papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей "Тоски"


Клуб любителей "Тоски"

Сообщений 601 страница 630 из 679

601

Наверняка еще покажут - тогда заставим кого-нибудь записать на ДВД. 007

0

602

Кактус
Я как раз эти фотографии видела, ну и еще вот где-то фотография, где Скарпиа в маске, попадалась.

если Тесса меня не убъет на месте, то Каварадосси перед Грассманом отдыхает и нервно курит бамбук.

А почему я должна убивать? 001 В "Тоске" мне нравятся все три главных героя одинаково, может быть, это прозвучит странно, но это так.)) И Скарпиа (в классическом варианте) мне очень нравится внешне. И этот вот тоже. 019

Ох, Тесса... Поглядите, что я нашел:
http://www.youtube.com/watch?v=S4xVRTmuuIo
http://www.youtube.com/watch?v=8FOIcpTgmzc
и тут еще много:
http://www.youtube.com/results?search_query=Tosca, 1973

Если это Сарду, то какое-то очень вольное прочтение.  004 И это... с таким настроением никого, я чувствую, к концу не убьют.  :acute: Скорее, все будут щасливы и веселы. Как там Скарпиа-то поет: "Черт знает что там есть, в сердце начальника полиции."  007 (спасибо Грейс за перевод  002 , я перевел - что за капуста!  007 )
Но тянем, тянем, все равно очень интересно!  :w00t11:

Отредактировано Кактус (2007-10-10 22:25:15)

0

603

Кактус
Спасибо, в процессе изучения. 001 Да, даже если и не шедевр, все равно - фильм по "Тоске"! Мне таким нереальным казалось его посмотреть. 001

Отредактировано Tessa (2007-10-10 22:38:03)

0

604

Ну дай Бог, чтобы это вашу мечту не разрушило.  014
А Гассмана все-таки убили, ироды.  021 Хотя, может, он еще оклемается.  004

Ослик потихоньку тащит, охота это целиком поглядеть. Гассмана жалкоооо!!!!  021  021

0

605

А... *не бейте* Гассман знаменит? Я ничего про него не слышала...

Не убьет... После Фауста в джинсовой жилетке и Маргариты-уборщицы мне уже ничего не страшно... 010 (Это мой самый большой оперный кошмар.) Так что посмотрим, все равно у меня будут сюрреалистические впечатления от просмотра этого фильма. 001

0

606

А... *не бейте* Гассман знаменит?

Очень. Правда, не знаю, как с этим за пределами Италии обстоит.
Он не так давно умер.

Отредактировано Grace Pool (2007-10-10 23:27:38)

0

607

Ну я фамилию слышал очень хорошо, но самого не знаю, да просто потому что не большой знаток итальянского кмно. даже, сказать вернее, чайник-с. Но он знаменит, это да.  :)

Тесса, а что значит "сюрреалистические впечатления", если не секрет?  020 ну применительно к фильму о Тоске.

Отредактировано Кактус (2007-10-10 23:25:57)

0

608

А... *не бейте* Гассман знаменит? Я ничего про него не слышала...

Потому что он снимался в ушедшую эпоху больших мастеров. Это великий актер, по-настоящему великий - и как кино- и как театральный. Например, "Аромат женщины" - не самый лучший из фильмов, в которых он участвовал, но он там играет так, что я американский римейк после смотреть не могу.
У нас ним точно шел "Мы так любили друг друга", в американской "Войне и мире" он Анатоля играл.
Вообще он у Дино Ризи много снимался. Всем советую "Обгон".

Отредактировано Naty (2007-10-11 00:12:34)

0

609

Я только хотел спросить, где его стоит посмотрть.  :)
Спасибо, Нати!  002 Что-то в нем есть, изюм какой-то, хотя вот конкретно здесь он комичен до безобразия.

Отредактировано Кактус (2007-10-11 00:25:17)

0

610

Я только хотел спросить, где его стоит посмотрть.  :)
Спасибо, Нати!  002 Что-то в нем есть, изюм какой-то, хотя вот конкретно здесь он комичен до безобразия.

А он в основном комик. Еще его смотреть надо бы по-итальянски, он - речевой актер.

0

611

Кактус

Тесса, а что значит "сюрреалистические впечатления", если не секрет?  ну применительно к фильму о Тоске.

Я просто очень люблю "Тоску", и любой фильм будет для меня настоящим подарком. Пусть слабый... но если он будет в классическом духе, я с удовольствием его посмотрю. Только не что-то осовремененное. С чем сравнить... То, что никогда не ожидал увидеть. Подобные впечатления у меня были от DVD-записи "Фауста" с Гяуровым. Когда в сцене серенады он вышел с лютней, и принял именно ту позу, в которой у меня есть фото Шаляпина в этой роли (да еще костюм! а голос!), я подумала, что сейчас умру от счастья. 001 Я будто перенеслась на 100 лет назад.
А ведь как все вышло. На одном форуме я увидела у участника аватар, на котором, как мне показалось, изображен как раз Скарпиа из этого фильма. Спросила... Слово за слово, разговорились, он сказал: "Не слышал, но попробую найти". И кидает мне минут через 15 эту ссылку. Вот... Есть добрые люди.
Naty
Пересмотрю "Войну и мир". 001

0

612

Я только хотел спросить, где его стоит посмотрть.  :)
Спасибо, Нати!  002 Что-то в нем есть, изюм какой-то, хотя вот конкретно здесь он комичен до безобразия.

А он в основном комик. Еще его смотреть надо бы по-итальянски, он - речевой актер.

Да? впрочем, это я нафантазировал, когда думал, что там настоящая драма. И мне он показался очень ... подходящим для Скарпьи, что ли. Слушать его - удовольствие большущее, он говорит .. интересно. Даже если многие из его тонкостей мне непонятны, в его речь охота вслушивацца. Я покопаюсь в осле, поищу его по-иальянски. Спасибо!  029

Отредактировано Кактус (2007-10-11 01:12:00)

0

613

А что разве есть фильм-опера Тоска с Гассманом??? Впервые вижу... Знаю он снимался в фильме с Джиной Лоллобриджидой про Лину Кавальери, там тоже была опера Тоска... Но это было в 50-х годах и фильм был черно-белый.

0

614

Jane
Не опера... Просто музыкальный фильм. (Музыкальный ведь?)

0

615

А что разве есть фильм-опера Тоска с Гассманом??? Впервые вижу...

Читай внимательнее! Фильм, но не опера! 007

0

616

Tessa, почти одновременно ответили! 019

0

617

Ну я понимаю, что Гассман не поет, но там вроде было что-то песенное  003 Пародия, что ли?

0

618

А что разве есть фильм-опера Тоска с Гассманом??? Впервые вижу...

Читай внимательнее! Фильм, но не опера! 007

ни у кого случайно не завалялась какая-нибудь веристская редкость из эпохи немого кино - специально для Ромы?

0

619

Да вроде не пародия, а просто типичная итальянская трагикомедия с песнями по мотивам пьесы Сарду.

0

620

С песнями по мотивам пьесы? Вы чо? (с)  007

Я пока не понял, она скорее комедия, но колют там всерьез.  :ph34r:

0

621

Комедия по мотивам, а не песни! 007
Но там и правда сперва сплошное веселье, но финал трагический.

Отредактировано Роман (2007-10-11 01:57:48)

0

622

Комедия по мотивам трагедии!  :w00t11:

Я давно постил эту ссылку, уж не помню где, но меня просили найти ее снова. Я сперва искал на жестком диске - он задымился, потом хватило ума заглянуть на итальянскй Yahoo.
Итак, пьеса Сарду, в переводе на итальянский: http://www.puccini.it/puccini900/mostra%20...ma%20sardou.htm
Ежели кого-то интересует оригинал (то бишь текст французский), то, спасибо Тессе  002 , он теперь тоже есть.
Вот.
Пьеса офигенная. 004

Отредактировано Кактус (2007-10-11 02:39:33)

0

623

Ну я понимаю, что Гассман не поет, но там вроде было что-то песенное  003 Пародия, что ли?

Мюзикл называется  001 А мне отрывки понравились  007 свежий взгляд, понимаешь. И не страшно  :ph34r:

0

624

Оказывается, я с Гассманом уже докачиваю "Жизнь - это роман". Качал полтора месяца ради Раймонди. Там еще Джеральдин Чаплин. Вот-вот готово будет.  018

0

625

Я, кажется, это смотрел... если не путаю

0

626

Как впечатления? 020
Вроде, есть русский перевод, его показывали по телевизору,  но че-та давно и нет нигде его щас.

0

627

ну, я оттуда запомнил только Рудика с копной волос (парик, видать).
А так я запутался в этом кине. И финал, как будто пленка у оператора закончилась. Мудреное оно для бедного Кролика.
Мне бы что попроще, без философии, без умностей. Чтобы отдохнуть :)

0

628

Посмотрела вчера "Тоску" (1980) из Ниццы с Кабалье, Каррерасом, Понсом.
Понравилось в целом.
Постановка, конечно, среднестатистическая, без изысков, петь-играть людям не мешает, ну и ладушки.
Кабалье, конечно, королева. Я посмотрела на них с Каррерасом, так, наверное, почтительнейше вели себя юные фавориты Екатерины Великой - Платон Зубов или Ланской. "Ваше Величество, позвольте к ручке приложицца!"  В то же время, несмотря на заметную разницу в возрасте, возможность романа между этой Тоской и этим Марио не вызывает ехидной ухмылки, потому что Кабалье не просто хороша собой, но в ней такая радость жизни бурлит, которая делает ее необыкновенно привлекательной. Понятно, что все с ума сходят.
Красавица, Богиня, Ангел!
Кстати, Кабалье трактует некоторые моменты не так как большинство сопран. Она не ревнует Марио с самого начала, ей просто неприятно, что моделью для Марии Магдалины послужила не она (на что видимо она рассчитывала) а Аттаванти. А ревность у нее появляется только под воздействием Скарпьи. И потом когда она его убивает и ей надо из руки трупа взять бумаги, то она это делает (в отличие от большинства трепещущих сопран) совершенно бестрепетно и потом с таким презрением говорит про Луи перед которым дрожал сам Рома. Эх, сколько я зарезал, сколько перерезал!
Каррерас всю дорогу орал. Как же он форсировал! Что ж ему не подсказал-то никто….
Теперь о главном, о Скарпьи.
Для меня существуют три главных Скарпьи: Гобби, Басти, Раймонди.
Гобби - Скарпья-шахматист, Басти - Скарпья-садист и Раймонди - Скарпья-циник. Но их объединяет то, что все они - крупные фигуры, незаурядные личности.
Понс - это Скарпья-коллекционер. Крупной личности в нем не чувствуется. Вообще роль ему не подходит. Хотя … Ну если я сейчас буду выискивать "что же там все-таки было хорошего", то это будет похоже на подачку, а Понс в подачках не нуждается.

0

629

Им бы туда вместо Каррераса Паву, так была бы опера "Три толстяка"  007  004

0

630

Им бы туда вместо Каррераса Паву, так была бы опера "Три толстяка"  007  004

Хосе, кстати, тоже весьма упитанным выглядит. Хомячок такой 001
P.S. Спасибо за фильму  002

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей "Тоски"