papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб буквоедов


Клуб буквоедов

Сообщений 151 страница 164 из 164

151

Я слышал три - самый первый был очищен, но умеренно, а вот второй - совершенно совковый, просто отвратительный. Даже врач не говорил, что Аллах велик. 004 Только в третьей записи я услышал нормальный текст...

0

152

Ну хоть так...

0

153

интересно, а буквоедство это только для итальянской оперы хорошо? А как нам с русской музыкой быть... Вот я давно обратил внимание, что все меццы в "Царской невесте" неправильный текст поют.....
Там все поют сначала по низам "отворожу"... а потом хорошее дыхание и победная восходящая кварта на верхнее соль "ЕЁООООООООООООО!", а ведь там совсем по другому написано... причем величайшим русским композитором... "ёе отво -" только вот приходится дышать перед "рожУУУУУУУ!!!!"

Ну я как непоследовательный буквоед скажу, что это "её отво... рожу" не очень музыкально и что неправильный текст лучше ложится на музыку. А у Римского в собственных материалах, насколько видно из старинного советского издания всех его сочинений, довольно много поправок в тексте. Может быть, он сам забыл поправить это место.

а может в советсвие времена решили и на ворожбе внимания не акцентировать?!  004

0

154

Мне почему-то кажется, что внимание решили не акцентировать не на ворожбе, а на родах. 004

0

155

рожах?!  007

0

156

да нет, там же ударение сомнений не вызывает... именно рожУ

0

157

да нет, там же ударение сомнений не вызывает... именно рожУ

  009

0

158

вы меня примите ???.... Сидней посоветовал... 018

0

159

Обязательно примем!
Почему-то форум вовремя не показал Ваше сообщение среди обновлений,  так что извиняюсь, что принял не сразу!  002  002  002

0

160

ничего страшного... приняли???
УРЯЯЯ!!!!!!! 018

0

161

Приняли! :100:

0

162

СПАААСИИИИБО!!!!!! 029

0

163

Faust

Opera National de Paris
5 February 2003

Faust Rolando Villazon
Mephisto Kristian Sigmundsson
Marguerite Mary Mills
Valentin Dalibor Jenis
Wagner Josep Ribot
Siebel Karine Deshayes
Martha Martine Mahe

Conductor Gary Bertini

И ГДЕ, спрашивается, ВАЛЬПУРГИЕВА НОЧЬ????????????  012
Гадство какое. Как я зол  006
Пойду с горя домой

0

164

Тема закрыта, продолжение на новом форуме

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб буквоедов