papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Мейербера


Клуб любителей Мейербера

Сообщений 181 страница 210 из 303

181

А при чем здесь копирование?
Смыслы:
1. Чудовищные купюры
2. Итальянский язык
3. Стиль (вернее, отсутствие оного)

там была оперчакта: спешил и устал. Купирование.

А мне в спектакле певцы нравятся, нравится атмосфера.  002  003

0

182

(робко) а можно мне тоже... 003  Я очень люблю Мейербера, но не так много слышал к большому сожалению! НО! зато я слушал запись гастрольного представления в Москве постановки "Гугенотов" Киевской оперой!

0

183

Можно и нужно!
Интересно, что это за киевские "Гугеноты"? Наши киевляне ничего о них не говорили... :idont:

0

184

Можно и нужно!
Интересно, что это за киевские "Гугеноты"? Наши киевляне ничего о них не говорили... :idont:

Запись довольно старая, наверное годов 80-х, если не раньше. И слушал я ее довольно давно. Но один момент навеки врезался мне в память. Оперу давали на языке оригинала (на украинском т.е.). И вот - вторая часть любовного дуэта. Сами понимаете, Варфоломеевская ночь уж началачь, страсти зашкаливают, оркестр гремит... и тут на кульминации, где Рауль лезет (голосом) наверх на "Non! non...", украинский тенор как заорет дурным голосом: "Я нэ можу!"... Долго валялся я под столом.

0

185

и тут на кульминации, где Рауль лезет (голосом) наверх на "Non! non...", украинский тенор как заорет дурным голосом: "Я нэ можу!"...

Дубровин?

0

186

и тут на кульминации, где Рауль лезет (голосом) наверх на "Non! non...", украинский тенор как заорет дурным голосом: "Я нэ можу!"...

Дубровин?

Тенор-то? Ну что я, помню что ли :qu: А Вам знакома эта постановка?

0

187

пятачок, а где Вы ее слушали?

0

188

Украинский оригинал... Боюсь, я бы не выдержал. 012

0

189

Я мельком читал о постановке такой у нас. Но только как факт!..

0

190

[QUOTE=nessuno,July 19 2006, 21:14]пятачок, а где Вы ее слушали?[/QUOTE
Слушал довольно давно, как уже говорил, по радио "Орфей". За Пятачка - отдельный мерсибьян. :pig:

Отредактировано xrxr (2006-07-20 07:50:45)

0

191

Украинский оригинал... Боюсь, я бы не выдержал. 012

Роман! Вы не истинный мазохист :0002:

0

192

А Вам знакома эта постановка?

Да, киевляне Гугенотов привозили на гастроли. Шла в КДСе.

0

193

[QUOTE=Витт,July 20 2006, 08:15][/quote]
Шла в КДСе.
[/quote]
Вы были? Слышали? Можете поделиться впечатлениями?

0

194

С Дубровиным я напутал, он пел Фауста в 79-м. Верха у него были такие яркие, звонкие. Смеялись тогда, называли его "наш Паваротти".
А "Гугенотов" привозили в 76-м. У меня и программка сохранилась: 24 июля 1976 г, КДС, масштабная постановка Смолича, махал Гамкало, Рауль - Федотов, Валентина - Радченко, Маргарита - Мила Пащенко - совершенно роскошно колоратурила, в Киеве слышал её Йолан в "Милане" Майбороды,  Марсель - Киришев, Невер - Мокренко, Сен-Бри - Красуля, Урбан - Семененко...

0

195

А "Гугенотов" привозили в 76-м.

Как здОрово! Спасибо. Думаю, всем любителям Мейербера эта информация будет интересна. Да, помню, что Маргарита мне больше всех понравилась. А постановка хоть и масштабная, но все таки, если память не изменяет, пятого акта не было вовсе.

0

196

Дурацкая традиция того времени - обрезать пятое действие.

0

197

Украинский оригинал... Боюсь, я бы не выдержал. 012

Роман! Вы не истинный мазохист :0002:

Я истинный буквоед! :100:

0

198

А "Гугенотов" привозили в 76-м.

Как здОрово! Спасибо. Думаю, всем любителям Мейербера эта информация будет интересна. Да, помню, что Маргарита мне больше всех понравилась. А постановка хоть и масштабная, но все таки, если память не изменяет, пятого акта не было вовсе.

Наверняка и остальные порезали, как всегда. 013

0

199

а я вот не понимаю, как можно после дуета рауля с маргаритой что-то еще слушать.Там такая эффектная финальная нота, почти как в Фаворитке. И хватит, время позднее, по домам пора.

0

200

А после этой ноты у Рауля целая большая ария, где у него не одна нота!
Финальный терцет - вообще вершина, с потрясающим хором гугенотов за сценой.
Между прочим, и в Фаворитке (настоящей) никакой эффектной ноты у тенора нет. 013

0

201

А после этой ноты у Рауля целая большая ария

Ой, господа, сделайте одолжение моей крыше, а то она уже набекрень, разберитесь, с кем дуэт: с МАРГАРИТОЙ или с ВАЛЕНТИНОЙ???

0

202

С Валентиной, конечно! С Маргаритой - во втором действии. Нессуно напутал, а я и не заметил. Но мы явно говорили об одном дуэте.
Идти домой с середины второго действия - как-то странно...

0

203

ну поди вспомни сразу, как кого из женщин зовут, когда их больше одной

0

204

ну поди вспомни сразу, как кого из женщин зовут, когда их больше одной

О, свой человек, я тож не всех своих русалочек по именам упоминаю... 019

0

205

я тож не всех своих русалочек по именам упоминаю... 019

Тогда надо выбирать русалок с одинаковыми именами, чтобы в пикантной ситуации не оконфузиться. Оч удобно. А у меня "Фенелла" есть (тож мне, удивил :D ). Она тоже слегка большая

0

206

Как Фенелла? Она ж вроде не в речку, а в вулкан прыгнула

0

207

Да и большая она только формально. Два с половиной часа для большой оперы - несерьезно...

0

208

чо-то я правда вообще не понял, при чем фенелла. На русише что ли? Быть не могет, хотя баркароллу на русском я и слышал.

0

209

А если тоже на оригинальном украинском?  004 Страшно представить! 012

0

210

да я с удовольствием и на украинском

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Мейербера