papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Беллини


Клуб любителей Беллини

Сообщений 211 страница 240 из 609

211

Белькантисты проклятые...

0

212

Белькантисты проклятые...

  tonq11

0

213

О, язык... Вот кто умел им пользоваться, так это Юля... Из Донецка. 19 лет... Блондинка. Красавица...

0

214

О, язык... Вот кто умел им пользоваться, так это Юля... Из Донецка.

Украинский красивый язык! Я оперу люблю одну. Запорожцы за Дунаем! 017

0

215

Очень красивый язык... Но что она им вытворяла... Не при сопранах будет сказано, но то, что она делала языком было гораздо лучше многих опер...

0

216

Matilde, а где рассказ про кино пиратское? 010

0

217

Тык чё там рассказывать-та! Помост дощатый. Чё-то жёлтое на задворках. Проход ещё есть. На заднем плане. Ребёнка несчастного тилибонькают. Чуть шею ему не свернул Пират-гад. Ребетёнок к маме, ей не до него! Она в пение углубилась. Ну. Дуеты понравились. Зрнесто не запомнился. Музыка красивая. после этого я ещё несколько Пиратов переслушала! Даже как-то к Беллини прониклась. А фильма эта на видео...не очень... в плане качества.... эхо какое-то, то ли ветер голос сносит, то ли голос дребежжит....  :idont:
Вот есчё нужно с Рокки послушать 029 !

0

218

С Рокки - это хорошо, вот только скачал я клипчик с того сайта, что Крас давал - а Рокки там кабалетту не повторяет!  021  021  021

0

219

А я сопран люблю...

0

220

О, язык... Вот кто умел им пользоваться, так это Юля... Из Донецка.

Украинский красивый язык! Я оперу люблю одну. Запорожцы за Дунаем! 017

а я эту оперу не люблю!.. Зато могу слушать хоть по 2 раза в месяц LIVE, а слушал послений раз года 3-4 назад!

0

221

О, язык... Вот кто умел им пользоваться, так это Юля... Из Донецка. 19 лет... Блондинка. Красавица...

не думаю, что она умеет им что-то большее чем ты.

0

222

Чего?
Вова, я на тебя жаловаться буду. Ты правда (упс)... очень сильно достал.

Отредактировано Falstaff (2006-05-13 00:28:16)

0

223

Чего?
Вова, я на тебя жаловаться буду. Ты правда (упс)... очень сильно достал.

Вот-вот!.. почувствовал себя жертвой?! Нечего других обижать!  002  002  002

Веди себя хорошо и я буду тише воды, ниже травы!

Отредактировано Falstaff (2006-05-13 00:28:54)

0

224

А когда это я тебя обижал? Я просто откровенно отвечаю на явные оскорбления. А если что-то не устраивает - пиши на мыло и в личку.

0

225

А когда это я тебя обижал? Я просто откровенно отвечаю на явные оскорбления. А если что-то не устраивает - пиши на мыло и в личку.

а что на форуме я один?!

Постарайся не обижать не только меня, но и Зарастру, и всех остальных. ОК?!

0

226

Послушал я Беатричу, про которую Нати загадку загадывала... Интересная получилась история. Попробую рассказать, заранее извинившись перед Нати за частичный плагиат.
Итак, жил-был герцог Филиппо Висконти (Брузон) - человек благородный, интеллигентный. Целыми днями книжки читал в своей библиотеке, не воевал, делами не занимался, а потому быстро разорился. Надо что-то делать, а тут подвернулся выход - молоденькая генеральская вдовушка с хорошим приданным (Гулин). Женился он на этой вдовушке, дела поправил, но скоро пожалел, ибо досталась ему настоящая мегера. Держит его в черном теле, чуть что ее не устраивает - сразу за скалку. И виноват всегда оказывается почему-то он. :idont:  Да еще молодые воинственные рыцари (Каррерасы) вокруг нее крутятся...
И к тому же угораздило его влюбиться в другую, Аньезе (Дзилио) - тоже девушку с характером, громкую. Видно, ему только такие и нравятся.
А тут выясняется, что Беатриче у него за спиной интриги плетет. Попробовал ей пригрозить - а она как заорет во всю глотку, :shout:  и скалкой. :scalca:
В общем, совсем плохо дело. К счастью, герцогские приближенные, которых она тоже достала, устроили ей ловушку, схватили с поличным, когда она с рыцарем Каррерасом заговор затеяла. Устроили суд, как и положено, приговорили, а бедный интеллигентный герцог все страдает, рефлексирует - он в книжках читал, что нехорошо жену казнить. 010  Но отступать поздно, к замку подступают ее сторонники - теперь либо он ее казнит, либо она его.
В общем, Беатрича прооралась напоследок, что-то квакнула нечленораздельное в конце кабалетты и пошла на казнь. Занавес. За занавесом бедный герцог женится на Аньезе и получает еще одну ведьму - такая уж у него планида...

И напоследок о купюрах: отсутствуют все повторы, кроме почему-то дуэта со скалкой :scalca: и финальной кабалетты.

Отредактировано Роман (2006-05-29 20:49:52)

0

227

Ужас какой...

0

228

Еще бы! Брузона жалко... 021

0

229

Во-во! Зарастре такое слушать нельзя, потому что это мрачно. Но хоть и мрачно, но музыка все равно красивая, хотя лучше если не мрачно.

0

230

Мне Брузон нравится! Я уже где-то об этом писал.

0

231

Еще жалко, что Брузон эту оперу целиком не записал, и с нормальной белькантовой Беатричей...

0

232

со страхом и трепетом вступаю на чужую территорию... тем более, что быть мне наверняка битым...
Был я вчера на премьере "Заиры" ... Лучшее доказательство, что только мелодика не в состоянии сделать оперу интересной... Все таки не случайно лежала она себе в архиве и никто ее не вспоминал... Мелодии действительно в большинстве не то чтобы очень красивые, а "красивенькие"... с необходимыми рюшечками и бантиками, даже на Беллини похоже... до банальности... По настоящему интересны мне показались только терцет с отцом и дамский дуэт... все остальное на оперу по большому счету не тянет... все время хочется сказать, ах как прелэсно, но в "Сомнамбуле" или "Пуританьях" этот оборот сделан лучше...
Постановка не плохая, но и не хорошая - никакая, что очень дополняет картину...
Единственное, что выручает - в целом очень достойное пение - все основные солисты показали себя с наилучшей стороны (только не надо мне тут же приводить в пример громкие имена - разницу между Гельзенкирхеном и Скалой я все же улавливаю...)

Отредактировано Winnie Pooh (2006-05-29 22:24:50)

0

233

По настоящему интересны мне показались только терцет с отцом и дамский дуэт...

Если я не путаю - как раз эти номера Беллини практически без изменений (или с минимальными изменениями) пристроил в "Капулетей"... А в целом, заранее страшась беличьего гнева, признаю - увы, не шедевр... 010

0

234

Еще жалко, что Брузон эту оперу целиком не записал, и с нормальной белькантовой Беатричей...

А эта как?

0

235

Еще жалко, что Брузон эту оперу целиком не записал, и с нормальной белькантовой Беатричей...

А эта как?

А разве из моего пересказа непонятно? Читай внимательно! :shout:

0

236

Пардон, невнимательно конец прочитал... 003

0

237

Еще жалко, что Брузон эту оперу целиком не записал, и с нормальной белькантовой Беатричей...

Там как раз Беатриче - что надо. Голос очень подвижный, характер... Все претензии - к Беллини. Он заставил свою героиню постоянно попрекать своего мужа-прижЫвала фактом его прижЫвалости, плести интриги и пр. Станет ли настощая белькантовая (воздушн-равнодушная, тихогласая, да?) героиня гудеть по поводу того, что "я тебя из грязи вытащила, а ты..."? А женщина, которая все же станет, не будет пищать.

Отредактировано Naty (2006-05-29 23:42:07)

0

238

Какие претензии к Беллини? Он явно не для визжалки писал партию, а для белькантистки!
И настоящая героиня там СТРАДАТЬ должна, прежде всего! А здесь страдал в основном забитый скалкой муж... 010
Насчет подвижности - тоже не заметил, ее колоратуры просто смехотворны! При повторе финальной кабалетты она и правда что-то лягушачье квакнула.
В общем, надо мне после этого "лечиться" записью с Девией,  029 которую я как раз вчера дотянул в осле.

Отредактировано Роман (2006-05-29 23:45:24)

0

239

Какие претензии к Беллини? Он явно не для визжалки писал партию, а для белькантистки!
И настоящая героиня там СТРАДАТЬ должна, прежде всего! А здесь страдал в основном забитый скалкой муж... 010
Насчет подвижности - тоже не заметил, ее колоратуры просто смехотворны! При повторе финальной кабалетты она и правда что-то лягушачье квакнула.
В общем, надо мне после этого "лечиться" записью с Девией,  029 которую я как раз вчера дотянул в осле.

Рома, если бы Вы знали, что я чувствую, когда слушаю "Травиату" с Силлз... Всем веристским сопрано вместе взятым невозможно сделать из бельканто того, что сделала эта дама из Виолетты Валери...

Отредактировано Naty (2006-05-30 01:10:36)

0

240

Надо бы мне переслушать... Но первое впечатление было - это одна из лучших "Травиат". Разумеется, с Геддой и Панераи.

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Беллини