papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей "Тоски"


Клуб любителей "Тоски"

Сообщений 121 страница 150 из 679

121

Я тут клип сделал из студийной записи 1951 года. Он правда 10 мегабайт весит. Так случайно получилось, а переделывать лень. Но там больше 20 мин. музыки и всех хорошо слышно (середина 2-го акта от "Ове Анджелотти" до "Висси дарте" включительно). Во:
http://www.sydney2.newmail.ru/tosca_cetra_1951.mp3
Хватайте, пока сервер работает:-)

Отредактировано Sydney (2006-04-16 01:00:05)

0

122

10 мегов - много, пойду диск включу лучше. Дове Анджелотти говорите... 019

0

123

А я вот принесла сегодня  новую (для меня) "Тоску" с Корелли... 11-ую по счету. Ну, это уже не лечится. 010
Корелли - Бамбри - Глоссоп -Плишка.  Похоже, что записывали из оркестровой ямы, поскольку оркестр звучит рядом, а певцы как будто из-за кулис.

0

124

А я вот принесла сегодня  новую (для меня) "Тоску" с Корелли... 11-ую по счету. Ну, это уже не лечится. 010
Корелли - Бамбри - Глоссоп -Плишка.

О небеса, ГЛОССОП! Чего только не приходится терпеть любителям Корелли и "Тоски".
Маре, примите поздравления тем не менее 002  Баритона, в конце концов, можно и промотать.

0

125

Кашмарррр!!! Я его помню, помню в Трубадуре на видео!!! Убереги, Создатель! Точно Кукла Чаки!  :ph34r:
А где-то еще в Эрнани валялся.. :huh:

0

126

Я тут клип сделал из студийной записи 1951 года. Он правда 10 мегабайт весит. Так случайно получилось, а переделывать лень. Но там больше 20 мин. музыки и всех хорошо слышно (середина 2-го акта от "Ове Анджелотти" до "Висси дарте" включительно). Во:
http://www.sydney2.newmail.ru/tosca_cetra_1951.mp3
Хватайте, пока сервер работает:-)

Спасибо!

0

127

Удивительный Скарпия! Когда они орали "Карнефиче!", а он в ответ "Портатело вия", у меня было такое ощущение, что Гверрини и Поджи его забивают насмерть, в он защититься не может и кричит: "Уберите этого психопата!".  Когда его Гверрини спрашивает "Куанто, типа" про деньги, он как бы из грез возвращается на грешную землю и недоуменно так переспрашивает "Куанто чиво, ты о чем, женщина?". Очень мне понравилось.

Отредактировано Naty (2006-04-16 16:59:30)

0

128

О небеса, ГЛОССОП! Чего только не приходится терпеть любителям Корелли и "Тоски".
Маре, примите поздравления тем не менее 002  Баритона, в конце концов, можно и промотать.

Я надеюсь, что его просто не будет слышно. Уж, ежели Корелли слышен откуда-то  из-за оркестра, то Глоссоп... Переживу.
Вот только Кактусу послать нечего будет  010  Для него:  нет баритона - нет "Тоски". 007

0

129

Я надеюсь, что его просто не будет слышно. Уж, ежели Корелли слышен откуда-то  из-за оркестра, то Глоссоп... Переживу.
Вот только Кактусу послать нечего будет  010  Для него:  нет баритона - нет "Тоски". 007

У меня один Шенье такой (ой, и у Вас, вроде бы, тоже) из-за кулис...Тяжко слушать... 010  Только баритон хороший 029 

А Глоссоп.. ну, если Вы его сильно похвалите только.  010  Ну или если Корелли бесподобен 011 ... А там Корелли?
Тенор в Тоске... а что он там делает?  008  :lol:

Нати, чудный у Вас отзыв получился!  002  003

Отредактировано Кактус (2006-04-16 03:03:40)

0

130

Тенор в Тоске... а что он там делает?  008  :lol:

То же, что и баритон с сопраной: умирает. Но красиво!
Не трогать теноров! 016

0

131

Есть одна "Аида", ну ее сейчас реставрировали, но неполностью. Нессуно в ней Нил нравится. Черкуэтти - Гуэльфм - Пенно -Христов - Николаи. Так там лучше всех слышно хор рабынь с одного боку. В смысле, в сцене одевания Амнерис они поделились - одна часть стоит у правой кулисы, другая - у левой. Так вот одних слышно, будто они рядом - все дефекты каждого голоса слышны, а те, что издалека - отличный слаженный хор

0

132

То же, что и баритон с сопраной: умирает. Но красиво!
Не трогать теноров! 016

Да не буду трогать, он и без того....  012  007

Но знаете, я тут подумал: а не один из четырех персонажей не умер красиво там.  :ph34r: 
Хотя.... нет, тоже не очень.  004

0

133

Зато только у одного персонажа предсмертная ария красивая. Этим композитор сказал то, что хотел сказать...
А с композитором не спорят! 016

Отредактировано Mare (2006-04-16 03:33:56)

0

134

Удивительный Скарпия! Когда они орали "Канефиче!", а он в ответ "Портатело вия", у меня было такое ощущение, что Гверрини и Поджи его забивают насмерть, в он защититься не может и кричит: "Уберите этого психопата!".  Когда его Гверрини спрашивает "Куанто, типа" про деньги, он как бы из грез возвращается на грешную землю и недоуменно так переспрашивает "Куанто чиво, ты о чем, женщина?". Очень мне понравилось.

  :applause:  :applause: Ой, Нати, спасибо вам, смеялся дико. К утреннему кофею - такой подарок  :appl:  И, главное, удивительно похоже!!!!
Ну наркоман он там просто. Либо обкуренный, либо ширнутый. Не очень адекватный поэтому. Вам Поджи-то повесить побольше? Или хотите куски из живой записи?

0

135

ну вот  021 , а я Глоссопа в "!Эрнани" оченнно даже люблю...
накинулись тут все скопом, панимаиш...

0

136

Те кто Глоссопа живьем слышал, очень его хвалят. Есть фанаты Глоссопа, которые считают его одним из лучших голосов своего времени. Хотя я от него ничо хорошего пока не слышал. Хотя есть и фанаты Викселя.

0

137

Удивительный Скарпия! Когда они орали "Канефиче!", а он в ответ "Портатело вия", у меня было такое ощущение, что Гверрини и Поджи его забивают насмерть, в он защититься не может и кричит: "Уберите этого психопата!".  Когда его Гверрини спрашивает "Куанто, типа" про деньги, он как бы из грез возвращается на грешную землю и недоуменно так переспрашивает "Куанто чиво, ты о чем, женщина?". Очень мне понравилось.

:applause:  :applause: Ой, Нати, спасибо вам, смеялся дико. К утреннему кофею - такой подарок  :appl:  И, главное, удивительно похоже!!!!
Ну наркоман он там просто. Либо обкуренный, либо ширнутый. Не очень адекватный поэтому. Вам Поджи-то повесить побольше? Или хотите куски из живой записи?

Поджи хочу, хотя он бывает лучше. Вообще мне вся эта "Тоска" должна нравиться. Сидни, а когда Скарпиа убивали, он тоже был в некотором недоумении? А приставал сознательно  или из астрала?

0

138

Поджи хочу, хотя он бывает лучше. Вообще мне вся эта "Тоска" должна нравиться. Сидни, а когда Скарпиа убивали, он тоже был в некотором недоумении? А приставал сознательно  или из астрала?

Нати, так вроде пристает он чисто конкретно перед "Висси дарте", т.е. это есть в том клипе, который я вешал. А помирает очень натуралистически. Плохо ему. Злодейка Гверрини, видать, ему в какое-то ОЧЕНЬ больное место столовым прибором ткнула. Стонет, шипит и кряхтит.

А вот клипец из живой записи. 1-й акт от "Рекондита армония" до конца акта (с купрюрой, ибо запись не целиком. 8,6 мгб).
http://www.sydney.newmail.ru/tosca_rio_1951.mp3
Предупреждаю только, что дыры посреди записи - это родные фирменные дыры диска между клипами. Просто лень было убирать.

Отредактировано Sydney (2006-04-16 22:44:20)

0

139

Уж не обессудьте - я только баритона послушал.  011
Звучит забавно.  003
Идет он себе по церкви, и тут ему мысль прииходит, мол, Нель туо кор (Тоски) саннида Скарпиа! И так ему эта мысль понравилась, что он ее и с той, и с другой стороны обсмотрел и полюбовался.  029
И так ему на душе стало чудесно, да и в рифму вроде.. Идет себе, стих сочиняет про себя любимого, как ему славно-то будет... Улыбка щасливая во весь рот!  029
Мне прям завидно стало... 004

Что, говорят, все плохо закончится, да?  :huh:

Отредактировано Кактус (2006-04-16 22:51:49)

0

140

Поджи хочу, хотя он бывает лучше. Вообще мне вся эта "Тоска" должна нравиться. Сидни, а когда Скарпиа убивали, он тоже был в некотором недоумении? А приставал сознательно  или из астрала?

Нати, так вроде пристает он чисто конкретно перед "Висси дарте", т.е. это есть в том клипе, который я вешал. А помирает очень натуралистически. Плохо ему. Злодейка Гверрини, видать, ему в какое-то ОЧЕНЬ больное место столовым прибором ткнула. Стонет, шипит и кряхтит.

А вот клипец из живой записи. 1-й акт от "Рекондита армония" до конца акта (с купрюрой, ибо запись не целиком. 8,6 мгб).
http://www.sydney.newmail.ru/tosca_rio_1951.mp3
Предупреждаю только, что дыры посреди записи - это родные фирменные дыры диска между клипами. Просто лень было убирать.

Да я про "Тоска, финальменте миа!". Как оно там прозвучало?
Спасибо за клип из Рио!

Отредактировано Naty (2006-04-16 23:29:32)

0

141

Уж не обессудьте - я только баритона послушал.  011
Звучит забавно.  003
Идет он себе по церкви, и тут ему мысль прииходит, мол, Нель туо кор (Тоски) саннида Скарпиа! И так ему эта мысль понравилась, что он ее и с той, и с другой стороны обсмотрел и полюбовался.  029
И так ему на душе стало чудесно, да и в рифму вроде.. Идет себе, стих сочиняет про себя любимого, как ему славно-то будет... Улыбка щасливая во весь рот!  029
Мне прям завидно стало... 004

Что, говорят, все плохо закончится, да?  :huh:

Плохо, девушка вообще без фантазии, прямая, как дорога в коммунизьм.

0

142

Ну вы люди вообще. Качество вам плохое. Качество первого акта с Муцио помните? А ту Тоску с дель Монако Гуэльфи и Каллас, которую я не узнала. В смысле Каллас.

Отредактировано Naty (2006-04-16 23:35:02)

0

143

Да я про "Тоска, финальменте миа!". Как оно там прозвучало?

Ничего так, вполне плотоядно. Потом они только такой базар устроили, Гверрини визжит, Сильвери рычит и все никак помереть не может... Ну, правда, после того, что ему Тебальди учинила, Гверрини просто овечка беленькая.

Отредактировано Sydney (2006-04-16 23:58:25)

0

144

Да я про "Тоска, финальменте миа!". Как оно там прозвучало?

Ничего так, вполне плотоядно. Потом они только такой базар устроили, Гверрини визжит, Сильвери рычит и все никак помереть не может... Ну, правда, после того, что ему Тебальди учинила, Гверрини просто овечка беленькая.

Я чего-то вспомнила "Тоску", на которой 13-ого была. Гэльфи упал - не то чтобы очень неудобно, но и не так, чтобы в такой позе долго можно пролежать, не шевелясь. А Десси, как леди Макбет, вначале все руки мыла, а потом задумчиво так принесла свечи в подсвечниках и поставила их ему у изголовья. Но не сразу Поставит, посмотрит - переставит. Наконец решила, что достаточно симметрично, принесла крест (лежал где-то), положила ему на грудь - и ушла. А он остался.

Отредактировано Naty (2006-04-17 00:09:52)

0

145

Нати, а вы что, правда не в курсе, что именно Тебальди с распятием на одном из спектаклей устроила покойнику Скарпии?

0

146

Нати, а вы что, правда не в курсе, что именно Тебальди с распятием на одном из спектаклей устроила покойнику Скарпии?

неа  010
Но мыслей неприличных - масса!  007

Отредактировано Кактус (2006-04-17 00:37:08)

0

147

Нати, а вы что, правда не в курсе, что именно Тебальди с распятием на одном из спектаклей устроила покойнику Скарпии?

Правда не в курсе. Уронила?

Отредактировано Naty (2006-04-17 01:19:54)

0

148

Было дело в 1954 году в том же Рио. Жарко было там, видать. А у Тебальди последствия полиомиелита, и вообще она на сцене лошадь лошадью (я ее обожаю!!!!) Это время от времени видно даже на видео, например, в "Тоске" с Гуэльфи (это там, где он на стул плюхается и чуть его не ломает) она поет просто супер, а двигается совсем не супер, попросту хромает. :wub:
Кароче. Скарпией при ней был Сильвери. Распятие было отнюдь не бутафорским, а всамделишним, бронзовым и тяжелым. Жарко, скользко. Клотильда его уронила... СЛУЧАЙНО! (надеюсь). И угодила в самую чувствительную часть мужского организма...
А теперь прикиньте: партия спета, вы лежите  убитый с закрытыми глазами, музыка играет трагическая... и вдруг такое. Очевидчцы говорят, что он в тогда в крике с легкостью взял верхнее "до". В общем, не завидую я ни ему, ни ей - воспоминаний, небось, до конца дней было (хотя публика наверняка кайф словила). Теперь-то они наверное уже помирились...

0

149

Сидней, читаю -  РЖУНИМАГУ 007 ,  а последняя фраза - ..хорошая.  020

Отредактировано Кактус (2006-04-17 01:35:38)

0

150

Ну вы люди вообще. Качество вам плохое. Качество первого акта с Муцио помните? А ту Тоску с дель Монако Гуэльфи и Каллас, которую я не узнала. В смысле Каллас.

нати, ничего удивительного, что не узнали. При чем там каллас? Была бы у меня Тоска с монако и Каллас - я бы наверное жил уже где-нибудь в теплых краях на собственной вилле.

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей "Тоски"