papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей "Тоски"


Клуб любителей "Тоски"

Сообщений 541 страница 570 из 679

541

Пела там Канилья, кажись, но кто играл не помню, убейте меня.  003 Какая-то хранцузская фамилия, вроде бы.  003

О, вспомнила! Дюваль. Имя фсё равно не помню.  003

Дениз Дюваль?

0

542

Нет-нет, Дениз Дюваль певица, а та была, по-моему, драматической актрисой. Там ведь из троих только Корелли и пел, и в кадре был. За Гуэльфи тоже кто-то другой играл.

Отредактировано Erda (2007-09-18 22:06:27)

0

543

Erda
Франка Дюваль. 002
Красиво - Франко и Франка...

0

544

Ой, точно! Я же тоже с самого начала обратила внимание, что это так изящно: Франко - Франка. И вот выскочило из головы совершенно. Эх, старость не радость...  021

Отредактировано Erda (2007-09-18 22:18:14)

0

545

По поводу декольте у Тоски. Вот как одевалась довольно-таки автентичная Тоска - Мария Йеритца
А по поводу любви между Тоской и Скарпья - нету там никакой любви - типичное садомазо. Некоторых посильнее любви цепляет

0

546

А по поводу любви между Тоской и Скарпья - нету там никакой любви - типичное садомазо. Некоторых посильнее любви цепляет

А вот это похоже на правду.  :qu:
Одну из.  004

0

547

Хотя, как показало вскрытие, Клотильда, которую тут пытались представить как образец пуританской Тоски, тоже совсем не чуждалась декольте в этой партии 009
http://sopranos.freeservers.com/tebaldi3.jpg

Отредактировано Маркиза Аттаванти (2007-09-19 01:31:59)

0

548

Как она, растопырив ручки, изображает смятение чуйств, когда Скарпиа обрисовывает ей свои намерения, ужос!

Да, уж 012 а как она его убивает и загривком трясет, глазищи блюдцами, челюсть вперед аки скинхед 006 звукоряд там ничего, но смотреть не очень. :idont: В основном из-за Тоски.

Отредактировано Sarastro (2007-09-19 08:04:03)

0

549

мне очень нравится идея (я раньше этого не встречал), что герои не все реплики пропевают вслух. Нет, они их, конечно, поют, но не произнося их в кадре, как озвученные мысли.

У Дзеффирелли в Траве

0

550

Да, уж 012 а как она его убивает и загривком трясет, глазищи блюдцами, челюсть вперед аки скинхед 006 звукоряд там ничего, но смотреть не очень. :idont: В основном из-за Тоски.

А что, она весь фильм только и делает, что убивает Скарпиа, тряся загривком?

Хрюн, ваша правда, забыл-ссс.  002  003

0

551

Хрюн, ваша правда, забыл-ссс.  002  003

  А я потому и запомнил, что мне очень понравился этот ход 001 .

0

552

А что, она весь фильм только и делает, что убивает Скарпиа, тряся загривком?

Убивает - не весь, но вот трясти - трясет.  001 Впрочем, у меня негативное восприятие ее трактовки сожительствует и с попытками понять такую Тоску, есть в ней что-то такое, чего я не понимаю, да вообще всех персонажей оттуда, вроде опера знакомая, а как будто что-то другое...но мне кажется, все эти жесты, весь этот её наигранный стиль, театральный, вместе с "закулисными" моментами и создает фильм, не совсем художественный, я бы сказал, но как будто изнутри показывающий работу артистов, попытки вжиться в образ, вокальную работу. Необычный фильм...но и отношение у меня к нему неоднозначное пока - от раздражения до замирания.

0

553

Впрочем, у меня негативное восприятие ее трактовки сожительствует и с попытками понять такую Тоску

Вот зачем тему перевели в это извращенское русло? О каких теперь сожительствах мы только не поговорим, мама дорогая...  004  016  007

Отредактировано Erda (2007-09-19 13:10:05)

0

554

но и отношение у меня к нему неоднозначное пока - от раздражения до замирания.

Да, уж 012 а как она его убивает и загривком трясет, глазищи блюдцами, челюсть вперед аки скинхед 006 звукоряд там ничего, но смотреть не очень. :idont:

Не понял: замирание  от раздражения?  008

0

555

но и отношение у меня к нему неоднозначное пока - от раздражения до замирания.

Да, уж 012 а как она его убивает и загривком трясет, глазищи блюдцами, челюсть вперед аки скинхед 006 звукоряд там ничего, но смотреть не очень. :idont:

Не понял: замирание  от раздражения?  008

Да нет же, вот такие совсем переигранные сцены раздражают 010 а вот любовные дуэты с мужем - самое то. :rolleyes: В смысле до замирания сердца. 003

Отредактировано Sarastro (2007-09-19 13:22:39)

0

556

Впрочем, у меня негативное восприятие ее трактовки сожительствует и с попытками понять такую Тоску

Вот зачем тему перевели в это извращенское русло? О каких теперь сожительствах мы только не поговорим, мама дорогая...  004  016  007

В общем ни я не понял Тоску, ни меня не поняли, и вообще запутался.  010  007 Пойду лучше спать. 008

0

557

Sarastro
Дуэт Тоски и Каварадосси в церкви (в исполнении Аланьи и Георгиу) у меня самый любимый из всего, что я видела (в плане игры). Они на самом деле близкие друг другу люди, и это положительно сказывается в том, как они играют. Очень естественно... А то бывает, Тоска за пару метров, если не дальше, от Каварадосси все время стоит.

Отредактировано Tessa (2007-09-19 18:48:18)

0

558

Они на самом деле близкие друг другу люди, и это положительно сказывается в том, как они играют. Очень естественно...

Да! Мне эта сцена тоже очень понравилась.  002

0

559

Они на самом деле близкие друг другу люди, и это положительно сказывается в том, как они играют.

Главное, в это верить  001

0

560

Они на самом деле близкие друг другу люди, и это положительно сказывается в том, как они играют.

Главное, в это верить  001

браво, ушастенький!  :applause:

0

561

Они на самом деле близкие друг другу люди, и это положительно сказывается в том, как они играют.

Главное, в это верить  001

Крол, это 2001 год. Поверить не так уж и трудно.  001

0

562

Они на самом деле близкие друг другу люди, и это положительно сказывается в том, как они играют.

Главное, в это верить  001

Крол, это 2001 год. Поверить не так уж и трудно.  001

Не в годе дело, а в принципе :)
Вообще, как известно, каждый видит то, что хочет увидеть  001

0

563

Ну-у-у, мы тут в такие дебри непроходимые уйти можем. Тесса хочет видеть одно, ты другое, я третье... И каждый прав.  007

Знаешь, почему точка зрения Тессы не кажется мне такой уж неправдоподобной? Мне кажется, что они (Георгиу и Аланья) по полёту своему птицы примерно одного уровня. Понимать друг друга должны.

Отредактировано Erda (2007-09-20 18:40:02)

0

564

Главное, в это верить  001

Кролик
Вы имеете в виду, что между ними тогда были напряженные отношения? Я просто не в курсе... :wub:

0

565

Tessa, я ничего не имею в виду.
просто говорю, что главное - верить. А во что верить - это личное дело каждого  001

0

566

Все равно не уловила намека, и ладно. :wub:

Отредактировано Tessa (2007-09-22 13:23:35)

0

567

Тесса, не обращайте внимания.
Мне они там тоже кажутся родными людьми. Особенно в начале.  :huh:

0

568

Госпадя, да что ж тут сложного-то?
Нету тут никаких намёков. Я ж говорю простыми словами: главное верить!
Какая разница, что есть или было на самом деле. Вы же не их личную жизнь смотрите, а кино про Тоску.
Если кажется, что они там родные и у них действительно любовь, значит и хорошо.
Я вот, например, в Санта-Клауса верю.  :)

0

569

Если кажется, что они там родные и у них действительно любовь, значит и хорошо.
Я вот, например, в Санта-Клауса верю.  :)

Злой ты, Кролик.
Хищный и плотоядный  019

0

570

Если кажется, что они там родные и у них действительно любовь, значит и хорошо.
Я вот, например, в Санта-Клауса верю.  :)

Злой ты, Кролик.
Хищный и плотоядный  019

Есть маленько  003

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей "Тоски"