papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Мейербера


Клуб любителей Мейербера

Сообщений 1 страница 30 из 303

1

Клуб переезжает на новое место. Приглашаются все настоящие любители настоящей гранд-оперы.

0

2

Начал сегодня изучать нового "Роберта". Сколько же там музыки, которую обычно не исполняют! Каватина Изабеллы оказалась раза в три длиннее привычной версии, причем длиннее обе части. Хорошая большая ария Роберта, написанная Мейербером специально для тенора Марио. А иначе у главного героя вообще нормальной арии нету!
И еще было много всего нового... Правда, запись все равно не совсем полная: порезаны многие речитативы, которые были в Мартине Франке, сокращен примерно вдвое первый балет и т. д. Но все эти купюры гораздо менее болезненны, чем в трех других версиях, которые я слышал. Поют в целом хорошо, даже совершенно незнакомые мне корейцы или китайцы (имена мне все равно не выговорить). Мещерякова в первой арии как-то не очень впечатлила, но ко второй разошлась. А вот оценить до конца Миричою мне не удалось из-за того самого злополучного скрыпа, который начался как раз на ее кабалетте (с повтором!!!).
И просто очень хорошо машет Минковский!

Отредактировано Роман (2005-05-13 02:19:45)

0

3

Дослушал последний диск. В начале четвертого действия хор раза в два длиннее, зато отсутствует речитатив после хора. И вообще речитативы порезаны сильно, но это все же лучше, чем резать арии! 012 Думаю, без купюр там музыки часа на четыре с лишнем будет... Так - 3.40 примерно.
Красивый хор за сценой в начале пятого действия, раньше я его не слышал. А потом - большая ария Бертрама, очень эффектная. Я читал, что бас на премьере ее не потянул, поэтому Мейерберу пришлось ее убрать. А здесь все спели!
И Миричою наконец расслышал, в "Robert, toi que j'aime". Хороша!

0

4

Послушал "Гугенотов" 69 года - Силлз, Понсе, Гулин, Диас.
Прежде всего - порезаны чудовищно: большинство хоровых сцен, нет второй арии пажа, арии Валентины, арии Рауля из пятого действия (это все уже привычно). От финала почти ничего не осталось, пятое действие отпели примерно за 12 минут. 012
В плане вокала на первом месте, само собой, Силлз. Она даже арию спела полностью, чего я не ожидал. Но при повторе кабалетты начались какие-то вариации явно "не в тему", да и каденции в конце... Но пела великолепно, ничего не скажешь!
Понсе - очень неважный тенор, верхами просто давился. В начале сильно, в дуэте из четвертого действия поменьше. Хотя могло быть и хуже. В общем, терпимо. Диас понравился.
Гулин (Валентина) слегка повизгивала на верхах, но в пределах разумного.
Оркестр звучал неважно, а в сцене освящения оружия огорчил галопирующий темп на Pour cette cause sainte - а ведь это одно из моих любимых мест...  010

0

5

Роман, а какая ваша любимая запись "Роберта дьявола"?

Теперь - конечно, Матильдина! Из Берлина, с Миричою. И поют неплохо, и столько новой музыки!
С Реми, Ванзо и Андерсон хорошая, но качество не очень, и Ванзо не берет верхних нот, которые там должны быть (знать бы еще, какие).
Мок (с Сурьяном и Чофи) их берет, но в остальном голос не такой красивый, как у Ванзо. Да и Чофи поет хорошо, но немного скучно.
Ну, Христов и Скотто вообще не считаются, это на любителя, причем ИХ любителя, а не Мейербера. Там от оперы мало что осталось.  013

0

6

С Реми, Ванзо и Андерсон хорошая, но качество не очень, и Ванзо не берет верхних нот

А в Париже ету оперу с того время (1985) вообще не ставили. Тогда Vanzo разделял роли Роберта с Rockwell Blake, кажется у меня где-то и та запись лежит.

0

7

А, и конечно Мерритт в 1988 спел с арии для Марио.

Отредактировано Крас (2005-05-21 14:04:10)

0

8

Тогда Vanzo разделял роли Роберта с Rockwell Blake, кажется у меня где-то и та запись лежит. 

Вот это было бы очень интересно! У Блейка все же верха должны быть... С другой стороны, там и купюры будут те же... 010

Отредактировано Роман (2005-05-21 14:29:00)

0

9

А, и конечно Мерритт в 1988 спел с арии для Марио.

Ария в его исполнении есть в бонусе к парижской записи. Но я читал, что в остальном версия с Мерриттом порезана очень сильно... А в берлинской и эта ария на месте, и ария Бертрама, да и много других купюр раскрыто.

0

10

У меня есть запись с Мерриттом от OONY, но она действительно не очень полная в сравнение с Берлинской продукции. Блейк в Парижском Diable есть и на видео. А что является даже более редкое -- еще одно из етих 1985 представлений сохранилось, но не полностью. Там Lucia Scapaticci поет Alice заменяя Michelle Lagrange.

Отредактировано Крас (2005-05-21 15:52:14)

0

11

Блейк в Парижском Diable есть и на видео.

Интересно... Я думал - там Ванзо. Читал на мейерберовском сайте, что видео существует, но больше ничего о нем не знаю...
С Блейком вообще качество записи приличное?

0

12

Я и сам не помню, но выкопаю и повешу клип скоро.

0

13

Я и сам не помню, но выкопаю и повешу клип скоро.

Спасибо, но можно тогда клип поменьше сделать? Я много качать не могу! 021

0

14

У Блейка особенно хочется послушать дуэт с Реми из третьего действия... 019

0

15

А если я хочу вступить в клуб, что для этого надо?
Роман, можно узнать: вам что, Скотто и Христов не нравятся? А почему?

0

16

А если я хочу вступить в клуб, что для этого надо?
Роман, можно узнать: вам что, Скотто и Христов не нравятся? А почему?

Потому что поют по-итальянски и не очень в стиле. Мериги - вообще ужас, это не обсуждается.
Хотя Скотто сама по себе там вроде ничего звучит.
А в Клуб вступить можно, условие обычное: перечислить любимые большие французские оперы, но только настоящие. Не все, что идет три часа и на французском языке, относится к этому жанру! 007

0

17

Мериги - ужас??? Не может быть! Такой голосистый дядька! Неужели Ванзо лучше? (Франция и тенор вещи априори несовместимые)

Особенно для французской оперы! 007

0

18

хм... а я думал Вам нравится Аланья.

0

19

Аланья нравится, конечно... Но он не совсем французский, а как бы сицилийский.
Я имею в виду Алера, Ванзо, Сенешаля...

Аланья французкий тенор. Мало ли кто каков по происхождению. Школа у него французкая.
Просто Ваша категоричная манера всех покрасить и рассортировать довольно примитивна. :angry:

Тенора же, коих Вы назвали, по большому счету... как бы это сказать помягче... ну, в общем лет через 20 о них будут помнить только зантоки

Все это я к тому, что если Вам не нравится что-то конкретное, так и пишите, что Вам не нравится именно это конкретное. Не надо сразу ставить клеймо на всех скопом  ;)

Отредактировано Кролик (2005-05-24 16:49:40)

0

20

Тенора же, коих Вы назвали, по большому счету... как бы это сказать помягче... ну, в общем лет через 20 о них будут помнить только зантоки

Ну, Алера - наверняка, а насчет Ванзо можно поспорить.
А вообще прошу грызунов не ругаться в моем Клубе! Здесь требуется Мейербера любить, а не тенорам косточки перемывать! Вот так! 019

0

21

Знаете что, дорогой, мне вот что кажется. В свое время Вас, наверное, очень поклевали нелюбители Доминго, потому Вы и выросли таким озлобленным и агрессивным. Вам кажется, будто кроме Вас Доминго никто не любит и вы притворяетесь борцом за свободу слова, чего стоят ваши фразы "каждый слышит по-своему", "у каждого свой вкус" - увы, это только на словах. На деле вы хотите компенсировать свой комплекс неполноценности отвратительными наездами на тех, чье мнение Вы изволите не разделять. Я знаю, что говорю, я слава богу, уже третий год с вами, с позволения сказать, общаюсь...
Дорогой, к людям надо относиться мягше, а на вещи смотреть ширьше. И самое главное - не надо комплексовать! Если вы так будете делать, то скоро сами себя не узнаете. И жизнь покажется вам прекраснее!

во-первых, я не понял причем тут Доминго.
во-вторых, как Вы правильно заметили, я уже вырос. Чего и Вам желаю.
в-третьих, у меня действительно жуткий комплекс неполноценности. Я не выношу дураков и идиотов. Извращение у меня такое сексуальное.
в-четвертых, я Вам не Дорогой. Вы меня с кем-то перепутали.

0

22

Вообще-то переходный возраст у вас должен был закончиться гораздо раньше, а вы на этой стадии развития подзадержались.

Переходный возраст? Думаете затянулся?
Скажите, а как мне от этого излечиться?
Вы-то наверняка его уже прошли и можете дать верный совет.
Я просто жажду его.

Еще. Кто такие дураки и идиоты, которых вы не выносите? Огласите весь список, пожалуйста. И еще обоснуйте, почему вы заносите тех или иных в эту категорию.

Кто такие дураки и идиоты? Ну, например те, кто кто задает дурацкие и идиотические вопросы.

0

23

Переходный возраст? Думаете затянулся?
Скажите, а как мне от этого излечиться?
Вы-то наверняка его уже прошли и можете дать верный совет.
Я просто жажду его.

Кто такие дураки и идиоты? Ну, например те, кто кто задает дурацкие и идиотические вопросы.

1. Это не по адресу. Мне вы можете задать вопрос, касающийся полей Галуа или программы 1С. А это уже, простите, из области практической психологии. Можно Карнеги почитать, через неделю будете само человеколюбие.

2. Так. Поясняю. Какие вопросы вы причисляете к дурацким и идиотическим и кто вам их задавал?

Если вы не специалист в области психологии, как же Вы тогда так лихо определили, что у меня затянувшийся переходный возраст?

Если Вы ждете, что я назову Вам по именам, кого я считаю идиотами, не дождетесь. Это уж мое дело. А если Вы еще не поняли, что я говорил, то, увы, уже и не поймете, видимо.  :(

0

24

Некоторые ушастые грызуны по природе своей таковы, что не могут не ругаться. Они всегда найдут повод для наезда.

Мне кажется, это в равной (если не большей) мере можно отнести к некоторым грызунам с пушистым хвостом...

0

25

И еще раз прошу: пожалейте Мейербера! В этой теме надо о нем писать! Можно еще о Галеви, Обере и прочих...
А я пойду слушать не очень большую, но французскую оперу Адана "Если бы я был королем". Вчера получил. 019

0

26

Когда-то несколько моих знакомых по доброте душевной послали одной юной любительнице оперы записи, чтобы девушка порадовалась.
Я не говорю, что эта самая милая девушка даже спасибо не сказала. Зато стала везде поносить моих знакомых на разных форумах.
Это к вопросу о хамстве.

И вообще, я хочу знать ваш "черный список".

Мало ли, что Вы хотите.

Повторяю, я делала, и не раз, попытки помириться с вами, но Вам, похоже, приятнее иметь врагов, чем друзей.  Вы просто до этого не созрели. На всякий случай сообщаю - если Вы захотите со мной помириться навсегда и забыть о наших разборках, я всегда буду только рада. Созреете - вперед! Не созреете - ваше дело.

Я с Вами не ругался. Вы же меня оскорбляли постоянно. Может напомнить Вам про "падлу" и пр.? Попросить прощения Вам в голову не пришло. И Вы еше говорите о каком-то примирении? И это я должен хотеть с Вами помириться?
Спасибо, меня это не интересует. Впрочем, как и Вы сами.

Но иногда жутко приятно поиздеваться именно над Вашими постингами.
Уж простите мне эту маленькую слабость.
как Вы правильно заметили, я еще не созрел. Или не дозрел. В общем нахожусь на переходном уровне развития.

Отвечать в приват не надо.

Отредактировано Кролик (2005-05-24 18:28:26)

0

27

Леди, по поводу французских теноров оптом Вы можете пообщаться вот в этой теме: http://papageno.ruhelp.com/index.php?showtopic=120 с месье Шакловитым, поклонником Луго и Тилля, и месье Орликом, который, насколько мне известно, неравнодушен к Мэзону.

0

28

У Блейка особенно хочется послушать дуэт с Реми из третьего действия... 019

Наконец нашел  http://ruhelp.com/html/emoticons/biggrin.gif Вообще у меня оказались две записи с Блейком -- от 5-ого и 8-ого июля, клип от второй.

Роман, надеюсь что это правильный дуэт!

LINK

0

29

Крас, спасибо, я обязательно скачаю, но чуть позже - сейчас я через модем вышел, проблемы с сетью.

0

30

Дуэт тот самый! Спасибо!

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Мейербера