papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Мейербера


Клуб любителей Мейербера

Сообщений 91 страница 120 из 303

91

Неужели? И даже без пургена?  007  007  Вот это было бы здОрово! :029:

Отредактировано Роман (2005-11-17 15:52:06)

0

92

да уж Ляшечка... Вы бы поостереглись, а то ведь кто-нибудь из хора тоже наверняка мечтае царицу спеть и пошел уже покупать пурген для Вас.....

А всерьез, буду за Вас болеть всеми фибрами своей медвежей души... задайте им там трепку!

0

93

:( Да, кстати, не буду я петь в следующем году в Вильдбаде лестницу...Наша  оперная студия как раз в это время сделала проект для нас...а я у них под контрактом... Интендант с оперным директором долго переписывались, что ни к чему не привело...вот. 010 я в расстройстве...Гамбург не интересует, что там запись, что дирижер хороший, что для молодых это действительно важно...ты на контракте...называется "почувствуй себя рабом"...хнык хнык

Ну, тогда я и не поеду в Видбад. Да не переживайте! У Вас ещё всё будет. Ага! :)

0

94

Только Дженкинс и сгодится!  ;)
Когда увидимся-то?
Вчера пела Царица из Вены, т.к. наша была больна, и Папагено заменили по болезни!!!!!Так что не исключено, что в субботу Царицу дадут-таки мне, потому как эта венская царица... нда... Кушайте все лимоны!!!!!!!!!!!! 019 чтобы не заболеть

Ляшечка, болею за тебя!
До скорого!
Если тебе царицу дадут - поеду и на "Волшебную флейту"!

0

95

Хоттабыч! 007  007  007  007   

Хдей-то Вы таких нежностей набрались? 007  007  007

Мне прям перед Онегиным неудобно!

0

96

Матильдочка!
Я Вам пару строчек чиркнул в личную кадушку.

Отредактировано Огненный ангел (2005-11-17 22:14:42)

0

97

L' esule (di Granata) как перевести?

0

98

Гранадский изгнанник. Кстати, буквально час назад мне его привезли.  019

Отредактировано Роман (2006-02-19 16:13:54)

0

99

Гранадский изгнанник. Кстати, буквально час назад мне его привезли.  019

полного или раровского?

0

100

Раровского...  010
А где-то есть полный???  029

0

101

Раровского...  010
А где-то есть полный???  029

тык в том-то всё и дело, что нету..... 005

0

102

А я-то уже обрадовался... Ведь у некоторых есть даже то, чего в природе нету! 007

0

103

А я-то уже обрадовался... Ведь у некоторых есть даже то, чего в природе нету! 007

Из того, чего в природе нету, хочу в первую очередь видео премьеры "Пуритан" 1835 г. с Пастой, Рубини, Тамбурини и Лаблашем. Думаю, что Вы тоже хотите.  001

Вот, кстати: А какие хорошие видеозаписи опер Мейербера Вы могли бы посоветовать?

Отредактировано Alfredo Germont (2006-02-19 23:29:54)

0

104

Да вроде уже советовал неоднократно - "Динору" из Компьеня! Шедевр!
Еще "Роберт Дьявол" парижский неплох, но качество неважное...  010 Хотя наверняка где-то есть лучше...

Отредактировано Роман (2006-02-19 23:45:31)

0

105

Да вроде уже советовал неоднократно - "Динору" из Компьеня! Шедевр!
Еще "Роберт Дявол" парижский неплох, но качество неважное...  010 Хотя наверняка где-то есть лучше...

Это точно видео, а не аудио? В осле есть?

0

106

В осле нету, но точно видео - Матильда подтвердит!  019

0

107

В осле только Гугеноты - порезанные, осовремененные и на немецком языке. 013 Хорошо, что я вовремя навел справки - уже собирался качать!

0

108

В осле только Гугеноты - порезанные, осовремененные и на немецком языке. 013 Хорошо, что я вовремя навел справки - уже собирался качать!

Нашел в Осле кино про Африканку с Доминго и Верретт (1988). Качать стоит?

0

109

Да, как раз про нее вспомнил, собирался написать! Кино красивое, хотя купюры есть. В ослином варианте звук отличный, картинка сама по себе четкая, но там зачем-то сделали 20 кадром в секунду, поэтому все движения немного неестественные. Если есть возможность - лучше поискать оригинал или хорошую копию.

0

110

А еще там файлы разрезаны произвольно, на середине фразы - надо склеивать виртуальным дубом. 007

0

111

Послушал я этого самого "Изгнанника". Отличная вещь! Жаль, кусочками...  010 
Во только либретто у меня нету, но мне показалось, что сюжет подозрительно похож на Алахора все в той же Гранаде, только имена у героев другие.
О купюрах говорить, увы, не приходится, но все повторы в кабалеттах на месте - спасибо и на том!

0

112

Помните, я рассказывала, что про Бад-Вильдбад летом снимали передачу?? Так вот ее будут транслировать по ARD 5.03 в 13:45,  вчера позвонил этот Willy  с ARD, предупредил. Уж не знаю, чего  ожидать, снимали они много, даже в Thermal Palazzo (дворце саун) в халатах. И  Семирамиду снимали тоже. Честно говоря, я волнуюсь... 012

Отредактировано Lia (2006-02-25 17:35:39)

0

113

Везет тем, у кого этот канал принимают...
Но саму Семирамиду не будут транслировать?  010

Отредактировано Роман (2006-02-25 17:56:22)

0

114

запишем... но уж что получится... :idont:

а если оказии до того не подвернется, то 2 июля вручу Роме в руки лично...

Отредактировано Winnie Pooh (2006-02-25 17:51:36)

0

115

Пух, спасибо!

0

116

запишем... но уж что получится... :idont:

а если оказии до того не подвернется, то 2 июля вручу Роме в руки лично...

И мне, и мне!!! 029  003

0

117

Это как себя вести будешь 019  :qu:

0

118

Ради такого случая буду вести себя как примерный отличник!

0

119

Отсмотрел я сейчас (благодаря доброй, щедрой и вообще великой Матильде!  029 ) очень странное кино. Про Ноя.
Прежде всего, сама опера странная, ибо написана двумя разными композиторами и в разное время. Начал писать Галеви, но по какой-то причине не закончил, а перед смертью поручил дописать оперу своему зятю. Звали его Жорж Бизе. Тот не сразу вспомнил о поручении, но со временем все же дописал. А поставили ее впервые в 1881 году, почему-то в немецком переводе... Таким образом, постановка в Компьене - мировая премьера авторской (если вообще можно говорить о таковой) версии.
Опера в трех действиях, идет примерно 2 часа 20 минут, но во всем остальном стилистически вполне может считаться гранд-оперой: имеются балет, массовые сцены, обязательная вакхическая песнь и спецэффекты в финале.
Как и следовало ожидать, с библейским сюжетом обошлись весьма вольно. БОльшая часть оперы - разборки между сыновьями Ноя и их женами. Хам по-хамски поступает с Симом, уводит у него жену, а свою прогоняет, после чего та сходится с падшим ангелом Итуриэлем (который по сюжету и падает из любви к ней). Само собой, кончается все потопом: Ной является в проклятый город, где царствует этот самый Итуриэль, и уводит своих близких в ковчег.
Музыка очень красивая, хотя и разнородная. Кое-где можно опознать автора по знакомым интонациям, но в большинсве случаев мне это не удавалось. Разве что все речитативы явно написаны Бизе.
Очень понравились многочисленные дуэты,ария Итуриэля, эффектна его же вакхическая песнь.
Пели неплохо, хотя и ничего особо выдающегося в вокальном плане не было.  010
Теперь постановка. До сих пор все постановки Журдана, которые я видел, были абсолютно традиционными и костюмными. На этот раз он удивил.
Начало - вполне костюмное, костюмы героев условно-библейские, вот только на головах у героев надеты какие-то непонятные фонарики. В чем их смысл - я так и не понял. Правда, там наверняка удобно прятать микрофоны для записи.  007 Почти все первое действие проходит в такой спокойной обстановке, пока в конце не является Хам, который до этого бросил семью. Хам является в наряде современного арабского террориста.  008 Дальше - больше. Во втором действии он уже возглавляет целый отряд таких же террористов (с автоматами!), которые похищают для него жену Сима.
Третье действие - проклятый город Итуриэля, там уже полное смешение эпох. Бывшая жена Хама расхаживает в современном платье, рядом какая-то дама в хренолине, балет... это вообще ой!  004 В общем, нечто похожее, как я понял, было в "Альчине" с участием Ля  029 - когда обстановка "осовременивается" постепенно. И среди всего этого безобразия появляется Ной в своем "библейском" наряде. Следует симфоническая картина потопа, под которую Журдан решил показать документальные кадры настоящего наводнения - действительно страшные! И наконец - финал, когда Ной с семьей выходит из ковчега, все в белых балахонах, а у Ноя в руках живой голубь, которого он выпускает в зал.
В общем, мне понравилось, несмотря на режиссерские навороты! Слава Матильде  :appl:

Отредактировано Роман (2006-03-15 23:15:43)

0

120

Ку!
Отличная рецензия, интересная! 001 :applause: :qu:

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Мейербера