papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Премьера "Войны и мира" в Большом


Премьера "Войны и мира" в Большом

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Все-таки про масштаб я не совсем понимаю. Что под этим подразумевается? Общая продолжительность действия? Количество действующих лиц? Количество действующих лиц (включая хор и массовку), одновременно находящихся на сцене? Но ведь они меняются как в калейдоскопе, из 13 картин больше половины - камерные, бонадрчухраистый "масштаб" (битвы великие, буря народная и проч.) остается "за кадром" в основном.
Кстати, спасибо рецензентам, которые объяснили мне, что, оказывается, хор в шинелях времен Великой Отечественной, - это, оказывается, действительно аллюзия на оную. Не, я бы сам не догадался.

0

62

Рецензии в прессе интересно читать, когда сам посмотрел-послушал... :(
А так лучше буду читать рассказы Сиднея про то, что там было, и его же рецензии на рецензии.
Шакловитый!  Прилетели бы да составили компанию, сходили бы и написали бы потом: Вы - про мир, а я - про войну. ;)

Отредактировано Mare (2005-12-13 21:41:28)

0

63

Марина, я может через месяц прилечу, но ни войны, ни мира не будет. А сейчас не могу - еще здоровье не то. Вот сегодня кровь сдал, посмотрим, какие результаты будут.

0

64

Выздоравливайте и прилетайте. Не получится сходить на войну, так поболтаем по телефону ;)

0

65

А по телефону и сейчас можем. А вообще, надо будет встречу форумчан организовать. А то Кукиш приезжает - все бегут, а как я - никому дела нет... КТО ПОЙДЕТ НА ВСТРЕЧУ С ШАКЛОВИТЫМ?

0

66

да кто не пойдет - силком затянем

0

67

Нессунь, ты пойдешь?

0

68

Побывал вчера на премьере «Войны и мира». Лучше бы я этого не делал. Маре, ты поступила правильно, что сдала билет и не стала покупать новый. Более отвратительного звучание оркестра в Большом мне еще не приходилось слышать. Все сыро, сплошные разъезды и сбои. Надо еще по крайней мере десятка два полномасштабных оркестровых репетиций. С трудом досидел до сцены в Филях где Бурчуладзе добил меня окончательно. Совершенно разбитый голос, руины. Об остальных исполнителях не могу сказать ничего хорошего. Пели плохо. Ирина Макарова (Элен) невероятно растолстела за последние полгода со времени черняковской Аиды. И при этом ее умудрились втиснуть в декольтированое платье. Комично. Спектакль в таком состоянии нельзя выносить на премьеру, это позорище для Большого театра.

0

69

Ну, вот... :(

0

70

Зато буклет успели хороший сделать.

0

71

У меня Элен пела Оксана Корниевская. Бурчуладзе мне тоже не понравился. Но оркестр хорошо звучал. Странно.

0

72

Все-таки про масштаб я не совсем понимаю. Что под этим подразумевается? Общая продолжительность действия? Количество действующих лиц? Количество действующих лиц (включая хор и массовку), одновременно находящихся на сцене?

  Самое главное это размер сцены. Это у художников всегда так. Есть те, которые рисуют миниатюры, есть которые - огромные (6 на 4) полотнища. И , как правило , эти способности не смешиваются. Миниатюрист не сможет скомпоновать большую картину и наоборот. Именно поэтому некоторые эпизоды, которые не требуют большой сцены удались( сцена смерти, например). Я так для себя объяснила. Количество участников менее важно, как ни странно. Сцена это лист бумаги. Вот один берет формат А-4 и складывает его пополам, а другой сразу возьмет что побольше. Или на стене будет рисовать.

0

73

Но оркестр хорошо звучал. Странно.

Ира, у тебя кто за пультом стоял? Ведерников -мл?  Так он профи, у него огромный опыт. А у меня на спектакле Сорокин. Это большая разница. Но оркестр готов все равно процентов на 40.

Галина Павловна была на спектакле. Пришла сопранку свою послушать, Марию Пахарь, та у нее в центре стажируеся. Небольшой голос, свежий , но при малейшем нажиме начинает повизгивать. Сценична.

Отредактировано Витт (2005-12-14 15:43:42)

0

74

Ира, у тебя кто за пультом стоял? Ведерников -мл? 
Галина Павловна была на спектакле.

  За пультом и вправду был Ведерников.
Галину Павловну и я углядела. Корниевская и Баранов тоже её.
Баранов мне в этот раз не показался. Увы.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Премьера "Войны и мира" в Большом