papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » А5 загадка


А5 загадка

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

вот...

кто не может отгадать певца, то попробуйте хотя б музон....  007  007  007  007  007

Отредактировано Winnie Pooh (2005-12-06 21:03:17)

0

2

Несуньку надо спросить
Он всё знает
Вумнися

0

3

опомнился! ты ж сам у него все из башки давно и вышиб... (или выдолбил?)

0

4

Онегин, а Вы теперь мальчик или девочка? Меня что-то аватарка Ваша новая с толку сбивает... Как реагировать-то? :blush:

0

5

опомнился! ты ж сам у него все из башки давно и вышиб... (или выдолбил?)

А чего там выбивать
Не ковёр же, персидский
Спроси у него
Он всё знает
Несунька - человек, остальные все - букашки
Как тебе мой ахватар?
Ндравица?
Это я с Ирухной

0

6

ну ты не кавалер... она ж здесь уже старше тебя...

0

7

А мне не понравился.  010
Это точно оперный певец? 005 ....и слова вроде врет... 012

0

8

Я послушала( у меня с утра не работало). Это ж моя любимейшая ария ! С детсадовского возраста. Поет  сверхэмоционально. "В ней всё-о опьяняет...!!!"
Обожаю! 029

0

9

Как тебе мой ахватар?
Ндравица?
Это я с Ирухной

  Онегин, если совсем честно, ну, вот совсем, то не очень.
Я как-то теряюсь с кем именно Вас идентифицировать. Там же двое.

0

10

Я послушала( у меня с утра не работало). Это ж моя любимейшая ария ! С детсадовского возраста. Поет  сверхэмоционально. "В ней всё-о опьяняет...!!!"
Обожаю! 029

Ария-то хорошая, поет вот не очень 012 ...ИМХО. разумеется. 004

0

11

Гуляев?

0

12

Как тебе мой ахватар?
Ндравица?
Это я с Ирухной

Онегин, если совсем честно, ну, вот совсем, то не очень.
Я как-то теряюсь с кем именно Вас идентифицировать. Там же двое.

А Вы, матушка, не тушуйтесь
Выбирайте любое, не пионерская зорька

0

13

Ну самое интересное верх то он кроет :applause:  007 А декламация тоже ничего, можно принять за способ выражения чувств, особенно А пьяняет)))) :applause:

0

14

Хи-хи, Онегин теперь сиамский близнец.

Отредактировано Shaherezada Stepanovna (2005-12-07 07:54:09)

0

15

Гуляев?

Гуляев в те годы (судя по записи) еще под стол пешком ходил  004
Хотя, выговор местами похож. Хохляцкий

0

16

Гуляев в те годы (судя по записи) еще под стол пешком ходил  004
Хотя, выговор местами похож. Хохляцкий

Кроля, Гуляев родился и вырос в Тюмени. Чтобы во взрослом состоянии заметный акцент в родной речи (да ещё при пении!) приобрэсти - это надо умудриться. Мне, например, из таких уникумов известен только Хворостовский.  007 Хотя, конечно, если ради хохмы, то можно и нарочно повыделываться.

Честно говоря, мне показалось, что проскакивал тембр, похожий на Лисициана. Но манера, конечно, слегка того... Может, это вообще шютка?  :unsure:

Отредактировано Erda (2005-12-07 15:11:10)

0

17

Erda, ну могет не хохляцкий, конечно  001
Но вот первая фраза очень похожа на Гуляева. Что-то в манере выговаривания согласных.
А местами, правда, на Пал Герасимыча смахивает.
Только это ни тот и ни другой  019

0

18

Чтобы во взрослом состоянии заметный акцент в родной речи (да ещё при пении!) приобрэсти - это надо умудриться.

Да вот не факт, на самом-то деле. У меня подруга после школы в Штаты уехала, живет в Филадельфии, русская диаспора там приличная. Но ее русский - это что-то  с чем-то сейчас. Как в анекдотах евреев пародируют... Она на самом деле так говорит, причем, не слышит своего акцента. Она приезжала в гости, пожила здесь с недельку, акцент стал пропадать потихоньку. 
Братец мой, напрммер, на юге прожил полотора месяца, так буква Г характерная, с придыханием появилась. Потом так же пропала...
Человек отчасти как попугай, что слышитт, тому и научается.

Честно говоря, мне показалось, что проскакивал тембр, похожий на Лисициана. Но манера, конечно, слегка того... Может, это вообще шютка? 

Нет уж! тембр Лисициана перепутать в принципе невозможно 011 , он как раз тембром своим необыкновенным и отличается от всех.   029 А шутка - да запросто! 009

Отредактировано Кактус (2005-12-07 15:25:28)

0

19

Только это ни тот и ни другой  019

Да я вообще думаю, что если это кто-то из известных, то на заре карьеры. Что касается верха, то крыть-то он кроет, правильно замечено, но при этом местами ещё и глубит хорошо. Звук пёстрый: "о" в затылке, "и", "е" - плоские, "а" - по обстоятельствам. Да и по окраске, я бы сказала, похоже, что ещё не очень уверенно всё это выстроено - верх звучит значительно более насыщенно, чем середина. Какие бы индивидуальные особенности у голоса ни были, такого контраста всё-таки быть не должно. Может, я ошибаюсь, но если не хохма, то похоже на студенческую или стажёрскую запись. Или с конкурса какого-нибудь.

Отредактировано Erda (2005-12-09 23:37:35)

0

20

Нет уж! тембр Лисициана перепутать в принципе невозможно 011 , он как раз тембром своим необыкновенным и отличается от всех.

Кактус, на ранних записях кого хошь с кем хошь перепутать можно!  007 Я уже с этим встречалась. Характерный тембр далеко не у всех отчётливо слышен с самого начала занятий пением. Он вполне может сформироваться даже спустя какое-то время после начала регулярных выступлений на сцене. А поначалу только проблески какие-то мелькают.

Человек отчасти как попугай, что слышитт, тому и научается.

Ну, по части обыденного разговора между простыми смертными, наверное, Вы правы. Но профессиональном певцу (русскому) в русском репертуаре начать на украинский манер "гхэкать" - это перебор, как кот Матроскин говаривал. :rolleyes: Мне каатца, что это уже профнепригодность. Что же, в Киеве или в Одессе русскую оперу так петь считается нормальным? Во всяком случае, в советские времена на великоросский манер все старались выговаривать. В том числе и этнические украинцы. И небезуспешно.  ;) Мне так, по крайней мере, приходилось слышать. Хотя, конечно, всё быват.  007

Отредактировано Erda (2005-12-07 16:59:30)

0

21

Человек отчасти как попугай, что слышитт, тому и научается.

Ну, по части обыденного разговора между простыми смертными, наверное, Вы правы. Но профессиональном певцу (русскому) в русском репертуаре начать на украинский манер "гхэкать" - это перебор, как кот Матроскин говаривал. :rolleyes:

Может быть, это и перебор - русскому певцу петь в опере с гхэканьем, но и на юге России гхэкают многие.
Моя мама родом из Краснодара, много лет прожила в Москве и в Москве не гхэкает, а в Краснодаре - ещё как.

0

22

но и на юге России гхэкают многие.
Моя мама родом из Краснодара, много лет прожила в Москве и в Москве не гхэкает, а в Краснодаре - ещё как.

Да, конечно, Хоттабыч. И на Севере, и в Центральной России местных диалектов ого-го сколько! Так в разговорной речи это естественно и нормально. Однако ж я себе представила: "Онегхин, я скрывать не стану..."  007  007  007 А потом сам Онегхин откуда-нибудь из-под Вятки: "Вязде, вязде он прядо мной, образ жаланный..."  008 Ой, сейчас придёт наш Онегхин и настучит мне за надругхательство.  004

Отредактировано Erda (2005-12-07 18:42:54)

0

23

У меня подруга после школы в Штаты уехала, ... ее русский - это что-то  с чем-то сейчас. Как в анекдотах евреев пародируют...
Она приезжала в гости, пожила здесь с недельку, акцент стал пропадать потихоньку. 
Братец мой, напрммер, на юге прожил полотора месяца, так буква Г характерная, с придыханием появилась. Потом так же пропала...

ну да, а я после армии за столом иногда так высказывался, что мама краснела...

0

24

Пух, а каковы особенности армейского прононса?  ;)

0

25

Пух, а кто поёт-то, в самом деле? Не томите, поведайте нам. Или на отгадывание отводится более длительный срок?

0

26

ну погодите, дайте хоть Сиднею подумать...

0

27

Сидней, умоляю, заходите сюда срочно, слушайте и думайте поскорше!!!!  :idol: Я уже вся извелась, разгадки дожидаючись.

0

28

ну нет! таких страданий я не перенесу... Ловите пысьмо в личку, но меня не выдавайте...

0

29

Винни, нэту пысьма.  021

Отредактировано Erda (2005-12-08 15:30:49)

0

30

извините, телефон замучил - прдлагали ящик вина всего по 25 евро бутылка... Ну очень уговаривали....

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » А5 загадка