papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Мейербера


Клуб любителей Мейербера

Сообщений 31 страница 60 из 303

31

Послушал венского Пророка с Доминго и Бальтсой. В общем, не так страшно, как я ожидал, хотя купюр много.
По порядку, из того. что я заметил: дуэт Берты и Фидес в первом действии - нет второй строфы, вальс в начале второго - сокращен. Как ни странно, пастораль Доминго спел полностью, даже чуть больше, чем Гедда. Квартет в финале второго действия порезан, трио-буфф в третьем - тоже. Балет сокращен, само собой. Очень неожиданная и неприятная купюра - в финале третьего действия, гимн Roi du ciel. А потом я испугался - в начале четвертого действия вдруг заиграли коронационный марш из второй картины. У меня уже мелькнула страшная мысль, что всю первую картину выкинули, но обошлось, хотя "песню нищей" и дуэт опять подрезали.
Но самое обидное было дальше, когда из финала четвертого действия выкинули самый красивый ансамбль. Фидес пропела свое соло Moi, qui je suis, а дальше, когда должны были вступить хоры и солисты - все оборвалось. И кому хватило ума резать ЭТО? Ведь это лучшее место во всей опере!  021
В пятом действии неожиданностей не было, только пару повторов убрали, да  искромсали хор перед вакхической песней...
Но несмотря на все это безобразие, слушается легко. Очень мощно звучит оркестр - интереснее, чем у Льюиса. Бальтса с Домингой вполне справляются, несмотря на возраст. Правда, в пасторали Домик что-то нахимичил. Как мне показалось, половину он не спел, а просто проговорил. Боюсь навлечь на себя кроличий гнев, но все же Гедда там был лучше!
Вот Берта - это настоящий кошмар! Сплошной визг. Хорошо, что у нее не самая большая партия.

Отредактировано Роман (2005-06-07 13:08:54)

0

32

Ну ладно, кроличий гнев не такой уж и страшный.  007
Я тоже это послушал. После записи с МакКрекеном и Хорн, на которой я уснул, мне эта запись показалась шедевром  ;) и не потому что МакКрекен и Хорн плохо поют. Но как-то тааааак тягомотно.
До купюр мне не было дела. А вот то, как Домик пел.... умммм.  011 Очень красиво. Конечно, в 57 лет Дом поет, не так свободно, наверное, как Гедда, которому еще 50 нет на момент записи (еще не слушал Гедду, послушаю, расскажу). Но мне очень понравился Дом. Такой у него тут голос... не знаю как сказать... красивый очень слабое слово. Безумно красивый! Аж мурашки по коже! И в общем достаточно легко поет. Во всяком случае именно тут я услышал, что "Пророк" красивая опера. И спасибо за это именно Домику  002

Отредактировано Кролик (2005-06-07 13:27:35)

0

33

Ну ладно, кроличий гнев не такой уж и страшный.  007
Я тоже это послушал. После записи с МакКрекеном и Хорн, на которой я уснул, мне эта запись показалась шедевром  ;) и не потому что МакКрекен и Хорн плохо поют. Но как-то тааааак тягомотно.

Насчет Хорн - категорически не согласен, а в остальном - пожалуй. И правда, та запись нудная, и тоже не совсем полная. Хотя и не до такой степени.

0

34

А у нас в театре скоро (19.06) будет концертное исполнение "Il crociato in Egitto"

Сегодня выяснилось , что   партию Пальмиды исполнит Елена Брылева...

0

35

Вот это новость! Но интересно, в какой редакции будут исполнять? Там всей музыки часов на 5 (с бонусами, конечно).
Армандо будет меццо или контртенор?

Отредактировано Роман (2005-06-09 01:18:23)

0

36

Будет исполнена не полная версия, а отдельные номера... всего часа на 2.
Насколько я знаю, контртеноров в театре нет...

0

37

Ну, версия с меццо тоже авторская... Да и в студии меццо записали. Два часа - это примерно половина оперы, если не считать многочисленных альтернативных номеров.

0

38

Вот ссылка- только для любителей Мейербера! 001

0

39

Сова, спасибо за ссылку!

0

40

Грандиозная новость для любителей Мейербера - вышла вторая "Динора"!
http://www.jpc.de/image/cover/front/0/7661688.jpg
Интересно - кто-нибудь эту запись слышал? 83 год, Серра еще должна быть в форме... Как там насчет комплектности? И язык, я надеюсь, французский? Помогите! Хотя добывать буду в любом случае.019
Самое странное, что в "настоящем" мейерберовском клубе упоминаний нет.  :unsure:

Отредактировано Роман (2005-06-24 12:01:36)

0

41

Сайт мейерберовского клуба, насколько я понимаю, уже полтора года не обновляется.

0

42

Сайт мейерберовского клуба, насколько я понимаю, уже полтора года не обновляется.

Главная страница - возможно, но там ведь еще форум есть, который обновляется регулярно! Да и на сайте какие-то новости появляются иногда.
Но про эту "Динору" ничего не пишет даже сам Том Кауфман...

Отредактировано Роман (2005-06-24 18:11:27)

0

43

<_<

Отредактировано Pu-Tin-Pao (2005-06-25 00:16:32)

0

44

:unsure:

0

45

:ph34r:
Том, кстати, просто не любит оперы без теноров, даже если они бельканто

0

46

?..

0

47

:ph34r:
Том, кстати, просто не любит оперы без теноров, даже если они бельканто

Вообще-то там теноровая партия большая, только тенор характерный. И запись оперы-рары он довольно подробно расхваливает. 019
Хотя попадаются, конечно, нелюбители опер без теноров. 007
Кстати, я уже выяснил, что новая запись очень хорошая и полная, но на итальянском. 011

0

48

В городе Льеже давали недели две назад Гугенотов. Зал был переполнен. Все хотели увидеть эту замечательную оперу. Хотя знали, что порезена скандально. Но, лучше порезанную, чем, вообще, без Гугенотов. 3 часа замечательной музыки. Купируют, думая, что народу долго не высидеть. Не было ни одного скучного момента. Бас пел плохо. В один момент он вообще не пел, а как-то гудел. и пиф-паф ему сократили серьёзно. Но потом появилась Массис и всё зазвучало, заиграло, засияло! Она была лучше всех. Тенор старался. Во втором отделении, даже, распелся. Подруга его особого впечатления не произвела. Как-то она по - старомодному переигрывала. Инсценировка была иллюстрацией точной к музыке. Опера понравилась. Публика была довольна. На баса букали и он даже кланяться постеснялся. На второй план удалился и сник. Бедный.

0

49

В городе Льеже давали недели две назад Гугенотов. Зал был переполнен. Все хотели увидеть эту замечательную оперу. Хотя знали, что порезена скандально. Но, лучше порезанную, чем, вообще, без Гугенотов.

А в другом городе в то же время давали не менее (или даже более) порезанного, но гораздо более редкого Крестоносца. Разве можно такие вещи устраивать в один день? 021

А Массис там и посиять-то можно минут сорок отсилы... Если порезали - и того меньше...

Отредактировано Роман (2005-06-28 21:33:10)

0

50

Спасибо за рассказ! Вот и небольшой клип от субботной трансляции Гугенотов.

A ce mot ceul s'anime (2.65 MB)

(а также для модема (453 KB))

Отредактировано Крас (2005-09-02 01:36:49)

0

51

Крас, спасибо! Послушал. Вот только как-то она там странно всхлипывает, особенно вначале...

0

52

Крас! Очень большой спасибо!!! Ещё раз унаслаждалась!!!!

Рома! Это она не всхлипывает. Это её дыхание так слышно. В зале я этого не услышала. У Самуил, к примеру, и в зале было слышно её дыхание. Во время этой сцены ( фрагмент которой Крас даёт) они там пажа по полу катали и подушками душили у бассейна, а в самом бассейне, в мыльной пене тётеньки полу-нагие сидели, а в самом начале оперы балет женский грудями, опять же нагими, публику смущал размахивая...вот!

0

53

А в другом городе в то же время давали не менее (или даже более) порезанного, но гораздо более редкого Крестоносца. Разве можно такие вещи устраивать в один день? 021

В следующем сезоне давать Крестоносца в Венеции будут......

0

54

А в другом городе в то же время давали не менее (или даже более) порезанного, но гораздо более редкого Крестоносца. Разве можно такие вещи устраивать в один день? 021

В следующем сезоне давать Крестоносца в Венеции будут......

И "Жидовку" 019 ... и французскую редакцию "Саломеи"... 019

0

55

Может быть, она так запыхалась, пока пажа душила? Все-таки есть там напряжение, в других записях я у нее этого не замечал.

Интересно, в Венеции Крестоносца сильно порежут? И будет ли там контртенор?

0

56

Какая там ,оказывается , красивая ария. И вся опера такая роскошная? Я никак её не куплю. Дважды заказывала знакомым, которые на Горбушку ездят, всё никак.
И какая интересная постановка.
.

0

57

Опера вся роскошная, и запись с Горбушки - самая полная и лучшая! Если Орлик будет на тамошнего тенора наезжать - не обращайте внимания!  007

0

58

на какого? На Форда? Лучше чем Блейк. Хотя мне даже блейк в арии с барабанами нравится. А про какую оперу мы говорим?

0

59

И "Жидовку" 019 ... и французскую редакцию "Саломеи"... 019

Знаю 020

Уже деньги в кубышку кладу на билет......-ы

0

60

на какого? На Форда? Лучше чем Блейк. Хотя мне даже блейк в арии с барабанами нравится. А про какую оперу мы говорим?

Мы про Гугенотов говорим... Что-то я не помню на Горбушке ничего с Фордом, да и с Блейком тоже...

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Мейербера