papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Беллини


Клуб любителей Беллини

Сообщений 61 страница 90 из 609

61

Пока больше ничего... Но в принципе всякого Доницетти достаточно имеется...

0

62

Посмотрел кино про Беатриче ди Тенда. То самое, которое не мог нормально перевести на ДВД. Кое-как перевел, хотя смотреть его можно не на любом телевизоре.
Но пели замечательно! Груби просто потрясающая, как и следовало ожидать, и приятно удивил баритон - M. Volle. Никогда раньше его не слышал, но это было очень хорошо и очень стильно. Аньезе и Оромбелло покромнее, но ничего не испортили.

Купил вчера это кино в Союзе. Постановка - не то чтобы радует, но и не мешает смотреть и слушать. Что уже достижение. Могло быть намного хуже.

Пели хорошо. Но Груберова устроила хорошую ложку дегтя в бочке меда. Она так смачно промахнулась мимо самой последней ноты в первой арии (ми-бемоль треьей октавы), что я был просто в шоке...

0

63

Сейчас докачиваю в осле запись (видимо пиратскую) Капулети и Монтекки с Барчеллоной и... Нетребко. Как докачаю и послушаю, расскажу. Посмотрим, какая из Аннушки Джульетта получится...

Отредактировано Alfredo Germont (2006-02-20 23:23:53)

0

64

Посмотрим, какая из Аннушки Джульетта получится...

Аннушка и Джульетта - это антонимы

0

65

да, вот что-то плохо представляю себе Джульетту с бутылкой подсолнечного масла, а Аннушку очень даже...

0

66

Посмотрим, какая из Аннушки Джульетта получится...

Аннушка и Джульетта - это антонимы

Я думаю, что сначала надо послушать, а уж потом делать выводы. Барчеллону в роли Ромео тоже хочу послушать.

Отредактировано Alfredo Germont (2006-02-21 12:38:19)

0

67

Альфредо, послушать Барчеллону в роли Ромео не только можно, но и нужно 001 , а вот смотреть не советую, в этом случае Аннет ей ростом по пояс будет, не иначе... :lol: Крупная тетя наша Дани 009

Отредактировано SCIURUS (2006-02-21 14:58:24)

0

68

Альфредо, послушать Барчеллону в роли Ромео не только можно, но и нужно 001 , а вот смотреть не советую, в этом случае Аннет ей ростом по пояс будет, не иначе... :lol: Крупная тетя наша Дани 009

У Аннушки рост тоже выше среднего.

0

69

Или Домик вдруг сильно вымахал, или Анечка присела, или одно из двух  001
к вопросу о росте

Отредактировано Кролик (2006-02-21 16:17:42)

0

70

Или Домик вдруг сильно вымахал, или Анечка присела, или одно из двух  001
к вопросу о росте

Домик 185 см. У Гулегиной рост 175 см и выглядит она на фото с Домиком так

http://www.tenori.ru/guleghina/foto/32_s.jpg

Соотношение ростов такое же как с Нетребко. Она тоже примерно 175 см, ну 170, если на высоких каблуках. На серьезных конкурсах красоты есть нижняя граница роста участниц, которая, если мне не изменяет память, составляет обычно 168-170 см.

0

71

Домик 185 см.

Ну, Домик 185 см был давным давно, когда был молодой и не очень сильно сутулился. А щас так еще и горбатый. Так что считайте по крайней мере из 180 см.

0

72

Домик 185 см.

Ну, Домик 185 см был давным давно, когда был молодой и не очень сильно сутулился. А щас так еще и горбатый. Так что считайте по крайней мере из 180 см.

Все равно 170 см в Аннушке точно есть - иначе бы ее не допустили бы до участия в конкурсе красоты и тем более не дали бы там вторую премию.

0

73

Да конечно есть. Она дефка в плане фигуры-то видная. с этим не поспоришь!

0

74

Скачал я (в жутко пережатом и вообще подпорченном виде) свою давнюю мечту - студийную "Норму" с Силлз. Еще там Верретт, Плишка и совсем незнакомый тенор - Энрико ди Джузеппе. Машет Левайн.
В первую очередь - запись хоть и студийная, но есть как минимум две купюры в первом финале: повтор Ah si, fa core, abbracciami и соло Адальджизы в начале кончертато - Ah, qual trasparve orribile. Почему-то во всех записях Левайна имеются эти купюры - и в живых, и в студийных. Нехорошо с его стороны!
У Силлз, конечно, трактовка странная - такая слегка истеричная Норма.  007 Зато колоратурит!  029 В конце кабалетты что-то прибавила от себя.  005 Тенор мне понравился, хотя любители Корелли его разорвали бы на части - он чисто лирический, и голос небольшой. Зато он пел, а не кричал, и в арии взял что-то высокое, но проходное (вроде до там должно быть, если верить Кролику). Верретт - отличная Алальджиза! Пожалуй, она в этой записи лучшая! :applause: А Плишку я как-то не заметил...
В общем, довольно интересная "Норма", хотя запись с Сазерленд и Хорн во всех отношениях лучше!

0

75

А я скачал (почти) тоже, что давно хотел. Пуритан с Супермарио и Дзеани. Супермарио тут не Супер-пупер, но просто Супер, правда местами. Дзеани умница, хотя не легче всех поет верха. Щас буду слушать дует Протти и Филиппески! Давно ждал! Спреццо о аудаче иль туо фурроре!

0

76

Протти хороший баритон все-таки. Немножко совсем не хватает для звездности. Ну каплю самую. Понял с кем его мне хочется сравнить - с Каппой.

0

77

Вирджиния умница!
Кстати, она в Москве когда в последний раз пела?

0

78

Почему дуэт? Энрикетту оттуда вырезали?  005

0

79

ну вякает там чего-то, да кто ж на нее внимание обращает! Типичный дует.

0

80

ну вякает там чего-то, да кто ж на нее внимание обращает! Типичный дует.

Понимали бы чего

0

81

Онегхин, золотые слова!

0

82

Протти хороший баритон все-таки. Немножко совсем не хватает для звездности. Ну каплю самую. Понял с кем его мне хочется сравнить - с Каппой.

Хм.. а Каппе разве чего-то до звездности не хватает?  008

0

83

Думаю, был бы Протти в своей лучшей форме во времена Каппы... Я уж не говорю про сегодня

0

84

Вам хлопья нужны?

0

85

В кино - только кукурузные, в кленовом сиропе.

0

86

Вам холопья нужны?

да мы своих еще до 1861 году распустили...

0

87

Вам хлопья нужны?

Не, спасибо. Хочу Сомнамбулу с Карозио и Монти.

0

88

А я скачал (почти) тоже, что давно хотел. Пуритан с Супермарио и Дзеани. Супермарио тут не Супер-пупер, но просто Супер, правда местами. Дзеани умница, хотя не легче всех поет верха. Щас буду слушать дует Протти и Филиппески! Давно ждал! Спреццо о аудаче иль туо фурроре!

Извините, а где это Вы скачали?

0

89

Думаю, был бы Протти в своей лучшей форме во времена Каппы... Я уж не говорю про сегодня

Я думаю, что Вы не совсем справедливы к Каппе. Я к Протти вообще отношусь хорошо, но помню я его только в Верди и немного еще где-то, типа Джордано, кажется, Спонтини, Леонкавалло. Ну, Каппуччилли примерно то же. Так вот, имхо природой им отпущено примерно одинаково: это хорошие, но не уникальные голоса. Но вот что странно: когда я Капу слушаю после голосов уникальных - все ОК, когда же Протти - ощущение, что спустили этажом ниже. Думаю сейчас, ну почему? Наверное, потому, что Каппа техникой берет. Он очень стабильный и выжал из своего голоса всё, что мог. А Протти - нет.

0

90

В шаре!

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Беллини