papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей "Тоски"


Клуб любителей "Тоски"

Сообщений 151 страница 180 из 679

151

Ну вы люди вообще. Качество вам плохое. Качество первого акта с Муцио помните? А ту Тоску с дель Монако Гуэльфи и Каллас, которую я не узнала. В смысле Каллас.

нати, ничего удивительного, что не узнали. При чем там каллас? Была бы у меня Тоска с монако и Каллас - я бы наверное жил уже где-нибудь в теплых краях на собственной вилле.

Нессуно, да кто из нас умом тронулся? Это кто мне загадки задавал из пирата с Каллас, Гуэльфи и Монако, в котором последний поет в э лучеван ле стелле диминуэндо-пьяно-крещендо на одном дыхании? Вы говорили, что у Вас это будет. Или это шутка была? А я надеялась. Там еще звук плывет.

Или какая Маша там была?

http://papageno.ruhelp.com/index.php?showt...%E2%E5%F2&st=45

Отредактировано Naty (2006-04-18 02:25:55)

0

152

там была другая маша

0

153

там была другая маша

Неужели Канилья? А почему она везде одинаково поет? Или какие еще Маши бывают?

0

154

Анита:

Но как Мария кричит в конце !! тут никто не сравнится..никогда.. весь этот комментарий казни...Никто лучше не спел! 

Шакловитый:

Кричит хорошо Фраццони

Маре:

Ужаснее всех в "Тоске" кричит Л.Ризанек. Как кто-то ночью в зоопарке

Анита:

Неправда!! Ужаснее всех кричит Лейла Генджер!!
Это такое..такое!!
Маре, когда мы в следующий раз встретимся, я Вам изображу!!!

Шакловитый:

Есть еще Зеленская... Это вообще

Ну, во-первых еще Нильсон есть (вот Кролик не даст соврать), а еще мне Тебальди нравится как кричит (ПОСЛУШАТЬ)

Отредактировано Sydney (2006-05-28 03:31:39)

0

155

канилья везде на себя очень похожа

0

156

Сидней, читаю -  РЖУНИМАГУ 007 ,  а последняя фраза - ..хорошая.  020

присоединяюсь к ржанию!  003  007  007  007  007  007  007  007

0

157

Сходила на старый форум, посмотрела голосовалку про лучшего Скарпию, удивилась, что кто-то проголосовал за ФД.

И захотелось мне одного Скарпию послушать, а именно Маскерини. Кто слышал - скажите, что у него за Скарпия? Я понимаю, что запись студийная и партнеры на сцене лучше были, чем в студии, но все равно послушать хочу, если Маскерини - молодец.

0

158

Поскреб по сусекам - не нашел.  010

Нати, а кто там еще с ним?

А за Фи-Ди Белка голосовала а потом еще про это всем рассказывала. 019

Отредактировано Кактус (2006-06-01 16:22:36)

0

159

Поскреб по сусекам - не нашел.  010

Нати, а кто там еще с ним?

А за Фи-Ди Белка голосовала а потом еще про это всем рассказывала. 019

Да Кампора там и Тебальди. Ну и Корена- сагристано.

Отредактировано Naty (2006-06-01 16:34:23)

0

160

у меня есть, но я как-то Маскерини не запомнил. Надо б переслушать. По крайней мере на момент покупки, это была моя вторая Тоска на СД, я остался с предпочтением Камполонги, Гвельфи и Гобби, хотя Маскерини уже вызвал мой интерес Макбетом и... м... как зовут того парня в форце... дон Карлой.

0

161

Сходила на старый форум, посмотрела голосовалку про лучшего Скарпию, удивилась, что кто-то проголосовал за ФД.

А что удивительного вы здесь нашли?

0

162

Сходила на старый форум, посмотрела голосовалку про лучшего Скарпию, удивилась, что кто-то проголосовал за ФД.

А что удивительного вы здесь нашли?

Скарпия - при всей моей нелюбви к нему - фигура очень мощная (может, за это и не люблю). И лучшие его образы все же создают темные баритоны. Не то, чтобы за фД голосовать нельзя. Просто интересно, какой такой должен быть Скарпия в воображении, что его петь нужно фД.

0

163

В студийной записи (с Нильссон и Корелли) Скарпиа, которого поет Фи-Ди, очень коварный, умный, внешне сдержанный, но чувствуется в нем какая-то сжатая пружина, которая может в любой момент распрямиться и выстрелить страстью. Не самый плохой Скарпиа, по-моему. И вокально ничего, хотя и мне в его голосе мощи местами не хватает.

0

164

Скарпия - при всей моей нелюбви к нему - фигура очень мощная (может, за это и не люблю). И лучшие его образы все же создают темные баритоны. Не то, чтобы за фД голосовать нельзя. Просто интересно, какой такой должен быть Скарпия в воображении, что его петь нужно фД.

Если мощные - тогда Раймонди! 001
А Фишер - необычный Скарпиа, очень лиричный и чувствительный... скорее жертва, чем злодей.

0

165

Посмотрел\послушал четыре "Тоски" полностью и один бонус - первая половина третьего акта. 029
1. Фильм с Корелли и Канильей и Гуэльфи (оба последних таки поют за кадром): Корелли просто облагородил Каварадосси в моих глазах (хотя и говорят, что тогда у него заметно тремолировал голос - но мне это понравилось) - хотя мне Каварадосси всегда представлялся с более высоким (или смазливым - в хорошем плане) тенором....но вообще, что говорить - фильм здоровский! 029
2. Запись спектакля из Ла Скала с Гулегиной, Личитрой и Нуччи (дир. Мути): это вообще довольно интересно - такой пухленький кудрявый Каварадосси :lol:  029 , который, кстати, в вокальном плане (и во внешнем тоже) меня полностью удовлетворил - Каварадосси что надо - как раз нормальный высокий, но не противный тенор. 029  Тоска - под стать ему - дама крупная, с глубокими вырезами спереди, в первых двух нарядах - чтобы подчеркнуть главное достоинство. :lol:  Хотя нет...все же главным достоинством здесь был голос - она заставила меня поверить, что она Тоска 029  001  002 , спела хорошо, претензий к ней у меня нет. И сыграла хорошо, хотя в некоторых местах неправдоподобно - например, в самом конце она спрыгнула так, как будто просто спустилась по ступеньке вниз...Но все равно она мне здесь понравилась. Скарпиа был из них самый маленький (вообще не понимаю, зачем Гулегиной нож, она могла бы победить его в честном бою - задавить массой :lol: ), но этого не было заметно - спел замечательно и сыграл отлично. Единственное, что мне не понравилось - так это декорации и костюмы. Всегда думал, что "Тоску" очень трудно испоганить - все же действие происходит в определенное время, которое диктует хотя бы костюмы...а в этой постановке дейтствие происходит как будто на рубеже 19-20 веков. А декорации вообще были покошены, раздраконены, как будто в искривленном пространстве. Но все равно хорошая "Тоска"! 020  :appl:
3. И запись с Каллас, Гобби, ди Стефано - ну это вообще классная "Тоска"! Мне даже сказать нечего - одни эмоции. 003
4. Запись LIVE из Сан-Франциско опера, 28 ноября 1970 года: Кирстен, Доминго, Килико, дир. Ливайн - У-у-у-х, восторг!!! 017  :appl:  :appl:  :appl:  029 
5. И еще посмотрел бонусный кусочек - начало третьего акта, телекаст, 1962 г.: Корелли, Лиза Делла Каза - но что-то в визуальном плане мне этот телекаст не очень-то понравился. 005  010
Вообще не понимаю - почему это арии Каварадосси и Тоски более известные и их больше любят чем Скарпии??? 005  006  Самое лучшее как раз у Скарпии, в конце первого акта - "Va, Tosca"! 029  029  029  029  029  Воть. И вообще, Скарпиа там самый лучший. 001  001  001  020   029  029  029  :appl:  :qu:  :100: Как грится, любовь с первого укуса. 003  (подробности тут).
Теперь "Тоска" - моя самая любимая опера (хотя, что это я - у меня каждая новопослушанная опера становится самой любимой 003 , еще даже Кэт говорила, как она мне завидует - я все это слышу в первый раз. Сам себе завидую! 007  003 )
Теперь я стал старше на "Тоску"! 020  003

0

166

Вообще не понимаю - почему это ария  Тоски более известна и ее больше любят ???

Потому что это эффектный вставной номер

0

167

Кстати, насчет Килико - а что у него с тембром? Вроде в первом акте такой Скарпиа был, а во втором - почти как тенор звучит, имхо. 008  :idont:  010

0

168

Здесь клуб любителей "Тоски", а почему здесь нет меня? 008
Вступааааааюююююю!!! 011  011  011  011  011  пустите меня сюда! Слышала с Тебальди и Нильсон, но лучше всех Каллас!!! Каллас здесь гениальна... Последние две ночи переслушиваю эту запись, с Каллас, ди Стефано и Гобби, и.... это просто... не знаю, КАК это назвать! Каждый раз бросает в дрожь...  :fly:  :fly:  :fly:  Ни одна опера в такой экстаз меня пока не приводила...  :applause: Слушаю - и сама становлюсь Тоской )

Отредактировано Martina (2006-07-26 03:27:37)

0

169

Кстати, насчет Килико - а что у него с тембром? Вроде в первом акте такой Скарпиа был, а во втором - почти как тенор звучит, имхо. 008  :idont:  010

Джино или Луи?

0

170

Мне очень нравится запись Тоски, где Каварадосси поет Шандор Конья.

Ну, и конечно, Каллас с Гобби - всегда вне конкуренции.  001  :applause:

0

171

Ну, и конечно, Каллас с Гобби - всегда вне конкуренции.  001  :applause:

Кто бы сомневался.... :applause:  У меня до сих пор действительно руки дрожат, когда я это слушаю! Тут на ум идёт определение - полный улёт!!!  :fly:

0

172

А вот "живую" запись 1965 года с Корелли и Гобби уже  даже не хочется слушать... Из-за Каллас... Как она там жутко визжит в конце! 010  Извините за флуд...

0

173

Мартина!  Ваше счастье, что Вы не слышали, как визжит Зинка Миланова в "Андре Шенье" в записи 1962 года. Мне там Корелли искренне жаль.
Зато я недавно наслаждалась "Тоской" с Креспен, Корелли и Лондоном 1965 г.
Эх, как хорош спектакль! 017

0

174

Тоска не должна орать, как баба на базаре, у которой утащили авоську с яблоками! Ничуть не лучше деланный визг, как у Каллас в 1965 году.... 010   Но  в "той" записи в Гобби - гениально, и не только эта сцена.

Отредактировано Martina (2006-07-27 02:11:34)

0

175

Можете поставить меня в угол, но я у Каллас больше люблю Виолетту, а не Тоску. 008

0

176

Можете поставить меня в угол, но я у Каллас больше люблю Виолетту, а не Тоску. 008

В угол надо меня ставить, потому что я в восторге от Каллас-Тоски и мне меньше нравится её Виолетта. 008 Хотя может я Виолетту не "ту" слышала? 010  Только лишь одну, из Мехико, "живую", кажется, 1954г. но я не уверена... Ведь её живая "Тоска" меня вообще напугала 008 , но это уже всё-таки 1965 год.

0

177

Я тоже, после долгих раздумий, запишусь в клуб любителей Тоски. Очень мне нравятся две записи (видео) - Гулегина/Личитра/Нуччи и реалити-шоу с Мальфитано/Домиком/Раймонди. Вот!

0

178

реалити-шоу с Мальфитано/Домиком/Раймонди.

  008 Реалити-шоу? Вы насмотрелись Дом-2, что ли?
Телефильм это.

0

179

реалити-шоу с Мальфитано/Домиком/Раймонди.

008 Реалити-шоу? Вы насмотрелись Дом-2, что ли?
Телефильм это.

"Дом-2" не смотрю принципиально. По поводу реалити-шоу - а разве "Тоску" с Домиком не в прямом эфире показывали так же как и "Травиату" с Гвазавой/Курой/Панераи в 2000 году?

0

180

Не в прямом.
Трансляция была в тот же день, но с задержкой по времени. И если не ошибаюсь, фильм показывали в 2 дня, ибо 3-й акт снимали на рассвете.

Отредактировано Кролик (2006-07-27 09:52:10)

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей "Тоски"