papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей "Тоски"


Клуб любителей "Тоски"

Сообщений 631 страница 660 из 679

631

Ага, пухленький такой мальчик ;)
И игра его меня в очередной раз "покорила". Ручкой так славно водил, а ля "папа у Васи силен математике"  004  003

PS Не за что  029

Отредактировано Кролик (2007-10-12 14:37:43)

0

632

Вкратце про кино по "Тоске" (Моника Витти, Джиджи ПРойетти, Витторио Гассман), 1973 год.
Фильм смешной :) Очень. Пока не народ начали резать всерьез, я конкретно валялась под столом  :huh: Юмор (предупреждаю  007 )  не самый глубокий, иногда даже... эээ... пошловатый. Но забавно. Песенки веселые и мелодичные (сегодня полдня насвистываю). Да еще выраженный римский акцент героев добавляет колориту :)
Актеры все понравились. Каварадосси - такой конкретный парень, с четкими представлениями о том, что ему надо и что не надо. Вот политика ему ни к чему, он и так ведет "внутреннюю борьбу с режимом"  007 Ну и весельчак заодно. И вот угораздило его влюбиться с эту Тоску, которая дура дурой, истеричка, контролирует каждый его шаг и без конца говорит  о том, что мама ее померла от тифа, а она точно помрет от разрыва сердца! По его вине причем. Бедному художнику даже пришлось стереть голову Магдалины, чтоб не выводить любимую.  :lol: Так и осталась Магдалина безголовая. Вообще Дося свою девушку побаиваецца и замечает, что Тоска в чем-то опаснее Скарпии. Ну а Тоска без конца заламывает руки и говорит стихами. Актриса, в общем.
Анджелотти тоже интересный персонаж  019  Этакая карикатура на пламенного революционера, серьезный до безобразия (смех не нужен революции! Смерть палачам народа!), щитающий, что искусство должно служить общему делу. Но при этом он дико завидует Каварадосси, у которого дома висит картина "Марат в ванне"  004 написанная им с натуры  007
Ну и Скарпиа-Гассман  029 Нарочитый, театральный, напыщенный. Каварадосси презирает (то, что тот рисует - это не искусство, а больная фантазия  007 ) Поет песни, широко открывая рот и глубоко дыша (а то, класcический ж вокал). Без конца любуется собой - и кто такой Яго по сравнению с ним, рыбенок просто!
А Тоска ему даром не надо... ну подвернулась, надо попользовацца  :huh: Тоска тут с самого начала готова на все  :ph34r: и начинает бодро раздеваться при одном намеке на спасение Марио. Тока Скарпии так неинтересно, ему подавай сопротивление! И вот поиграли они, значит, в догонялки, и барон садицца писать охранную грамоту. Сидит, что-то бормочет, помогает себе руками и лицом  029 ... И тут в Тоске взыграл якобинский пыл!!! Смерть палачам народа! Взяла она ножик и зарезала Гассмана ударом в спину  021 Нехорошо как-то.
В общем, дальше становится грустновато. Но все равно в самые мрачные моменты мелькает луч света! Вот поет Каварадосси грустную песню в тюрьме... а потом стражник говорит - эй, художник, регламент, ария закончилась!!  :huh: Или Тоска, перед тем как прыгнуть со стены, размышляет о том, что против Скарпии надо было использовать не ножик, а мосх... которого ей Бог не дал.
В общем, все умерли, но все равно весело. :)

Отредактировано Grace Pool (2007-10-14 01:37:32)

0

633

Грейс,  :applause:  :applause:  :applause: :rofl: :rofl: :rofl:

Пацталом! Можно уже не смотреть. Тем более, что прелести римского акцента я вряд ли оценю.  007

0

634

:hi:  001

0

635

ААААА, Грейс,  СУПЕР!!!!  :appl:  :applause: Валяюсь от одного рассказа, а уж припоминая клипчики оттуда....  :sm113:
У меня пока треть готова, а терпение уже заканчивается.  :lol:

Грейс,  , а скажи, Гассмановское нарочитое.. не грассирование, но то, что он звук РРР выговаривает очень акцентированно - это тоже что-то из "римских" приколов?  019

0

636

Ты знаешь, у него по сравнению с остальными акцент выражен не сильно... Видимо, РРРР у него собственное. Или для пущей внушительности  001

0

637

Grace Pool

Но при этом он дико завидует Каварадосси, у которого дома висит картина "Марат в ванне"

Серьезно?! :w00t11:

0

638

ваще-то картина называется "Смерть Марата"... правда не знаю как в оригинале у Давида

http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/ECCE/MARAT.JPG

0

639

Я поняла, я о ней и спрашивала.
Какой милый ход.)) Так на самом деле висит? 001

Отредактировано Tessa (2007-10-14 19:25:36)

0

640

Ну висит :) Почти такая же. И даже написанная с натуры. А что, низя?

0

641

написанная с натуры.

Круто!!!  :w00t11:

кстати, неплохая идея для новой инсценировки - Скарпиа принимает Тоску лежа в ванне...

0

642

написанная с натуры.

Круто!!!  :w00t11:

кстати, неплохая идея для новой инсценировки - Скарпиа принимает Тоску лежа в ванне...

И пытаеца ее к себе затащить?  :ph34r:
В вечернем платье?  :w00t11:

0

643

В вечернем платье?  :w00t11:

ну это уж для современной режиссуры ничтожно малая величина, которой можно пренебречь..

платье можно снять и на сцене идаже до выхода на сцену... 004

0

644

написанная с натуры.

Круто!!!  :w00t11:

кстати, неплохая идея для новой инсценировки - Скарпиа принимает Тоску лежа в ванне...

И пытаеца ее к себе затащить?  :ph34r:
В вечернем платье?  :w00t11:

мммммм... а недурственно.  007
То есть кинжал, оброненный Марио во время Виттории, видимо, Тоска подобрала и дело закончила. Вернее, прикончила.  010
Интересно, а как он ее домагивался? она регулярно подбиралась к бассейну с целью притопить егонного (бассейнового) обитателя, или Скарпиа вылазил, стыдливо прячась в полотенце и оставляя мокрые следы, Тоску домагивался и снова лез в теплую ванну?  007

Я как-то был на Риголетте, где Герцог в бассейне почти голый плавал и туда себе девушек тащил. Как-то это было сильно не того.. а потом почему-то по краю этого же бассейна ходил высокий, тонкий весь в черном Спарафучиль и хорошо пел.  :w00t11:

Отредактировано Кактус (2007-10-14 20:39:59)

0

645

Grace Pool
Почему нельзя?)) Просто позабавил факт.
С натуры?? С натуры?.. Об этом Каварадосси говорит? Он того... был во Франции в 1793? :w00t11: Ладно, сама посмотрю потом это чудо.
Winnie Pooh

кстати, неплохая идея для новой инсценировки - Скарпиа принимает Тоску лежа в ванне...

О да... А потом она вытаскивает из-за корсажа нож... И кадр - рука Скарпиа с пропуском и пером... Правда... *представила Скарпиа в ванне* Тогда скорее он будет похож на Робеспьера в ванне. Парик... 019
Кактус

У меня пока треть готова, а терпение уже заканчивается.

029

0

646

и кромсает его безопасной бритвой

0

647

Вот!

0

648

Вот!

Контузила она его силой своего большого и привлекательного звука  016
А может крестиком по кумполу?  005
P.S. вспоминается название революционной агитки "Крестом и пулеметом"

Отредактировано Маркиза Аттаванти (2007-10-14 22:21:22)

0

649

Вот!

Ой, мама.  004 Страшная это смерть, от испуга-то.  :huh:

0

650

Winnie Pooh
Шедевр! 020
Такой... кроссовер получился))).

0

651

Лучше б кинжалом.  021

0

652

Winnie Pooh
Шедевр! 020
Такой... кроссовер получился))).

Поверим знатоку жанра! 019

0

653

Пух,  :rofl:

0

654

Бедная Тоска...слышала бы она вас...))))))

0

655

Но в ваш клуб я вступаю. т.к. это первая опера, которую я полюбила!!!!!!

0

656

Adora
Мы по-доброму шутим... 003
А у меня это вторая оперная любовь. 001 По времени, но не по значимости.

0

657

Но в ваш клуб я вступаю. т.к. это первая опера, которую я полюбила!!!!!!

И кто ж вас так в нее влюбил?

0

658

Вот!

Вот за это я Тоску и люблю!  019  За кровожадность!  tonq11

0

659

Да ты опасная женщина!  008
Кстати, что-то вы с Адорой подозрительно похожи... 004
Извиняюсь за флуд и ухожу из этого клуба... 018

0

660

Увидел Рому в клубе любителей "Тоски" и выпал в осадок... 004

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей "Тоски"