papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Беллини


Клуб любителей Беллини

Сообщений 121 страница 150 из 609

121

Я не понимаю, что не так с этими местами? Мадиэль абсолютно прав...

0

122

наиинтереснейшие места там все ж таки у Поллиона. Ферищи, ма нон интеррогарми! И у оркестра. Потом у баса, потом у Нормы, потом у Адальджизы.
Нати, скачали Пуритан с Генчер Раймонди? Очень хорошая запись, возможно лучшие Пуритани, которых я слышал. Из трех Раймондиевских Пуритан эти лучшие. Че-то не пойму что там народ перед дуетом баса с баритоном хлопает. Из патриотических чуйств что ли? Или Маццоли поддерживает? Аусенси очень хорош, Маццоли - хороший певец, хотя был бы голос побогаче - в первые ряды вырвался бы.

0

123

А касту диву тоже Поллион поет? Я и не знал...

0

124

каста дива - скучнейшая вешь а-а-а-а-а-а, а-а-а-а-а-а-а, а-а-а-а-а, а-а-а-а-а, а-а-а-а-а. Я ее обычно пропускаю. Я слушаю увертюру, если не лень, затем выход Поллиона, затем перепрыгиваю к Адальджизе, затем к ма ди, л амато джоване, затем иногда следующий акт начинаю, пока не придет Адальджиза, ну изредка слушаю ихний дует, потом гверра, гверра и до конца.

Отредактировано nessuno (2006-04-16 14:03:31)

0

125

Нессунь, да ты ценитель, однако!  005

0

126

что-то в последнее время раплодились такие мнения... не будь Рома на страже, так уже повыкидывали б  "Либьямо", "Ля донна э мобиле", "Ва пенсьеро"...

Отредактировано Winnie Pooh (2006-04-16 14:58:32)

0

127

каста дива ....... Я ее обычно пропускаю

Наверное, меня сейчас будут бить и даже ногами......но я скажу...чем больше я эту диву слушаю, тем мне её меньше хочется слышать.....я понимаю, это сплошная аномаль, но поделать с этим фактом жутким ничего не могу....не скажи это Нессуник...я б не выступила...а может Нессунчик пошутил.....ой!

КАРАУЛ!!!!! :w00t11:

Отредактировано Matilde (2006-04-16 15:43:46)

0

128

Так я вообще "Норму" не сильно люблю, честно говоря. "Пуритан", "Пирата" и "Сомнамбулу" - гораздо больше... Но уж диву и дуэты Нормы с Адальджизой прокручивать - это слишком!  016
Вот Meco all'altar di Venere - явно не так красиво, как Nel furor delle tempeste, E' serbata a questo acciaro, A te, o cara... Хотя тоже неплохо, конечно, если тенор не орет.

0

129

что-то в последнее время раплодились такие мнения... не будь Рома на страже, так уже повыкидывали б  "Либьямо", "Ля донна э мобиле", "Ва пенсьеро"...

с удовольствием. Мешают при прослушивании.

0

130

Не, Норма с Адальджизой- это красиво! 001

0

131

может и красиво, но больно бессмысленно и затянуто. А если честно, я даже Авемарию больше Кастадивы люблю... Правда если не брать в учет сальче...

0

132

каста дива ....... Я ее обычно пропускаю

Наверное, меня сейчас будут бить и даже ногами......но я скажу...чем больше я эту диву слушаю, тем мне её меньше хочется слышать.....я понимаю, это сплошная аномаль, но поделать с этим фактом жутким ничего не могу....не скажи это Нессуник...я б не выступила...а может Нессунчик пошутил.....ой!

КАРАУЛ!!!!! :w00t11:

Она может со временем надоесть, но вообще смотря как слушать. Я одно время тяжело слушала ее по другой причине: очень живо представляла себе эту жизнь, а Каста Дива - языческая молитва, которая здорово так вгоняет в транс.

Отредактировано Naty (2006-04-16 18:38:23)

0

133

наиинтереснейшие места там все ж таки у Поллиона. Ферищи, ма нон интеррогарми! И у оркестра. Потом у баса, потом у Нормы, потом у Адальджизы.
Нати, скачали Пуритан с Генчер Раймонди? Очень хорошая запись, возможно лучшие Пуритани, которых я слышал. Из трех Раймондиевских Пуритан эти лучшие. Че-то не пойму что там народ перед дуетом баса с баритоном хлопает. Из патриотических чуйств что ли? Или Маццоли поддерживает? Аусенси очень хорош, Маццоли - хороший певец, хотя был бы голос побогаче - в первые ряды вырвался бы.

Скачала. Я не знаю, почему хлопают, может в зале как-то особенно звучало или выглядели на сцене очень здоровски. Щас послушаю эти места.

0

134

каста дива ....... Я ее обычно пропускаю

Наверное, меня сейчас будут бить и даже ногами......но я скажу...чем больше я эту диву слушаю, тем мне её меньше хочется слышать.....я понимаю, это сплошная аномаль, но поделать с этим фактом жутким ничего не могу....не скажи это Нессуник...я б не выступила...а может Нессунчик пошутил.....ой!

КАРАУЛ!!!!! :w00t11:

Она может со временем надоесть, но вообще смотря как слушать. Я одно время тяжело слушала ее по другой причине: очень живо представляла себе эту жизнь, а Каста Дива - языческая молитва, которая здорово так вгоняет в транс.

Вот Нати молодчина! Молодчина и всё! 017  Смотря КАК слушать! Если в опере, то её и слушаю, а если беру диск сопраны какой-нибудь ( КРОМЕ КАЛЛАС) с ариями из опер, то Каста Дива пропускаю...

0

135

Matilde, а зачем слушать сольники. Надо оперу слушать целиком. Тогда Каста Дива - это супер! особенно Кабалье в Оранже!

0

136

Кстати, Рома, Раймонди в "Пуританах" - шикарный просто. Непонятно, почему Вы на нашиз теноров ругаетесь. Генчер тоже хороша.

0

137

хм... у меня в Пуританах Раймонди тоже хороший...
Только не тот. 019

0

138

Кактус, что-то я не припоминаю Пуритан с Раймонди...  010 Но охотно верю, что он хороший!  019
А с Генчер и всякими другими Раймондями точно не хочу - наверняка обрезки, не говоря уже об отсутствии фа...

0

139

Кактус, что-то я не припоминаю Пуритан с Раймонди...  010 Но охотно верю, что он хороший!  019
А с Генчер и всякими другими Раймондями точно не хочу - наверняка обрезки, не говоря уже об отсутствии фа...

есть "живой", 68-го года, с Туччи, Павой, Протти и Раймонди. Давно уж есть. Протти там хороший еще.  017
про фа не помню ничего..
Насколько он полный на двух дисках  :idont:

Отредактировано Кактус (2006-04-17 00:35:41)

0

140

Если 68 год и на двух дисках - этим все сказано, обсуждению не подлежит.  012

0

141

Если 68 год и на двух дисках - этим все сказано, обсуждению не подлежит.  012

  005 Бей Буквоеда!!!! :dwarf: :butch: :aggr:

0

142

016

0

143

Matilde, а зачем слушать сольники. Надо оперу слушать целиком. Тогда Каста Дива - это супер! особенно Кабалье в Оранже!

Сольники я слушаю в следующих случаях: што б ближе, так сказать, познакомиться или когда любимый, то сразу в больших количеств -АХ!!!! 007

0

144

Ближе познакомицца с чем?

а если уже любимый, так как можно пропускать?

0

145

Ближе познакомицца с чем?

а если уже любимый, так как можно пропускать?

С пэвцом или пэвицей! книжки читаю, а там имена-имена, ну быстренько хоцца их голоса послушать!!!! Вот и ставлю сольники! Инесса Галанте, к примеру. Вот у неё один раз Каста Дива послушала и фсё! Ну не идётъ! Или недавно Стюдер. Онкалагичный варьянт! Ну, это даже неосознанно как-то получается.....

А, вообще, нет у меня любимых сопран. Вернее, почти нет! Три всего!

Одну слушаю, другая в этой опере не пела, а  третью мало знаю.... ;)

Отредактировано Matilde (2006-04-17 19:43:47)

0

146

Одну слушаю, другая в этой опере не пела,

Может, споет еще!  020  Хотя после Вагнеров всяких...  007

0

147

Может, споет еще!  020  Хотя после Вагнеров всяких...  007

   :idont:

0

148

Будем надеяться!  029  002

0

149

Будем надеяться!  029  002

у неё пропускать не буду 007

0

150

Кстати, Рома, Раймонди в "Пуританах" - шикарный просто. Непонятно, почему Вы на нашиз теноров ругаетесь. Генчер тоже хороша.

нати, чо вы с ним занудой вообще разговариваете. ТЕмную ему!

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Беллини