообще чем ближе к реальности - тем лучше, да?
Насчет Кабалье в Оранже - редкий случай, когда в оценке ее Нормы сходятся решительно все, кого я знаю. Кролик, надеюсь, у тебя видео?

Sydney, я бы ничего не имел против того, чтобы Виккерса в этой постановки заменили кем-нибудь типа Корелли образца 1962 года. Но у режиссера постановки в Орандже не было под рукой Корелли образца 1962 года. У него был в наличии только Виккерс.

Конечно, тембр у Виккерса не очень. Но спектакль это не портит. В образ он попадает на 100%. Вокал конечно уступает самым лучшим драматическим тенорам, но в целом на хорошем уровне.

В конце концов, более удачной видеозаписи Нормы просто нет. Есть два видео с Сазерленд пенсионного возраста и запись с Андерсон. Хотя я записей с Сазерленд не смотрел, по отзывам - они не очень хорошие. Запись с Андерсон портит ужасный китайский тенор и Барчеллона, которая хотя и неплохо поет, но роль свою с актерской точки зрения полностью провалила...

Отредактировано Alfredo Germont (2005-11-13 11:33:19)

0

28

Sydney, естессно! я ДВД купил.
Сколько не смотрю на Монтси в разных спектаклях, убеждаюсь каждый раз - она прекрасная актриса!!!

Отредактировано Кролик (2005-11-13 11:32:54)

0

29

Ну не все сходятся. Не люблю я ее Норму окромя О римембранца и Каста дивы. В драматических местах все очень натянуто. На видео может это и хороший вариант, но вот не понимаю, зачем смотреть видео, если есть аудио.

0

30

Кстати, кто-нибудь знает когда выйдет в продажу фильм-опера "Норма" с Папян и Григоряном?

  Вчера в "Новостях Кльтуры" показали кусочек этого фильма. Меня очень заинтересовало, но я не знала, что там всего 140 минут. Но, всё равно хочу. Интересно. Там та-а-кие планы  029 . Режиссер - Борис Айрапетян.

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Беллини